Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 16 LE LEZ JEAN-LUC
SAIVE JEAN
SAIVE ROBERT
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
En Poule 1
T.1 70 CORRE STÉPHANE
KASPEZAK FABRICE
ROYER CÉDRIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 1
T.2 54 KERUZEC STÉPHANE
VICAN HENRI
GESTIN ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 1
T.2 126 COEFFIC PASCAL
ANTUNA GEOFFREY
BAUDIN PATRICK
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 1
T.3 63 RIVOALEN FRANÇOIS
RIVOALEN BERNARD
SENE JOËL
(0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 2
T.3 96 LE COZ PATRICK
ROLLAND LAURENT
CORAI GUYADER JASMIN
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 2
T.4 124 VANDERASPOILDEN PASCAL
NUYAOUET DIDIER
EVANO GÉRARD
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Poule 2 Partie PP en cours
T.3 5 MAZEAS MARYSE
MAZEAS FABRICE
SCIOU ANTHONY
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Poule 2 Partie GG en cours
T.5 48 FEAT GÉRARD
MESSAGER YVON
LE PAGE PASCAL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
En Poule 3
T.5 8 GUIAVARCH PATRICE
GOZE BENJAMIN
MARTIN ANTHONY
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 3
T.6 69 PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH HERVÉ
MERRIEN GILLES
(0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 3
T.6 121 BERNARD FRANCOIS
TUDAL AIMÉ
MONVOISIN BRUNO
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 3
T.7 19 MENGUY CLAUDE
OGOR HENRI
MENUET JEAN VICTOR
(0290224/BOHARS PETANQUE)
En Poule 4
T.7 92 THAUVIN DENIS
NOUCHET MATHIEU
COPPOLA MICHEL
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 4
T.8 89 LE GALL ANTHONY
REMBERT PATRICK
CONAN EMILE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 4
T.8 112 MASSON ROLAND
GLOTIN ALAIN
FOGACCI JACQUES
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 4
T.9 23 GALLO FLORIAN
KERVELLA ROMAIN
OGOR ROMAIN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 5
T.9 76 CABON BERNARD
GUILLERM DANIEL
SALOU GILBERT
(0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 5
T.10 106 CAROFF GILBERT
QUENTEL PATRICK
GIRARD BRUNO
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
En Poule 5
T.10 34 LE GOUALC'H GÉRARD
CHEDRI ALI
BOURDEAU CHRISTOPHE
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 5
T.11 120 BOUGLOUAN GAËL
BOUGLOUAN JEAN-JACQUES
MAHE YVES
(0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 6
T.11 82 BOTHOREL KÉVIN
BOTHOREL CHRISTIAN
GERARD THIERRY
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
En Poule 6
T.12 49 BARON FABRICE
LE GUIADER FRANCK
POVIE STÉPHANE
(0290083/P C LANMEURIEN)
En Poule 6
T.12 4 GUILMAND JÉRÉMY
GALLO MICHEL
LE HIR VINCENT
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 6
T.13 77 DAVIS YOHANN
NEDELEC JOËL
BESNARD GONZAGUE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 7
T.13 104 LE GUELAFF PHILIPPE
GILLOT GUY
INGOUF PHILIPPE
(0290198/PETANQUE PLUGUFFAN)
En Poule 7
T.14 110 OMNES RICHARD
SOUBIRON FRANÇOIS
WEIGANT FRÉDÉRIC
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 7
T.14 20 ABAUTRET ROMAIN
ABAUTRET JOËL
MENGUY VINCENT
(0290224/BOHARS PETANQUE)
En Poule 7
T.15 122 FORNER RÉGIS
LE ROUX GILLES
COUIC PASCAL
(0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 8
T.15 67 SEITE ALAIN
JEZEQUEL ROBERT
TANGUY FLORIAN
(0290211/P C BAIE DU KERNIC)
En Poule 8
T.16 15 AUTRET DOMINIQUE
THOMAS JEAN-PIERRE
CHEREL DIDIER
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 8
T.16 53 RIOU ALAIN
PAUL MICHEL
ANDRE PATRICK
(0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 8
T.17 128 CRENO ALAIN
PHILIPPE MICHEL
LAMBERT SERGE
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 9
T.17 45 ROGER CÉDRIC
GUIZIOU MAURICE
DISEZ DAVID
(0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
En Poule 9
T.18 18 BOULCH DOMINIQUE
KEREBEL JOËL
YAN ROMUALD
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 9
T.18 83 MOULLEC GILLES
FAUDOT CLAUDE
CARADEC YVES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 9
T.19 95 JAOUEN RÉMI
THOMAS BRUNO
DURET JOSEPH
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 10
T.19 113 TANGUY ODILE
PELLICANT SOPHIE
VERGOS SABRINA
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 10
T.20 39 JACQ GAËL
DESILLE JEAN-LUC
ROHEL YVELINE
(0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 10
T.20 27 CHARLEMAIN MIKAEL
PAILLER ARNAUD
PAILLER YOHANN
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
En Poule 10
T.21 43 CRENN MICHEL
DILICHEN JEAN-YVES
JEZEQUEL DAVID
(0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 11
T.21 32 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
SENE JEAN-MARIE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 11
T.22 68 GUEGUEN CLAUDE
PERRAMANT PIERRE
PORHEL LAURENT
(0290211/P C BAIE DU KERNIC)
En Poule 11
T.22 118 RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
THUILLOT JACQUES
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 11
T.23 28 HALL PATRICE
LOZAC'H DAVID
LOZAC'H ALAIN
(0290006/C P RENANAIS)
En Poule 12
T.23 123 FORNER LAËTITIA
HUIBAN GWÉNAËLE
GOURLAY LÉNAÏG
(0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 12
T.24 25 BENSIMON PASCAL
BESCOND DANIEL
CORRE STÉPHANE
(0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 12
T.24 44 ALLAIN RÉMI
BIDEAU FABRICE
QUEMENER MICHEL
(0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
En Poule 12
T.25 75 CADIOU PATRICK
INIZAN GÉRARD
GUILLERM JEAN RENÉ
(0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 13
T.25 115 TILLY YAN
TREGUIER ALAIN
GUIDEZ MAXIME
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 13
T.26 30 SENE NADINE
SENE ROLAND
GOURMELON FRANÇOIS
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 13
T.26 42 JEZEQUEL YVON
LE GAC YVES
PERSON CHRISTIAN
(0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 13
T.27 47 CONNAN DOMINIQUE
LE CAM GILBERT
DOS SANTOS HUGO
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
En Poule 14
T.27 71 MIC PASCAL
CHARLES RODRIGUE
ROJO STÉPHANE
(0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 14
T.28 93 PERON CLAUDE
GUILLERM GILBERT
LE BERRE JEAN-CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 14
T.28 24 GELEBART FLORINE
MAIGRET NATHAN
CAVALEC JÉRÉMY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 14
T.29 60 GAYRAULT CÉDRIC
KERGRIST JÉRÔME
LE JOLY ERIC
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 15
T.29 78 VAILLET THIERRY
VAILLET AXEL
LORIANT VINCENT
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 15
T.30 105 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
HERLEDANT JEAN-YVES
HERLEDANT STEEVEN
(0290198/PETANQUE PLUGUFFAN)
En Poule 15
T.30 2 PAUL BENJAMIN
MULLER CHARLY
SIMON DAVID
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 15
T.31 46 BIZIEN CLÉMENT
DOSSAL JÉRÔME
LAVANANT TONY
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
En Poule 16
T.31 127 LAIR LACHAPELLE ANTHONY
LAIR LACHAPELLE PHILIPPE
LANGLAIS DENIS
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 16
T.32 87 MONFORT MICHEL
MANCELON GÉRARD
LE BRET JACQUES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 16
T.32 14 COPY MARCEL
CABON CÉDRIC
SOISSON RONAN
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 16
T.33 125 LE BLOA CYRILLE
BON DENIS
LE FEE JEAN-MARC
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 17
T.33 94 COTTRAY THIERRY
LE ROUX ANTHONY
KERAVEC MICHEL
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 17
T.34 3 GUILMAND PATRICE
LE GUERN CHRISTOPHE
LAGADEC CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 17
T.34 62 COQUARD CHRISTOPHE
COQUARD MICHEL
JAOUEN DANIEL
(0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 17
T.35 38 JOUAN RENÉ
ANDRE BERNARD
POULIQUEN GILBERT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 18
T.35 74 BOUGARAN PASCAL
FLOCH AURÉLIEN
FLOCH SÉBASTIEN
(0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
En Poule 18
T.36 103 NICOLAS JEAN-MARIE
LE BLEIS BRUNO
STEPHAN PIERRE-YVES
(0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
En Poule 18
T.36 1 CABIOCH JEAN-LOUIS
PALLIER NORBERT
LEOSTIC MICHEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 18
T.37 90 LE VEZO FRANÇOIS
KERAUDREN MURIEL
BELANGER NICOLE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 19
T.37 17 BERVAS FRÉDÉRIC
CAOUREN DOMINIQUE
STEPHAN JACKY
(0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 19
T.38 101 DUCHATEL PHILIPPE
FRAVAL GWERVYN
LANDOAS YVON
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 19
T.38 55 JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE
OLLIVIER FRÉDÉRIC
(0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 19
T.39 88 GARREC GILBERT
LE RU JEAN-CLAUDE
LE RU NOLAN
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 20
T.39 116 LE BRIS FLORIAN
CLOAREC ERIC
CONAN ALEXANDRE
(0290230/PETANQUE CARHAISIENNE)
En Poule 20
T.40 37 HENRY ANDRÉ
PERON FRANÇOIS
BRETON JEAN-JACQUES
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 20
T.40 33 BONNARDOT LUDOVIC
LASTENET ALAIN
GOARIN LUDOVIC
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 20
T.41 61 BELLEC ROGER
MULLER JOEL
GUEGUEN ROGER
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 21
T.41 10 HERRY NICOLAS
HERRY JÉRÔME
ROUDAUT YANNICK
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 21
T.42 80 TOURBOT ANDRÉ
PENNEC PASCAL
ORTIZ RICHARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 21
T.42 114 VIGNE LAURENT
DUVAIL JOEL
LE MIGNON ERIC
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 21
T.43 84 N GUYEN FABIEN
QUINIOU NICOLAS
TANGUY FRÉDÉRIC
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 22
T.43 41 PERAN MICHEL
DLUZ DIDIER
MADEC ROBERT
(0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 22
T.44 21 LE VERGE YVON
L'HOSTIS MICKAËL
FLOCH THIERRY
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
En Poule 22
T.44 91 BELBEOCH PATRICK
BELBEOCH DAVID
BELBEOCH SYLVAIN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 22
T.45 107 BOURGUEIL FRANCK
TERROM THIERRY
LE CLOITRE PATRICE
(0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
En Poule 23
T.45 64 GAZEAUX GRÉGORY
CAPLOT KARL
HART MICHEL
(0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 23
T.46 52 MINGAM LUC
GRALL PATRICK
GRALL SÉBASTIEN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 23
T.46 31 BROUDIN ERIC
MAUBIAN RENÉ
CARDINAL THIERRY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 23
T.47 59 LE FLOCH PATRICE
DERRIEN YOANN
BARON CHRISTOPHE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 24
T.47 13 COROLLEUR ADRIEN
COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 24
T.48 97 GUERMEUR MICHEL
DENIC JEAN CHARLES
BIGARD BRUNO
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 24
T.48 65 ROPARS CÉDRIC
BON ROMAIN
CHEVALIER QUENTIN
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
En Poule 24
T.49 6 MORVAN DANIEL
KERZULEC MIKAËL
PRONOST CATHY
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 25
T.49 79 ECHAUBARD MAXIME
ECHAUBARD LUDOVIC
PERSON KÉVIN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 25
T.50 108 BERTRON JOSIANE
PENNANEACH CHRISTIAN
VELASCO GÉRARD
(0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
En Poule 25
T.50 50 BEUZIT DIDIER
KERBOUL PHILIPPE
MORIN AMBROISE
(0290083/P C LANMEURIEN)
En Poule 25
T.51 111 CARDUNER ANTHONY
CARDUNER LUCAS
LE MAY STÉPHANE
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 26
T.51 100 LE GOFF DANIEL
MICHON BRUNO
SERGENT FRÉDÉRIC
(0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
En Poule 26
T.52 40 GOARNISSON STÉPHANE
EPARDEAU CÉDRIC
DENIEL ALAN
(0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 26
T.52 26 PRIGENT PIERRE
VAILLANT ALAIN
ROUE GILBERT
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
En Poule 26
T.53 85 POSTEC DENIS
QUINIOU JEAN PHILIPPE
GUYADER NICOLAS
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 27
T.53 99 PHILIPPOT MICHEL
MADEC PATRICK
BERNARD ANTOINE
(0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
En Poule 27
T.54 36 BERROU ALAIN
GUIADER JEAN
LE GOFF DIDIER
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 27
T.54 22 BARRERE DANAÉ
BARRERE SERGE
PIERROT DAVID
(0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 27
T.55 12 LANGA MORA JEAN-YVES
VEILLARD FLORIAN
QUINQUIS CHRISTOPHE
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
En Poule 28
T.55 119 LAHAYE GAËL
THOMAS MATHIEU
YVON STÉPHANE
(0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
En Poule 28
T.56 35 LE JEUNE CYRIL
CARDOEN JEAN-NOËL
DOSSAL DENIS
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 28
T.56 86 LARSONNEUR ARNAUD
ROUMIER LONYS
MENEZ KÉVIN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 28
T.57 81 BIHAN POUDEC DAVID
ABALAIN CLÉMENT
OLLIVIER YOANN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
En Poule 29
T.57 57 DALL SÉBASTIEN
BAILLET MATTHIEU
LE HIR JEAN-MARIE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 29
T.58 109 LE MEUR DIDIER
FORET MARTINE
BERTHIER SERGE
(0290229/PETANQUE SCAEROISE)
En Poule 29
T.58 9 L'HER ROGER
FRANCHIMONT PIERRE
MENGUY CHRISTOPHE
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 29
T.59 58 BERTRAND SÉBASTIEN
L'HOURRE STÉPHANE
OLIVIER STÉPHANE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 30
T.59 11 CAPRAIS YVES
EVRARD SARAH
FLOCHLAY SANDRA
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 30
T.60 117 LE DANTEC JOËL
JEFFROY JEAN-YVES
ROUE YANN
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 30
T.60 66 GALLIN SERGE
MERCEUR NICOLAS
DUPONCHELLE STEVAN
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
En Poule 30
T.61 51 JAOUEN THIERRY
PITON JÉRÔME
PITON MICHEL
(0290083/P C LANMEURIEN)
En Poule 31
T.61 102 FOREST ERIC
PAUL JEAN-MARC
BUSSON ROMAIN
(0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
En Poule 31
T.62 73 AZOU MARCEL
PRIGENT FRANÇOIS
LOUTREL JOËL
(0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 31
T.62 7 PANET MIGUEL
AVAEPII STEEVE
MARCHAND KATELL
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 31
T.63 29 CAOUREN LAETITIA
CAOUREN JENNYFER
ULVOAS SABRINA
(0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 32
T.63 72 THEPAUT JOËL
KERMOAL CHRISTOPHE
HERNOT MICHEL
(0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 32
T.64 98 GUIZIOU ALEXIS
GUIZIOU STÉPHANE
SIMON CLAUDE
(0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
En Poule 32
T.64 56 JONCOUR YVON
JORDAN PEREZ ANTONIO
GRALL XAVIER
(0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 32