Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUEGUEN FRÉDÉRIC
PAUL PIERRE
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
CLOAREC NICOLAS
JOLY MICKAËL
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUEGUEN FRÉDÉRIC
PAUL PIERRE
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
LOCHET CHRISTOPHE
HELO RÉGIS
CHAPALAIN JEAN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 7
CLOAREC NICOLAS
JOLY MICKAËL
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE GALL ANTHONY
GUILLOU QUENTIN
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE GALL ANTHONY
GUILLOU QUENTIN
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
THUILLOT JACQUES
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 7
LOCHET CHRISTOPHE
HELO RÉGIS
CHAPALAIN JEAN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LANDOAS YVON
DUCHATEL PHILIPPE
L'HOUR DAMIEN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 12
CLOAREC NICOLAS
JOLY MICKAËL
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MACHART GÉRARD
OLIVRY PATRICK
YQUEL GILBERT
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
13 - 5
GUEGUEN FRÉDÉRIC
PAUL PIERRE
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
CAROFF GILBERT
COLLARD CHRISTOPHE
QUENTEL PATRICK
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
13 - 08

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LANDOAS YVON
DUCHATEL PHILIPPE
L'HOUR DAMIEN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
GUENGANT JEAN-LUC
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
13 - 6
MADEC ROBERT
MADEC JEAN-YVES
DLUZ DIDIER
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
LE GALL ANTHONY
GUILLOU QUENTIN
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
7 - 13
MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
CHARLES RODRIGUE
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CAROFF GILBERT
COLLARD CHRISTOPHE
QUENTEL PATRICK
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
4 - 13
PAUL MICHEL
ANDRE PATRICK
RIOU ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LOCHET CHRISTOPHE
HELO RÉGIS
CHAPALAIN JEAN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
10 - 13
LE BRIS FLORIAN
HERVE JÉRÉMY
LEIJOUR YVAN
(0290230/PETANQUE CARHAISIENNE/029 )
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
THUILLOT JACQUES
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
5 - 13
MACHART GÉRARD
OLIVRY PATRICK
YQUEL GILBERT
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
JACQ GAËL
LEDO-LANDIN GILLES
FEUARDENT SÉBASTIEN
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
13 - 8
HAMON JEAN-JACQUES
NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC MARC
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
CLOAREC NICOLAS
JOLY MICKAËL
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
1 - 13
GUEGUEN FRÉDÉRIC
PAUL PIERRE
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
LASTENET ALAIN
DERRIEN JEAN-LUC
GOARIN LUDOVIC
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 3


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUIAVARCH PATRICE
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
CAROFF GILBERT
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
THOLY MARCEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PERSON CHRISTIAN
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
LE GALL ANTHONY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
DUCLAUD JÉRÔME
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
COROLLEUR ADRIEN
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CLOAREC NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LE BRIS FLORIAN
(0290230/PETANQUE CARHAISIENNE/029 )
DUMONDELLE THIERRY
(0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
MADEC ROBERT
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
GUEGUEN DAVID
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
ABAUTRET JOËL
(0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
HAMON JEAN-JACQUES
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
GUEGUEN FRÉDÉRIC
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
MANCELON GÉRARD
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
JACQ GAËL
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
ARZEL GÉRARD
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LASTENET ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE RU JEAN-CLAUDE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
MIC PASCAL
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BARON CHRISTOPHE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
CARADEC YVES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LANDOAS YVON
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
PAUL MICHEL
(0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LAURENT MICKAËL
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
MIC SEBASTIEN
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
RIOU WALTER
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
LOCHET CHRISTOPHE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
GRALL PATRICK
(0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
BRECQ SÉBASTIEN
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
MACHART GÉRARD
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 55 RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
THUILLOT JACQUES
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Quart
T.0 37 COQUARD CHRISTOPHE
COQUARD MICHEL
SALMON PHILIPPE
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 TREGUIER PATRICK
PALLIER NORBERT
LEOSTIC MICHEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 45 GUEGUEN DAVID
APRUZZESE MARIO
LE SAUX GILDAS
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 51 CAROFF GILBERT
COLLARD CHRISTOPHE
QUENTEL PATRICK
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en Quart
T.0 63 PUARAI STEEVE
CROCHET PIERRICK
PETIT FABRICE
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 42 PLUCHON ERIC
FLOCH HERVÉ
KASPEZAK FABRICE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 11 DUMONDELLE THIERRY
KERVELLA YANN
JEZEQUEL RONAN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 16 ème
T.0 60 LOCHET CHRISTOPHE
HELO RÉGIS
CHAPALAIN JEAN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 GOULVEN CÉDRIC
ALANOU LAURENT
REUNGOAT YOHAN
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 22 QUEMENER MICHEL
BIDEAU FABRICE
ALLAIN RÉMI
(0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 JACQ GAËL
LEDO-LANDIN GILLES
FEUARDENT SÉBASTIEN
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 8 ème
T.0 7 GUEGUEN DAVID
GUILLOTEAUX XAVIER
GUEGUEN YANN
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 58 LE BRIS FLORIAN
HERVE JÉRÉMY
LEIJOUR YVAN
(0290230/PETANQUE CARHAISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 48 BOSSER HENRI
BELBEOCH PATRICK
EVENAT FRANCK
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 64 LAURENT MICKAËL
MORVAN MARCEL
MORVAN DIDIER
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 17 MACADRE DIDIER
MACADRE ISABELLE
LE BRAS STÉPHANE
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 4 ARZEL GÉRARD
ARZEL CHRISTIAN
LANDURE ANTHONY
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 41 DERRIEN JEAN-YVES
GUEGUEN ALBERT
HERNOT MICHEL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 GRALL PATRICK
GRALL SÉBASTIEN
LE GOUIL DAVID
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 36 HART MICHEL
CUCU KARL
BEAUTOUR ANTHONY
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 14 BRECQ SÉBASTIEN
KEREBEL JOËL
YAN ROMUALD
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 43 VIEL JEROME
LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
(0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 32 CLOAREC NICOLAS
JOLY MICKAËL
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Finale
T.0 10 BESCOND JULIAN
CORRE STÉPHANE
GALLO FLORIAN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 50 LANDOAS YVON
DUCHATEL PHILIPPE
L'HOUR DAMIEN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 23 LE DAIN FABRICE
LE DAIN AXEL
ROZE CHRISTIAN
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 16 ABAUTRET JOËL
ABAUTRET ROMAIN
MENGUY VINCENT
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 61 EVANO GÉRARD
NUYAOUET DIDIER
VANDERASPOILDEN PASCAL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 29 BAUDET ERIC
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
TANGUY NICOLAS
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 52 GUEGUEN FRÉDÉRIC
PAUL PIERRE
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Vainqueur
T.0 21 PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
GUENGANT JEAN-LUC
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 8 ème
T.0 5 COPY MARCEL
KERROS JACQUES
SOISSON RONAN
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 38 MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
CHARLES RODRIGUE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 8 ème
T.0 44 METAYER ALEXANDRE
PETITJOUAN DANIEL
MICHON BRUNO
(0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 18 MADEC ROBERT
MADEC JEAN-YVES
DLUZ DIDIER
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 8 ème
T.0 56 FOGACCI JACQUES
GLOTIN ALAIN
GUERAN HENRI
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 46 PEUZIAT CHRISTOPHE
RICHOU ROBERT
HELIAS DIDIER
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 6 DUCLAUD JÉRÔME
LE BORGNE CHRISTIAN
CABON CÉDRIC
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 53 MACHART GÉRARD
OLIVRY PATRICK
YQUEL GILBERT
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en Quart
T.0 9 LE LEZ JEAN-LUC
MAZEAS JEAN-CLAUDE
MAZEAS THIERRY
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 26 DESCOURS JÉRÔME
MONCUS JEAN-FRANÇOIS
CABIOCH HERVÉ
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 34 MANCELON GÉRARD
MANCELON ROMAIN
MOULLEC GILLES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 28 PAUL MICHEL
ANDRE PATRICK
RIOU ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 8 ème
T.0 35 CARADEC YVES
FAUDOT CLAUDE
MAZE MICHEL
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 13 DIGUER DIDIER
KERAMBRUN ROBERT
GIRARD ERIC
(0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 BRADOL YOANN
LE MEUR DIDIER
DUFAYS MICHEL
(0290229/PETANQUE SCAEROISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 49 BILLARDON JÉRÔME
LAJUS JEAN-YVES
LEYMONIS PATRICK
(0290198/PETANQUE PLUGUFFAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 24 BARON CHRISTOPHE
STEPHAN PHILIPPE
MONOT ALAIN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 33 LE RU JEAN-CLAUDE
GARREC GILBERT
THOMAS THIERRY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 12 THOMAS CATHY
THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 31 LE GALL ANTHONY
GUILLOU QUENTIN
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 54 SANJUAN ALFRED
AUDREN FRÉDÉRIC
GARANDEAU MICKAËL
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 3 COROLLEUR ADRIEN
COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 47 GUILLOU CORINNE
THAUVIN DENIS
BROUQUEL PIERRE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 62 MINIOU JEAN-FRANÇOIS
CHALLEAU ERIC
BON DENIS
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 GUIAVARCH PATRICE
CAPRAIS YVES
AGEE CHRISTIAN
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 20 GUEGUEN MICHEL
GUEGUEN LOUIS
PERAN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 30 HAMON JEAN-JACQUES
NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC MARC
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 8 ème
T.0 15 LASTENET ALAIN
DERRIEN JEAN-LUC
GOARIN LUDOVIC
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 25 DENIEL ERWAN
MONOT NORBERT
MONOT JEAN-YVES
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 59 MAURIN CHRISTINE
GERAUD BRUNO
KERIHUEL SYLVAIN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 39 MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
PRIGENT GWENDAL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème