Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRAON SERGE
FLOCH MICHEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
ALLAIN DANIEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
TRAON SERGE
FLOCH MICHEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
11 - 13
GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
PERON CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUINIOU FRANCIS
PERSON MICHEL
GUILLEMOT RENÉ
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
TRAON SERGE
FLOCH MICHEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
0 - 13
THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DERRIEN JEAN-LUC
SENE ROLAND
SEACH MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 2
STONE PATRICK
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
ALLAIN DANIEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
10 - 13
GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
PERON CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
FAVE GILBERT
CONAN EMILE
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 6

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COPY MARCEL
SOROCA GILLES
PALLIER GILLES
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
8 - 13
FAVE GILBERT
CONAN EMILE
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
ABIVEN GUY
KERZIL BERNARD
LE GALL FRANÇOIS
(0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
13 - 10
CABON BERNARD
BOULIC ANDRÉ
PONDAVEN JEAN-YVES
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
QUINIOU FRANCIS
PERSON MICHEL
GUILLEMOT RENÉ
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
9 - 13
STONE PATRICK
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
JACQ CHRISTIAN
NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC MARC
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 1
GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
ALLAIN DANIEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE CAM HERVÉ
ROUSSEL SYLVAIN
TRAVER MICHEL
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
13 - 1
DERRIEN JEAN-LUC
SENE ROLAND
SEACH MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
MADEC JEAN-YVES
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
13 - 3
PREMEL RENÉ
KERMOAL CHRISTIAN
LE GOFF ALAIN
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
TRAON SERGE
FLOCH MICHEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
10 - 13
ORTIZ RICHARD
ELOIRE JEAN-YVES
TOULOUZOU GILBERT
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
PERON CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
6 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUILLERM GILBERT
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MAIRET SERGE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
LE CAM HERVÉ
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
DERRIEN JEAN-YVES
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LANDOAS YVON
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COPY MARCEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
FAVE GILBERT
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
PAYA FRÉDÉRIC
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
CABON BERNARD
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
MADEC ROBERT
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
HUNAUT BERNARD
(0290006/C P RENANAIS/029 )
PREMEL RENÉ
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
LE BRAS CHRISTIAN
(0290101/C P ROCHOIS/029 )
ABIVEN GUY
(0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
LE FEE JEAN-MARC
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
QUINIOU FRANCIS
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
TRAON SERGE
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
COZILIS ARMELLE
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
PAUL PIERRE
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
GUERIN ANDRÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
LOXQ CHRISTIAN
(0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
GUEGUEN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
NICOLAS JEAN-LUC
(0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
THOLY MARCEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
RAZIL FRANÇOIS
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
STONE PATRICK
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
ORTIZ RICHARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
BUZARE DANIEL
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
DERRIEN JEAN-LUC
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE ROUX PHILIPPE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
JACQ CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
CROGUENNEC FRANCOIS
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 LE COEUR ALAIN
MAGUEUR GEORGES
TOUDIC GUY
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 63 LE FEE JEAN-MARC
CHAPALAIN JEAN
BON DENIS
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 35 PREMEL RENÉ
KERMOAL CHRISTIAN
LE GOFF ALAIN
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 8 ème
T.0 16 COROLLER JEAN-PIERRE
LE GALLIC ANDRÉ
DANIEL JEAN-PIERRE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 BELLEC ROGER
PRIOU YVON
GUEGUEN ROGER
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 2 THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Vainqueur
T.0 32 RAZIL FRANÇOIS
BELOEIL PHILIPPE
MANCELON RENÉ
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 60 MORVAN DIDIER
LE BOLZEC ALAIN
HAMON PHILIPPE
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 15 LE GOFF PHILIPPE
KERAMPRAN JEAN-JACQUES
CASTEL MICHEL
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 33 ABIVEN GUY
KERZIL BERNARD
LE GALL FRANÇOIS
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 8 ème
T.0 20 MAIRET SERGE
LE SAOUT VICTOR
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 51 GALIPOT JEAN-MICHEL
MORIZUR JEAN-PAUL
GASTAUD JEAN-CLAUDE
(0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 5 JAFFRES CHRISTIAN
LABAT ALAIN
COULON JEAN CLAUDE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 STONE PATRICK
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Quart
T.0 46 CAROFF GILBERT
LE BRETON MICHEL
PERCHEC JEAN-MARIE
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 41 DERRIEN JEAN-YVES
GUEGUEN ALBERT
HERNOT MICHEL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 39 ORTIZ RICHARD
ELOIRE JEAN-YVES
TOULOUZOU GILBERT
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 8 ème
T.0 23 BEUZIT DIDIER
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
CLOAREC JEAN-YVES
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 FICAMOS PATRICE
SOUBIGOU SERGE
CARDINAL THIERRY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 59 COZILIS ARMELLE
COZILIS JEAN
LAGEAT CLAUDE
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 3 PAYA FRÉDÉRIC
CORRIGOU JEAN-LUC
MALTRET JOSÉ MICHEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 56 BERGERE RÉMI
DE SOUZA PATRICK
DE SOUZA MURIEL
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 LEDO-LANDIN GILLES
LE MERRER CHRISTIAN
GUENGANT JEAN-LUC
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 38 LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
TOURBOT ANDRÉ
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 45 PETERS DENIS
DENIC JEAN CHARLES
URVOAZ PAUL
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 34 CABON BERNARD
BOULIC ANDRÉ
PONDAVEN JEAN-YVES
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 8 ème
T.0 64 GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
ALLAIN DANIEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 42 GUIVARCH HERVÉ
MESGUEN DOMINIQUE
CHARLEZ JOSEPH
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 21 TRAON SERGE
FLOCH MICHEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Finale
T.0 4 TOULLEC ALAIN
JAOUEN ALAIN
ROUE ALAIN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 50 LANDOAS YVON
DUCHATEL PHILIPPE
CASTRIC ANDRÉ
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 22 CALLAREC YVON
LABAT HENRI
MARTIN JEAN-CLAUDE
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 14 LOXQ CHRISTIAN
LECLERC PASCAL
BALCON BERNARD
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 61 MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
LEBON PHILIPPE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 53 GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
PERON CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 CUEFF LOUIS
GUEGUEN LOUIS
PERAN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 9 NICOLAS JEAN-LUC
JACQUET YVES
CUCHARD PHILIPPE
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 16 ème
T.0 47 PAUL PIERRE
QUENTEL PATRICK
ROMIEUX XAVIER
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 16 ème
T.0 30 MORRY MICHEL
CARADEC JOSEPH
KERVELLA JEAN-LUC
(0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 36 PENCREACH JEAN
LADAN ANDRÉ
CAROFF YVON
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 58 CROGUENNEC FRANCOIS
RAVALEC JEAN YVES
MORVAN MARCEL
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 52 APRUZZESE MARIO
THAUVIN DENIS
GUILLOU JEAN-YVES
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 11 HUNAUT BERNARD
JACOPIN ANDRÉ
BRUN DOMINIQUE
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant 16 ème
T.0 10 DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 29 LE CAM HERVÉ
ROUSSEL SYLVAIN
TRAVER MICHEL
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 8 ème
T.0 48 CARRE PHILIPPE
COQUILLON ALAIN
FALCO JEAN-MARIE
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 40 JACQ CHRISTIAN
NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC MARC
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 8 ème
T.0 12 QUINIOU FRANCIS
PERSON MICHEL
GUILLEMOT RENÉ
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 37 BUZARE DANIEL
EMILY MICHEL
PENGAM JOËL
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 57 CORDIER CHRISTIAN
LE FUR HENRY
JEGOU BERNARD
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 18 BLANC JEAN LUC
MONCUS JEAN-FRANÇOIS
CABIOCH HERVÉ
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 24 GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
MADEC JEAN-YVES
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 8 ème
T.0 44 KERVRAN JACKY
MEROUR PATRICK
LE COZ PATRICK
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 62 NICOLAS DENIS
BRIANT LIONEL
RONCERAY GÉRARD
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 13 COPY MARCEL
SOROCA GILLES
PALLIER GILLES
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 8 ème
T.0 8 LE GUEN ROGER
PAPASSIN STÉPHANE
L'HOSTIS DENIS
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 43 LE BRAS CHRISTIAN
BLEAS JEAN-FRANÇOIS
MARHIC YVON
(0290101/C P ROCHOIS)
Perdant 16 ème
T.0 54 ROBET HUBERT
LAMBERT JACKY
PRIMAS BERNARD
(0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 26 MADEC ROBERT
LE DUFF FRANÇOIS
ALLAIN EUSÈBE
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 19 QUEGUINER JACQUES
CAROFF GÉRARD
DESILLE JEAN-LUC
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 55 MORVAN JEAN-PIERRE
LE VU PATRICK
GOUYEN MARC
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 6 DERRIEN JEAN-LUC
SENE ROLAND
SEACH MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 31 FAVE GILBERT
CONAN EMILE
TREVIEN BERNARD
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart