Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
CHALLEAU VALENTIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 12
GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GELEBART JÉRÉMY
HOSMALIN PHILIPPE
POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7
JEZEQUEL JEAN-LUC
PERON EMILE
LE ROY PIERRE
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
CHALLEAU VALENTIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
2 - 13
STONE PATRICK
GUILLOUX MARC
STERVINOU ROMUALD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
5 - 13
COROLLEUR VINCENT
SEVENO PASCAL
COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
6 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GELEBART JÉRÉMY
HOSMALIN PHILIPPE
POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
JAFFRES CHRISTIAN
LABAT ALAIN
SEACH MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 11
BOUGET PHILIPPE
DESCOURS JEROME
MOAL OLIVIER
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
12 - 13
COROLLEUR VINCENT
SEVENO PASCAL
COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BENARDEAU DIDIER
POTIN YVON
LEOSTIC MICHEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 3
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SENANT CHRISTIAN
LE ROUX PHILIPPE
NEDELEC JOËL
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 1
DOS SANTOS DAVID
MEVEL LUDOVIC
ANDRE BERNARD
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
10 - 13
STONE PATRICK
GUILLOUX MARC
STERVINOU ROMUALD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
FAVE GILBERT
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 9
GUENEGAN ERIC
ABIVEN GUY
TANGUY JACQUES
(0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
CHALLEAU VALENTIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
6 - 13
JEZEQUEL JEAN-LUC
PERON EMILE
LE ROY PIERRE
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
TANGUY MICKAËL
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
13 - 10


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BRETTE MICHEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BLOA BENJAMIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
GOARIN TEDDY
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LARDERET PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
OLLIER PHILIPPE
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
DECHATRE ANGELO
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COROLLEUR VINCENT
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
BOUGET PHILIPPE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GUILLOU ANTOINE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MARCHAND NICOLAS
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
FLEOUTER MATHIEU
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
MOGUEROU ANDRÉ
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
KERRIEN DENIS
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
(0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE LANN HUBERT
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
PONDAVEN JEAN-YVES
(0290014/C P LESNEVIEN/029 )
BENARDEAU DIDIER
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
SENANT CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUEGUEN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
DOS SANTOS DAVID
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
FOUILLARD CYRILLE
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
STONE PATRICK
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE BORGNE STÉPHANE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
CLUZET CLAUDE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GUENEGAN ERIC
(0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
GELEBART JÉRÉMY
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GERAUD ARNAUD
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
JAFFRES CHRISTIAN
(0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ NICOLAS
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
PAUL JOËL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
JEZEQUEL JEAN-LUC
(0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 136 PONDAVEN JEAN-YVES
CABON BERNARD
GUILLERM DANIEL
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 125 JACQ MICHEL
JEZEQUEL YVON
JACQ GAËL
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 160 BENDAHOU OMAR
DELEN DENIS
LE BOLZEC ALAIN
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 114 BENARDEAU DIDIER
POTIN YVON
LEOSTIC MICHEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 111 GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 121 BAILLET MATTHIEU
LE HIR JEAN-MARIE
DALL SÉBASTIEN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 137 BOTHOREL CHRISTIAN
BOTHOREL KÉVIN
COZIEN CLÉMENT
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 149 FLEOUTER MATHIEU
KERVRAN JACKY
LE FUR RAYMOND
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 109 JAFFRES CHRISTIAN
LABAT ALAIN
SEACH MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 119 BOUGET PHILIPPE
DESCOURS JEROME
MOAL OLIVIER
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 8 ème
T.0 144 EMILY JEAN-MARC
MENES ARNAUD
LAPOUS YVON
(0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 159 JAOUEN PATRICE
GILLARD MICHEL
JOURDREN PASCAL
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 156 LE BLOA BENJAMIN
BEAUVAIS MAXIME
COLIN MATHIEU
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 138 GUENEGAN ERIC
ABIVEN GUY
TANGUY JACQUES
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 8 ème
T.0 113 TRAON MICKAËL
FOURNEAU BRUNO
GUIVARCH ROBERT
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 129 BOSSARD FRANCK
LE CAM HERVÉ
LE JEUNE CYRIL
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 107 DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
OGOR GILDAS
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 133 MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
TANGUY MICKAËL
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant 8 ème
T.0 151 MALBOT DAVID
GION SERGE
LE ROUX ARSENE
(0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 116 FOUILLARD CYRILLE
BRETON JEAN-JACQUES
GUILLERM ALAIN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 118 LE BORGNE BERTRAND
RIOU ALAIN
PAUL MICHEL
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 110 DECHATRE ANGELO
FEAT MAXIME
GUIVARC'H YOHANN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 163 HERNE DAVID
LHERBE DENIS
CADO PHILIPPE
(0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 134 SENANT CHRISTIAN
LE ROUX PHILIPPE
NEDELEC JOËL
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 8 ème
T.0 153 JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
T.0 148 BARON PIERRE-HENRI
GESTIN BENJAMIN
PHILIPPE MICKAËL
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 126 MONFORT ROBERT
BOURDEAU CHRISTOPHE
DEMESTRE FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 130 JEZEQUEL JEAN-LUC
PERON EMILE
LE ROY PIERRE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Quart
T.0 106 COROLLEUR VINCENT
SEVENO PASCAL
COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 145 GUILLOU ANTOINE
GLOAGUEN JÉRÔME
LEPARC STEPHANE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 155 MILCENT SAMUEL
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
LE GUIGO LAURENT
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 127 NICOL FRÉDÉRIC
BOURDEAU JEAN-PAUL
NICOL DYLAN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 143 JAOUEN DANIEL
RIVOALEN FRANÇOIS
RIVOALEN BERNARD
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 115 PAUL JOËL
PAUL BENJAMIN
MULLER CHARLY
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 150 BEUZIT DOMINIQUE
BOURC'H THIERRY
LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 152 QUENTEL STÉPHANE
JARNO JEAN-YVES
LE BLOA CYRILLE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 164 VERGOZ NICOLAS
NAOUR ARNAUD
DANIEL FRÉDÉRIC
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 132 BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 104 LE FOURN CAMILLE
QUINQUIS CHRISTOPHE
LANGA MORA JEAN-YVES
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 117 DOS SANTOS DAVID
MEVEL LUDOVIC
ANDRE BERNARD
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 102 HERRY NICOLAS
HERRY JÉRÔME
ROUDAUT YANNICK
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 142 CLUZET CLAUDE
MOREAU JEAN MARC
BOIVIN ALAN
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 128 STONE PATRICK
GUILLOUX MARC
STERVINOU ROMUALD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Quart
T.0 147 BIGARD BRUNO
DENIC JEAN CHARLES
JACQ STÉPHANE
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 161 LE GAC DENIS
POULICHET LOIC
LE ROUX GILLES
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 135 MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
BEYER PATRICE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 120 GUEGUEN ARTHUR
DAOUDAL MICKAËL
COROLLER JEAN-PIERRE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 105 LE LANN HUBERT
SOROCA GILLES
EVRARD ARNAUD
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 101 OLLIER PHILIPPE
SCIOU ANTHONY
GOZE BENJAMIN
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 140 FAVE PATRICE
LE RU VINCENT
TOURBOT PIERRE-YVES
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 123 COTTOUR ANDRÉ
REMEUR ALEXANDRE
FEAT PASCAL
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 158 GERAUD ARNAUD
LE ROUX JÉRÔME
FICHE NICOLAS
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 139 LE BORGNE STÉPHANE
MAZE MICHEL
MOULLEC GILLES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 122 KERVARREC JEAN-MICHEL
RIOU JOËL
LE GOUHIR RÉGIS
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 112 GELEBART JÉRÉMY
HOSMALIN PHILIPPE
POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 162 CLOAREC SAMUEL
RIOUAL CHRISTOPHER
LE LAN GILDAS
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 103 GALLO FLORIAN
DUMONDELLE THIERRY
CUCHARD PHILIPPE
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 146 DUCHATEL PHILIPPE
LANDOAS YVON
FRAVAL GWERVYN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 141 KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
FAVE GILBERT
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 154 BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
CHALLEAU VALENTIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 131 LE DUC GILLES
CORRE STÉPHANE
KASPEZAK FABRICE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 108 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 124 GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
PERAN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 157 LECLUSE CHRISTOPHE
ALLAIN PHILIPPE
LE FLOCH OLIVIER
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage