CALENDRIER 2020  
DATE SECTEUR  LIEU COMPET hommes COMPET avec féminine JEUNES OBSERVATION
samedi 1 février 2020 1 Plougastel   TRIP. MIXTES D MIXAGE Challenge du souvenir
samedi 1 février 2020 2 Landivisiau TRIPLETTES     Boulodrome des Capucins
samedi 1 février 2020 3 Baie du Kernic TRIPLETTES     Espace 2000 Cléder
samedi 1 février 2020 5 Bannalec TRIPLETTES DOUB. FEMININ    
dimanche 2 février 2020 1 Kerhuon TRIPLETTES      
dimanche 2 février 2020 3 Lesneven   TRIP. MIXTES    
dimanche 2 février 2020 5 Ergué Gabéric TRIPLETTES DOUB. FEMININ   Ccroas spern
samedi 8 février 2020 1 Kerhuon TRIPLETTES DOUB. FEMININ    
samedi 8 février 2020 3 La Roche Maurice DOUBLETTES      
samedi 8 février 2020 4 Chateaulin TRIPLETTES      
samedi 8 février 2020 5 Quimperlé DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
dimanche 9 février 2020 1 Gouesnou   DOUB. MIXTES    
dimanche 9 février 2020 2 Plouvorn TETE à TETE DOUB. MIXTES   Salle couverte
dimanche 9 février 2020 3 Baie du Kernic TRIPLETTES     Espace 2000 Cléder
dimanche 9 février 2020 4 Pont Croix DOUBLETTES      
dimanche 9 février 2020 5 Le Poher-Carhaix TETE à TETE DOUB. FEMININ   Gd Prix de la ville Mises+100%
samedi 15 février 2020 1 Coataudon TRIPLETTES      
samedi 15 février 2020 2 Plougasnou TRIPLETTES     Boulodrome
samedi 15 février 2020 3 Le Folgoët DOUBLETTES      
samedi 15 février 2020 4 Combrit DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 15 février 2020 5 Tréméven TRIPLETTES DOUB. FEMININ    
dimanche 16 février 2020 1 Lannilis   DOUB. MIXTES    
dimanche 16 février 2020 2 Plouvorn TRIPLETTES     Salle couverte
dimanche 16 février 2020 3 Kersaint Plabennec TETE à TETE DOUB. MIXTES    
dimanche 16 février 2020 4 Quimper TRIPLETTES      
dimanche 16 février 2020 5 Ergué Gabéric   TRIP. MIXTES   Croas spern
samedi 22 février 2020 1 Ploudalmezeau TRIPLETTES     Challenge du souvenir
samedi 22 février 2020 2 Plourin les Morlaix TRIPLETTES DOUB. FEMININ   Ty an Oll
samedi 22 février 2020 3 Plabennec DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 22 février 2020 4 Plomelin DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 22 février 2020 5 Ergué Gabéric TRIPLETTES     Croas spern
dimanche 23 février 2020 1 Bohars DOUBLETTES TIR PRECISION   Tir de précision limité 64 
dimanche 23 février 2020 2 St Martin des Champs   TRIP. MIXTES   Mise + 50 %
dimanche 23 février 2020 3 Le Drennec DOUBLETTES     Salle de Plabennec
dimanche 23 février 2020 4 Pont l'Abbé DOUBLETTES      
dimanche 23 février 2020 5 Le Poher-Carhaix DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 29 février 2020 1 Saint Renan   TRIP. MIXTES    
samedi 29 février 2020 2 Lanmeur TRIPLETTES     Terrain des sports
samedi 29 février 2020 3 Le Faou DOUBLETTES DOUB. MIXTES   Terrain d'Hanvec
samedi 29 février 2020 4 Ploneis DOUBLETTES      
samedi 29 février 2020 5 Châteauneuf du Faou DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
dimanche 1 mars 2020 1 Guipavas DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
dimanche 1 mars 2020 2  Coatélan DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
dimanche 1 mars 2020 3 Le Folgoët DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
dimanche 1 mars 2020 4 Combrit DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
dimanche 1 mars 2020 5 Le Poher-Carhaix DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
samedi 7 mars 2020 1 Saint Martin TRIPLETTES      
samedi 7 mars 2020 2 Landivisiau TRIPLETTES     Boulodrome des Capucins
samedi 7 mars 2020 3 Kersaint Plabennec TRIPLETTES   D MIXAGE à halle de PLOUDANIEL
samedi 7 mars 2020 4 Pont de Buis DOUBLETTES     Challenge Ph.Quintin
samedi 7 mars 2020 5 Moëlan sur mer TRIPLETTES DOUB. MIXTES   Challenge Yvonne Le Pocher
dimanche 8 mars 2020 1 Plougastel   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
dimanche 8 mars 2020 2 Plourin les Morlaix   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
dimanche 8 mars 2020 3 Le Faou Hanvec   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
dimanche 8 mars 2020 4 Plomelin   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
dimanche 8 mars 2020 5 Bannalec   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
samedi 14 mars 2020 1 Guilers TRIPLETTES      
samedi 14 mars 2020 3 Lesneven TRIPLETTES DOUB. MIXTES   Chalenge Café Place+50% DM
samedi 14 mars 2020 4 Benodet DOUBLETTES      
samedi 14 mars 2020 5 Scaër   DOUBLETTES      
dimanche 15 mars 2020 1 Coataudon TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
dimanche 15 mars 2020 2      Plounéour Ménez TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
dimanche 15 mars 2020 3 Ploudaniel TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
dimanche 15 mars 2020 4 Douarnenez-treboul TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
dimanche 15 mars 2020 5 Ergué Gabéric TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
samedi 21 mars 2020 1 Locmaria TETE à TETE      
samedi 21 mars 2020 2  Plouigneau   TRIP. MIXTES   Plateau couvert
samedi 21 mars 2020 3 St Frégant TRIPLETTES     Terrain de Kernoues
samedi 21 mars 2020 4 Quimper DOUBLETTES      
samedi 21 mars 2020 5 Elliant DOUBLETTES     Challenge secteur 5
dimanche 22 mars 2020 1 Portsall TRIPLETTES      
dimanche 22 mars 2020 3 Landerneau DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
dimanche 22 mars 2020 4 Fouesnant DOUBLETTES      
dimanche 22 mars 2020 5 Quimperlé DOUBLETTES     Marathon 1S+1V
dimanche 29 mars 2020 1 Ploudalmezeau TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
dimanche 29 mars 2020 2 Saint Thégonnec TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
dimanche 29 mars 2020 3 Baie du Kernic TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
dimanche 29 mars 2020 4 Audierne TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
dimanche 29 mars 2020 5 Bannalec TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
samedi 4 avril 2020 3 Lanhouarneau DOUBLETTES      
samedi 4 avril 2020 5 Scaër TRIPLETTES      
dimanche 5 avril 2020 4 Bénodet DOUBLETTES      
dimanche 5 avril 2020 5 Pont Aven     DOUB. MIXAGE 10H
dimanche 12 avril 2020 5 Le Poher - Carhaix TRIPLETTES TETE à TETE  FEM.    
lundi 13 avril 2020 2 Lanmeur DOUBLETTES DOUB. MIXTES   Terrain des sports
samedi 18 avril 2020 4 Bénodet DOUBLETTES      
samedi 18 avril 2020 5 Châteauneuf du Faou TRIPLETTES      
dimanche 19 avril 2020 3 Landerneau     DOUB. MIXAGE  
dimanche 19 avril 2020 5 Elliant TRIPLETTES      
samedi 25 avril 2020 1 Locmaria DOUBLETTES      
samedi 25 avril 2020 3 Plabennec TRIPLETTES      
samedi 25 avril 2020 4 Ploneis TRIPLETTES      
samedi 25 avril 2020 5 Châteauneuf du Faou DOUBLETTES      
dimanche 26 avril 2020 4 Pont de Buis TRIPLETTES     Challenge J.J.RICHOU
dimanche 26 avril 2020 5 Ergué Gabéric DOUBLETTES     Croas spern
vendredi 1 mai 2020 3 Landerneau   TRIP. MIXTES   Challenge C.Le Ber ABC mises+750€  (10H)
vendredi 1 mai 2020 5 Elliant     DOUB. MIXAGE B/M/C (10H)
dimanche 3 mai 2020 1 Gouesnou TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
dimanche 3 mai 2020 2 Plouigneau TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
dimanche 3 mai 2020 3 Plouneventer TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
dimanche 3 mai 2020 4 Audierne TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
dimanche 3 mai 2020 5 Pont Aven TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
vendredi 8 mai 2020 3 Ploudaniel   TRIP. MIXTES   Challenge du souvenir mises+50%
vendredi 8 mai 2020 4 Audierne DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
vendredi 8 mai 2020 5 Douric DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 9 mai 2020 5 Elliant DOUBLETTES      
dimanche 10 mai 2020 4 Loctudy TRIPLETTES      
samedi 16 mai 2020 5 Châteauneuf du Faou DOUBLETTES      
dimanche 17 mai 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Boulodrome
jeudi 21 mai 2020 5 Elliant DOUBLETTES      
jeudi 21 mai 2020 REGIONAL SaintMartindes Champs DOUBLETTES DOUB. FEMININ   17ème Régional -  Le Gouélou  (9H DOUB / 14H FEMININ)
samedi 23 mai 2020 1 Lannilis TRIPLETTES      
samedi 23 mai 2020 3 Le Folgoet TETE à TETE DOUB. MIXTES    
samedi 23 mai 2020 4 Audierne TRIPLETTES     Challenge J.P.PEUZIAT
samedi 23 mai 2020 5 La Carhaisienne TRIPLETTES     Plounévézel
dimanche 24 mai 2020 1 Coataudon DOUBLETTES      
dimanche 24 mai 2020 2 Saint Thégonnec DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Parc an Illis
dimanche 24 mai 2020 3 Le Drennec   TRIP. MIXTES    
dimanche 24 mai 2020 4 Pont de Buis DOUBLETTES      
dimanche 24 mai 2020 5 Quimperlé DOUBLETTES     challenge V. David mise+500 € (poulesAB) - 9H
samedi 30 mai 2020 4 Chateaulin DOUBLETTES      
samedi 30 mai 2020 5 Ergué Gabéric DOUBLETTES     croas spern
dimanche 31 mai 2020 5 Quimperlé DOUBLETTES      
lundi 1 juin 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Challenge Souvenir Mises +50 %
lundi 1 juin 2020 4 Audierne TRIPLETTES      
lundi 1 juin 2020 5 Elliant TRIPLETTES      
samedi 6 juin 2020 4 Pont Croix DOUBLETTES      
samedi 6 juin 2020 5 Bannalec DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 6 juin 2020 NATIONAL Ploudalmezeau TRIPLETTES TRIP. FEMININ    
dimanche 7 juin 2020 5 Pont Aven   TRIP. MIXTES    
dimanche 7 juin 2020 NATIONAL Ploudalmezeau TRIPLETTES TRIP. FEMININ    
vendredi 12 juin 2020 1 Plougastel DOUBLETTES     3eme challenge d'été
samedi 13 juin 2020 5 La Carhaisienne DOUBLETTES      
vendredi 19 juin 2020 3 Le Faou Hanvec DOUBLETTES     Chall.M.Cloarec-1/2 nocturne +50%
samedi 20 juin 2020 1 Portsall DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 20 juin 2020 3 Plouneventer TRIPLETTES      
samedi 20 juin 2020 4 Pont l'Abbé TRIPLETTES      
samedi 20 juin 2020 5 Pont Aven DOUBLETTES     GP Sebaco Mises + 750€ ABC
dimanche 21 juin 2020 2 St Martin des Champs TRIPLETTES DOUB. FEMININ   Challenge Guy Péran
vendredi 26 juin 2020 1 Plougastel DOUBLETTES     3eme challenge d'été
samedi 27 juin 2020 1 Bohars TRIPLETTES      
samedi 27 juin 2020 5 Moëlan sur Mer DOUBLETTES     marathon 1S+1V - 5 parties mises +750€ Gd prix commerçants
dimanche 28 juin 2020 5 Tréméven   TRIP. MIXTES   Challenge de l'amitié
vendredi 3 juillet 2020 1 Bohars DOUBLETTES      
samedi 4 juillet 2020 4 Audierne DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
dimanche 5 juillet 2020 REGIONAL Lesneven DOUBLETTES TRIP. FEMININ   D à 9h00 + TF à 14h00
vendredi 10 juillet 2020 1 Plougastel DOUBLETTES     3 éme challenge d'été
samedi 11 juillet 2020 1 Gouesnou EQUIPE DE 6     chall municip par équipe de 6 avec 1 féminine  - 1 équipe par club + tir précision
samedi 11 juillet 2020 5 La Carhaisienne DOUBLETTES     Plounévézel
dimanche 12 juillet 2020 1 Gouesnou EQUIPE DE 6     fin du challenge de la municipalité du samedi
dimanche 12 juillet 2020 2 Plounéour Ménez   TRIP. MIXTES   Site Plassart- Mises + 750€ + lots
mardi 14 juillet 2020 3 La Roche Maurice DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Mises + 750€
samedi 18 juillet 2020 REGIONAL Douric ar Zin DOUBLETTES     Régional Sébaco - ville de Concarneau
vendredi 24 juillet 2020 1 Bohars DOUBLETTES      
samedi 25 juillet 2020 5 Bannalec DOUBLETTES DOUB. FEMININ   chall. P.Rostren-Poule Mise +75 % - DF+50%
samedi 8 août 2020 NATIONAL Combrit TRIPLETTES      
dimanche 9 août 2020 NATIONAL Combrit TRIPLETTES      
dimanche 16 août 2020 5 Quimperlé DOUBLETTES DOUB. FEMININ   chall.Sébaco Mises+750€ - DF Mises+50 %
samedi 22 août 2020 1 Ploudalmezeau DOUBLETTES     Rassblt  1 senior et 1 + 55 ans - 5parties
samedi 5 septembre 2020 1 Guipavas DOUBLETTES     Mises + 70%
samedi 5 septembre 2020 4 Loctudy DOUBLETTES      
samedi 5 septembre 2020 REGIONAL Bannalec DOUBLETTES     Régional de la ville - 9H
dimanche 6 septembre 2020 1 Lannilis DOUBLETTES      
dimanche 6 septembre 2020 5 Le Poher - Carhaix   TRIP. MIXTES DOUB. MIXAGE B/M/C
samedi 12 septembre 2020 1 Kerhuon   TRIP. MIXTES   LECLERC MISES + 70%+ LOTS
samedi 12 septembre 2020 4 Fouesnant DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 12 septembre 2020 5 La Carhaisienne TRIPLETTES     Plounévézel
samedi 19 septembre 2020 1 St Renan DOUBLETTES      
samedi 19 septembre 2020 2 St Pol de Léon TRIPLETTES     Boulodrome Mises + 100 %
samedi 19 septembre 2020 4 Douarnenez-Treboul DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 19 septembre 2020 5 Scaër DOUBLETTES      
samedi 26 septembre 2020 1 Guilers DOUBLETTES      
samedi 3 octobre 2020 1 locmaria TRIPLETTES      
samedi 3 octobre 2020 2 Landivisiau DOUBLETTES     Boulodrome des Capucins
samedi 3 octobre 2020 4 Douarnenez-Treboul DOUBLETTES DOUB. MIXTES    
samedi 3 octobre 2020 5 Elliant DOUBLETTES      
samedi 10 octobre 2020 1 Ploudalmezeau DOUBLETTES   D MIXAGE chall de la municipalité
samedi 10 octobre 2020 2 Plourin les Morlaix TETE à TETE DOUB. MIXTES   Ty an Oll
samedi 10 octobre 2020 4 Pont Croix TRIPLETTES      
samedi 17 octobre 2020 1 Guilers TRIPLETTES      
samedi 17 octobre 2020 4 Plomelin TRIPLETTES     Challenge A. Delacluze
samedi 24 octobre 2020 1 Bohars DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 24 octobre 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Boulodrome 
samedi 31 octobre 2020 1 Kerhuon TRIPLETTES      
samedi 31 octobre 2020 2 Saint Thégonnec TETE à TETE TETE à TETE  FEM. TETE à TETE JEUNES Park an Illis
samedi 31 octobre 2020 3 Plabennec DOUBLETTES     Challenge Automne
dimanche 1 novembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Mises + 30 %
samedi 7 novembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
samedi 7 novembre 2020 3 Plabennec DOUBLETTES     Challenge Automne
dimanche 8 novembre 2020 3 Ploudaniel DOUBLETTES     Challenge Automne
mercredi 11 novembre 2020 2 St Martin des Champs DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal JY Daniélou Mises+50 %
mercredi 11 novembre 2020 5 Quimperlé TRIPLETTES      
dimanche 15 novembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises + 50 %
dimanche 15 novembre 2020 3 Le Folgoët DOUBLETTES     Challenge Automne
samedi 21 novembre 2020 1 Kerhuon DOUBLETTES     challenge de la municipalité
samedi 21 novembre 2020 2 Saint Thégonnec     D MIXAGE Park an Illis
dimanche 22 novembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
samedi 28 novembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal André Herry Mises+50 %
samedi 28 novembre 2020 3 Le Folgoet DOUBLETTES     Challenge Automne
dimanche 29 novembre 2020 1 Kerhuon TRIPLETTES     challenge de la municipalité
dimanche 29 novembre 2020 3 Lesneven DOUBLETTES     Challenge Automne
samedi 5 décembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
dimanche 6 décembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises +50 %
dimanche 6 décembre 2020 3 Ploudaniel DOUBLETTES     Challenge Automne
samedi 12 décembre 2020 2 Landivisiau DOUBLETTES      Boulodrome des Capucins
samedi 12 décembre 2020 3 Lesneven DOUBLETTES     Challenge Automne
dimanche 13 décembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
samedi 19 décembre 2020 1 Gouesnou TRIPLETTES      
samedi 19 décembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal du souvenir Mises + 30 %
dimanche 20 décembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises +50 %