CALENDRIER 2020
DATE SECTEUR  LIEU COMPET hommes COMPET avec féminine JEUNES OBSERVATION
samedi 1 février 2020 2 Landivisiau TRIPLETTES     Boulodrome des Capucins
dimanche 9 février 2020 2 Plouvorn TETE à TETE DOUB. MIXTES   Salle couverte
samedi 15 février 2020 2 Plougasnou TRIPLETTES     Boulodrome
dimanche 16 février 2020 2 Plouvorn TRIPLETTES     Salle couverte
samedi 22 février 2020 2 Plourin les Morlaix TRIPLETTES DOUB. FEMININ   Ty an Oll
dimanche 23 février 2020 2 St Martin des Champs   TRIP. MIXTES   Mise + 50 %
samedi 29 février 2020 2 Lanmeur TRIPLETTES     Terrain des sports
dimanche 1 mars 2020 2  Coatélan DOUBLETTES     Qualificatif secteur Doublettes - 9h
samedi 7 mars 2020 2 Landivisiau TRIPLETTES     Boulodrome des Capucins
dimanche 8 mars 2020 2 Plourin les Morlaix   DOUB. MIXTES   Qualificatif Doublettes Mixtes - 9h
dimanche 15 mars 2020 2      Plounéour Ménez TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Open - 9h
samedi 21 mars 2020 2  Plouigneau   TRIP. MIXTES   Plateau couvert
dimanche 29 mars 2020 2 Saint Thégonnec TETE à TETE     Qualification Tête à Tête
lundi 13 avril 2020 2 Lanmeur DOUBLETTES DOUB. MIXTES   Terrain des sports
dimanche 3 mai 2020 2 Plouigneau TRIPLETTES     Qualificatif Triplettes Promotion - 9h
dimanche 17 mai 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Boulodrome
dimanche 24 mai 2020 2 Saint Thégonnec DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Parc an Illis
lundi 1 juin 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Challenge Souvenir Mises +50 %
dimanche 21 juin 2020 2 St Martin des Champs TRIPLETTES DOUB. FEMININ   Challenge Guy Péran
dimanche 12 juillet 2020 2 Plounéour Ménez   TRIP. MIXTES   Site Plassart- Mises + 750€ + lots
samedi 19 septembre 2020 2 St Pol de Léon TRIPLETTES     Boulodrome Mises + 100 %
samedi 3 octobre 2020 2 Landivisiau DOUBLETTES     Boulodrome des Capucins
samedi 10 octobre 2020 2 Plourin les Morlaix TETE à TETE DOUB. MIXTES   Ty an Oll
samedi 24 octobre 2020 2 Plougasnou DOUBLETTES     Boulodrome 
samedi 31 octobre 2020 2 Saint Thégonnec TETE à TETE TETE à TETE  FEM. TETE à TETE JEUNES Park an Illis
dimanche 1 novembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Mises + 30 %
samedi 7 novembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
mercredi 11 novembre 2020 2 St Martin des Champs DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal JY Daniélou Mises+50 %
dimanche 15 novembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises + 50 %
samedi 21 novembre 2020 2 Saint Thégonnec     D MIXAGE Park an Illis
dimanche 22 novembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
samedi 28 novembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal André Herry Mises+50 %
samedi 5 décembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
dimanche 6 décembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises +50 %
samedi 12 décembre 2020 2 Landivisiau DOUBLETTES      Boulodrome des Capucins
dimanche 13 décembre 2020 2 Plouvorn DOUBLETTES     Challenge d’automne
samedi 19 décembre 2020 2 Plouigneau DOUBLETTES DOUB. FEMININ   Chal du souvenir Mises + 30 %
dimanche 20 décembre 2020 2 Plounéour Ménez DOUBLETTES     Chal G Marrec Mises +50 %