Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 7
COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
0 - 13
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 3
GUILLOUX MARC
CORVEZ ELIE
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
7 - 13
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLOUX MARC
CORVEZ ELIE
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
BOURC'H THIERRY
PERON CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
13 - 7
OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
13 - 2
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BEAUVAIS MAXIME
LASBLEIS DOMINIQUE
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
13 - 2
BOUGDAL MAXIME
DANIEL STÉPHANE
GERAUD ARNAUD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
0 - 13
COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LE SANN RÉGIS
RICHARD MAXIME
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 8
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BORGNE BERTRAND
PAUL MICHEL
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 12
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
KERGRIST JÉRÔME
MOAL OLIVIER
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
13 - 9
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
3 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLEUNVEN SÉBASTIEN
QUEFFURUS ANDRÉ
TROADEC MICHEL
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
BOURC'H THIERRY
PERON CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
KERGRIST JÉRÔME
MOAL OLIVIER
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
LAMBERT YANNICK
GOURVES ARNAUD
BRASSEUR EMMANUEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
LE PAPE TONY
DECHATRE ANGELO
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BRETTE MICHEL
CLOAREC NICOLAS
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LETUPPE FRANCK
MILCENT SAMUEL
FAVENNEC GURVAN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BEAUVAIS MAXIME
LASBLEIS DOMINIQUE
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
MAZE JOHAN
LADAN LIONEL
CABIOCH ALAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE SANN RÉGIS
RICHARD MAXIME
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
LE BORGNE BERTRAND
PAUL MICHEL
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
KUSEK ALAIN
EDET JÉRÔME
BONNARDOT LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
SIMON MICHEL
GUILLERM DANIEL
PARC GAËL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LARVOR ADRIEN
LE ROUX MICHEL
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
GUILLOUX MARC
CORVEZ ELIE
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
PRIGENT FRANÇOIS
ALANOU DENIS
MIC SEBASTIEN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
HIRRIEN JOSEPH
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BOUGDAL MAXIME
DANIEL STÉPHANE
GERAUD ARNAUD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
KERUZEC STÉPHANE
VICAN HENRI
PAPE SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
HUNAUT BERNARD
HUNAUT QUENTIN
LANNUZEL CHRISTOPHE
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
**
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LOZAC'H ALAIN
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
**
GUEGUEN ARTHUR
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
TANGUY DAVID
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
BOUGARAN PASCAL
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
GUEGUEN BERNARD
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
NICOL DYLAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
SALOU GILBERT
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
FURIC BERNARD
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
LOXQ CHRISTIAN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
**
MESSAGER GUY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
BLEUNVEN SÉBASTIEN
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
PICHON PASCAL
( 0290101/C P ROCHOIS/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
MOBIHAN PATRICK
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
COROLLEUR STÉPHANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
PRIGENT FRANÇOIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
CLOAREC SAMUEL
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
MESSONNIER CHRISTOPHE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
LE GOFF DIDIER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
GUILLOUX MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
GUERIN LOÏC
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
KERGRIST JÉRÔME
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
KERUZEC STÉPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
BONTHONOU RONAN
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
**
FICHOU ROMUALD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
DESMIER CHRISTOPHE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
MANCELON GÉRARD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
DANIEL FREDERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
POULICHET LOIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
BEAUVAIS MAXIME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LE SANN RÉGIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
JAFFRES CHRISTIAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
LE BIDEL FRÉDÉRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
LE PAPE TONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
TANNEAU ADRIEN
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
MAZE JOHAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
MEVEL LUDOVIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
LAMBERT YANNICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
COTTOUR ANDRÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
HIRRIEN JOSEPH
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
PERON EMILE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BOUGDAL MAXIME
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LETUPPE FRANCK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
HUNAUT BERNARD
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
PUARAI STEEVE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 74 MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 42 MEVEL LUDOVIC
DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 128 DELEN DENIS
STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 13 OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 16 LE PAPE TONY
DECHATRE ANGELO
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 104 GERMON RAPHAEL
L'HOUR DAMIEN
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 78 PERON EMILE
LE ROY PIERRE
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 120 FURLAN MARTIAL
NUYAOUET DIDIER
VANDERASPOILDEN PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 4 LOXQ CHRISTIAN
BEAULIEU YANNICK
LE GOFF YOHAN
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 88 MESTRE JEAN-YVES
CRENN DENIS
THOMAS ROGER
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 111 MESSAGER GUY
COCHENNEC MICHEL
VELASCO GÉRARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 59 CESSON FRANCK
DESCHARLES LOÏC
MOREAU LOÏC
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 CORRE GEORGES
POULIQUEN ANDRÉ
SOISSON RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 90 BEAUVAIS MAXIME
LASBLEIS DOMINIQUE
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 77 BLEUNVEN SÉBASTIEN
QUEFFURUS ANDRÉ
TROADEC MICHEL
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant 16 ème
T.0 118 DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 SALOU GILBERT
SIMON DAVID
GLIN HUBERT
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 109 POULICHET LOIC
LLUCH ROLAND
PERON ALAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 57 CADIOU PATRICK
CARIOU GILLES
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 23 ARZEL CHRISTIAN
ABARNOU PATRICE
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 LOZAC'H ALAIN
LOZAC'H DAVID
JACOPIN ANDRÉ
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant 32 ème
T.0 92 EDOUARD GÉRARD
GUILLOU JEAN-YVES
PEUZIAT CHRISTOPHE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 85 ECHAUBARD LUDOVIC
LANNON DANIEL
LE COAT MATHIEU
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 54 KERUZEC STÉPHANE
VICAN HENRI
PAPE SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 107 OMNES RICHARD
LE FOLL FRÉDÉRIC
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 83 CHARLES RODRIGUE
LE DUC GILLES
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 41 KERGRIST JÉRÔME
MOAL OLIVIER
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
T.0 6 HUNAUT BERNARD
HUNAUT QUENTIN
LANNUZEL CHRISTOPHE
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant 16 ème
T.0 105 MARCHAND YVES
MALBOT DAVID
BRIANT ALAIN
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 116 JARDILLET LUDOVIC
AUGAUDY MATHIEU
LEYMARIE JIMMY
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 32 LE BOULCH NICOLAS
LAQUEUVRE KÉVIN
BOURHIS JEAN-MARC
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 35 LE GOFF DIDIER
POULIQUEN GILBERT
JOUAN RENÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 95 COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 86 BOUGARAN PASCAL
LE TORT ERWAN
CARDUNER JEAN CLAUDE
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 28 BACQUE JEAN PIERRE
BOBO LOUIS
LE COZ GILBERT
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 119 ALLAIN DANIEL
COEFFIC PASCAL
MOREAU BERNARD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 39 GUILLERM ALAIN
BRETON JEAN-JACQUES
LAPOUS ERIC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 11 MAZE JOHAN
LADAN LIONEL
CABIOCH ALAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 110 CLOAREC SAMUEL
LE LAN GILDAS
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 87 HORNEC GREG
BEAUTOUR ANTHONY
BIHAN POUDEC DAVID
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 127 TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 27 COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 80 MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
KASPEZAK FABRICE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 60 COAT ERIC
COSQUER MARCEL
BLANCHARD CLAUDE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 9 PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 38 LAMBERT YANNICK
GOURVES ARNAUD
BRASSEUR EMMANUEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 93 LE NOACH JEAN-LUC
PERRET SEBASTIEN
LE SAUX GILDAS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 33 KERVELLA ROMAIN
BARRERE SERGE
BESCOND DANIEL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 48 MADEC JEAN
MADEC RENÉ
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 103 DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 73 LEIN BERNARD
BALCON BRUNO
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 26 KERHOAS ANTHONY
COUM STEVEN
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 49 GUILLOUX MARC
CORVEZ ELIE
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Quart
T.0 123 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
T.0 63 LE DU PASCAL
ROCH BRUNO
LEBREUILLY VIRGILE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 21 CABIC BENJAMIN
CABIC GILBERT
BLONS BERNARD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 114 LETUPPE FRANCK
MILCENT SAMUEL
FAVENNEC GURVAN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 68 LETTY GÉRARD
BUZARE MARTIAL
BUZARE ROLAND
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 94 BEUZIT DOMINIQUE
BOURC'H THIERRY
PERON CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 8 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
LANDURE MARCEL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 115 ALLAIN PHILIPPE
LE BLOA BENJAMIN
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 89 GELEBART GILLES
CORIOU LOÏC
COTTAVE RENÉ
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 22 PAILLER ARNAUD
LE GUEN ARNAUD
ARZEL MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 75 TANNEAU ADRIEN
GERARD THIERRY
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 32 ème
T.0 71 MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en 8ème
T.0 100 CADAS FABIEN
CADAS FREDERIC
MOUCHARD WILFRIED
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 52 COTTOUR ANDRÉ
STERVINOU ROMUALD
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 20 HOSMALIN PHILIPPE
GELEBART JÉRÉMY
LE CARDONNEL RONAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 121 NICOLAS DENIS
LE FLOCH PIERRICK
ECHENOZ LAURENT
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 34 LE SANN RÉGIS
RICHARD MAXIME
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 97 CORIOU YVES
LE CORNEC CLAUDE
NORMANT PASCAL
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 31 GUERIN LOÏC
PENDUFF KEVIN
PENDUFF SYLVAIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 65 JEZEQUEL ERIC
LE GOFF JEAN-FRANÇOIS
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 1 MOBIHAN PATRICK
KEVORKIAN GEORGES
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 113 NIOBEY GILLES
LE FOLL BRENDAN
GUIDEZ MAXIME
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 43 HIRRIEN JOSEPH
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 84 BRETTE MICHEL
CLOAREC NICOLAS
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 18 GUIVARC'H YOHANN
SIMON KÉVIN
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 126 LE GALLIC PHILIPPE
TAMIC SERGE
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 53 LE JOLY ERIC
LENAN STÉPHANE
DANIEL JEAN-PIERRE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
DANIEL JOËL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 72 SENANT CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 91 LEIBOVITZ DANIEL
GUIBERTEAU NORBERT
LE BRETON MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 12 PALLIER NORBERT
MAZE MICKAËL
LE COQ LUDOVIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 37 LARVOR ADRIEN
LE ROUX MICHEL
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 64 HAMON DIDIER
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 124 BOUGDAL MAXIME
DANIEL STÉPHANE
GERAUD ARNAUD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
T.0 10 POCHET GUY
DONVAL DANIEL
DUBUY DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 30 SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
OLLIER PHILIPPE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 69 SIMON MICHEL
GUILLERM DANIEL
PARC GAËL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 99 CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
QUENTEL PATRICK
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 40 ALLAIN RÉMI
BERROU ALAIN
PICHON DAMIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 14 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 117 MAUBRAS THIERRY
NIVAIGNE PATRICE
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 101 DESMIER CHRISTOPHE
BARON PIERRE-HENRI
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 32 ème
T.0 36 LAURENT PASCAL
QUEAU JÉRÉMY
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 3 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant en Quart
T.0 61 FAVE PATRICE
FAVE JULIEN
GUENEC YANNICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 47 LE BIDEL FRÉDÉRIC
DESILLE JEAN-LUC
ABGRALL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 125 DERRIEN MICKAËL
BARBER ALAIN
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 102 BIGARD BRUNO
GUERMEUR MICHEL
VIGNE LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 55 LE BORGNE BERTRAND
PAUL MICHEL
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
T.0 24 VANDERDONCKT MATHIEU
DI CONCETTO PHILIPPE
GORAGUER JEROME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 76 GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 16 ème
T.0 108 CAMUZET FABIEN
RIOU WALTER
THUILLOT JACQUES
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 51 NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 62 LE GALL PIERRE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE RU VINCENT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 7 BERVAS FRÉDÉRIC
STEPHAN JACKY
BALBOUS YVON
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 66 PICHON PASCAL
EMILY ROGER
TOULARHOAT ALAIN
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant 32 ème
T.0 112 LE MIGNON ERIC
FERRERE NIXON
SALLE JEAN-PAUL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 58 CARIOU JEAN-LUC
SIMON GILLES
QUERE ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 17 KUSEK ALAIN
EDET JÉRÔME
BONNARDOT LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 45 GUEGUEN ARTHUR
KERGRIST STEVAN
HELARD JOSEPH
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 19 SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 106 FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en 8ème
T.0 82 BELLEC ERIC
BELLEC PASCAL
BLOCH JEAN-NOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 81 GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 46 BARON CHRISTOPHE
MONCUS JEAN-FRANÇOIS
CABIOCH HERVÉ
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 29 MENEZ ROMAIN
MENEZ RONAN
LECLERC PASCAL
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 98 BONTHONOU RONAN
GLOAGUEN JÉRÔME
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 32 ème
T.0 44 BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
MONOT ALAIN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 70 MANCELON GÉRARD
MANCELON RENÉ
MANCELON ROMAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 96 BROUQUEL PIERRE
BELBEOC'H PATRICK
GUYOMARC'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 15 JAFFRES CHRISTIAN
LABAT ALAIN
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 2 LAMILL JEAN-JACQUES
MORVAN JOSEPH
BODEREAU GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 79 PRIGENT FRANÇOIS
ALANOU DENIS
MIC SEBASTIEN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 56 GUILLERM RÉMY
OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 122 PUARAI STEEVE
HOURMANT JEAN-YVES
LE SAUX LIONEL
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème