Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 92 KERAVEC MICHEL
LE ROUX ANTHONY
BOSSER HENRI
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 1
T.1 13 PRIGENT JEAN
LE GALL FRANÇOIS
LAGADEC JOËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 1
T.2 61 SIMON DAVID
ABERNOT ERIC
LE BOULCH ANDRÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 1
T.2 113 MESSAGER GUY
COCHONNEC MICHEL
VELASCO GERARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
En Poule 1
T.3 70 JACOUTOT SYLVAIN
VRIGNAUD HENRI
GUILLOU QUENTIN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 2
T.3 6 SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN FREDDY
PERHIRIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 2
T.4 115 MASSON ROLAND
FOGACCI JACQUES
GUYADER CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 2
T.4 34 LE DUC FRANÇOIS
MACADRE DIDIER
LE BRAS STÉPHANE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 2
T.5 64 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
En Poule 3
T.5 3 WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 3
T.6 40 FEAT PASCAL
POSTIC SERGE
SAOUT DOMINIQUE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
En Poule 3
T.6 108 ESPAGNET GILLES
CORBIER FRÉDÉRIC
HEMERY JEAN-PIERRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 3
T.7 105 NICOLAS HUBERT
MOAN HENRI
LE BIHAN JEAN-FRANÇOIS
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
En Poule 4
T.7 5 LE GAC GEORGES
LE ROUX MICHEL
PARNET YVES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 4
T.8 65 EMILY JEAN-MARC
LANNON DANIEL
ECHAUBARD LUDOVIC
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
En Poule 4
T.8 50 ANTOINE PASCAL
DISEZ DAVID
GUIZIOU MAURICE
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
En Poule 4
T.9 91 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOEL
GUYOMARCH'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 5
T.9 23 BESCOND DANIEL
TRAON OLIVIER
MAZEAS CHRISTIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 5
T.10 117 BICHELOT GILLES
ROBET HUBERT
BARBADO BENJAMIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 5
T.10 75 OLLIVIER JEAN-CLAUDE
CONSEIL STÉPHANE
BERREGAR JEAN-FRANÇOIS
( 0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 5
T.11 52 HENRY ANDRÉ
MESLIN GUY
GUIADER JEAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 6
T.11 102 PETITJOUAN DANIEL
METAYER ALEXANDRE
PARENT SYLVAIN
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
En Poule 6
T.12 58 GUILLERM DANIEL
SALOU GILBERT
BUZARE MARTIAL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 6
T.12 30 COPY MARCEL
KERROS JACQUES
CABON CÉDRIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 6
T.13 7 LASTENET ALAIN
LE PAPE TONY
KERHOAS MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 7
T.13 69 DENNIEL JEAN-LUC
DENNIEL CHRISTIAN
LE LANN OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 7
T.14 125 DURAND JÉRÔME
DURAND ROMAIN
CHAUVEL VINCENT
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 7
T.14 44 GUEGUEN DIDIER
HIRRIEN JOSEPH
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 7
T.15 48 COROLLER JEAN-PIERRE
LE GALLIC ANDRÉ
EMEURY JEAN LOUIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 8
T.15 21 BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
GRIGNOUX YANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 8
T.16 111 LE ROUX GILLES
LLUCH ROLAND
LE GAC DENIS
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 8
T.16 73 HORNEC GREG
CAPLOT ANTHONY
HART MICHEL
( 0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 8
T.17 45 KERUZEC KARINE
LE GUEN BRUNO
OLLIVIER GAËTAN
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC)
En Poule 9
T.17 103 LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
ANTUNA GEOFFREY
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
En Poule 9
T.18 68 NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 9
T.18 17 LE BOULCH NICOLAS
TRAON MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 9
T.19 72 CLUZET CLAUDE
MOREAU JEAN MARC
GUILLOU EDMOND
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 10
T.19 107 PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
En Poule 10
T.20 26 ARZEL MARTINE
GUILLEMOT RENÉ
SOISSON RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 10
T.20 33 JASIENSKY RÉMI
HERRY PASCAL
MEAS JONATHAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 10
T.21 121 TILLY MATHIEU
TILLY CHRISTIAN
TILLY YAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 11
T.21 36 EPARDEAU CÉDRIC
GOARNISSON STÉPHANE
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
En Poule 11
T.22 16 GUILMAND PATRICE
L HOUR PASCAL
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 11
T.22 59 GOUEZ PASCAL
ABIVEN ALAIN
INIZAN GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 11
T.23 85 QUEOURON JEAN-NOËL
TANGUY JACQUES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 12
T.23 96 GUILLET FRANCK
LE BERRE JEAN-CLAUDE
SAMZUN PHILIPPE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
En Poule 12
T.24 49 DETREZ BENJAMIN
KERUZEC PHILIPPE
LAGRENE ELIZÉ
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC)
En Poule 12
T.24 22 KERJEAN RONAN
THOMAS CÉDRIC
CAVALEC JÉRÉMY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 12
T.25 32 COAT KÉVIN
ABAUTRET JOËL
ABAUTRET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
En Poule 13
T.25 54 JEZEQUEL YVON
PETIBON PIERRE
JACQ MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 13
T.26 60 BEYER GÉRARD
LE BRAS RENÉ
LETTY GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 13
T.26 114 THEPOT LOIC
LE CLOITRE PATRICE
L'HOSTIS CAROLE
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
En Poule 13
T.27 41 BOCHER FABIEN
BECHU LAËTICIA
BECHU KÉVIN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 14
T.27 94 LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 14
T.28 2 BERTRAND GÉRALD
BOULCH ALEXANDRE
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 14
T.28 109 HAMON PHILIPPE
CROGUENNEC FRANCOIS
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 14
T.29 37 CRASSIN THIERRY
CREC'HDU ERWAN
LANNEAU PHILIPPE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
En Poule 15
T.29 29 GUENEGUES FRANÇOIS
MONROUZEAU ROGER
BOCHER LAURENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 15
T.30 120 RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 15
T.30 80 BELLEC ERIC
BELLEC PASCAL
BLOCH JEAN-NOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 15
T.31 81 GUEGUEN ALBERT
MILIN ROGER
VELLY JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 16
T.31 53 PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
NEDELEC JEAN-MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 16
T.32 100 PENVERNE MARC
TOUDIC GUY
YOUINOU CHRISTIAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 16
T.32 31 ARZEL MICHEL
LE GUEN ARNAUD
PAILLER ARNAUD
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 16
T.33 122 AUDREN FRÉDÉRIC
TREGUIER ALAIN
SANJUAN ALFRED
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 17
T.33 27 AUTRET DOMINIQUE
LE LANN HUBERT
DOREY DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 17
T.34 78 CHARLES RODRIGUE
MIC PASCAL
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 17
T.34 55 LEDO-LANDIN GILLES
FEUARDENT SÉBASTIEN
JACQ GAËL
( 0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 17
T.35 123 THOMAS MATHIEU
MOAL GUILLAUME
YVON STÉPHANE
( 0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
En Poule 18
T.35 9 SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 18
T.36 43 TESSIER PATRICE
TESSIER ROMAIN
CAROFF LAURENT
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 18
T.36 93 SOUCHON JEAN-RENÉ
GUILLERM GILBERT
LE GOUARIGUER PIERRE YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 18
T.37 86 TANNEAU ADRIEN
LE ROUX FLORIAN
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 19
T.37 126 LANGLAIS DENIS
LE GUERNIC JEAN-PIERRE
LE BIHAN ERIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 19
T.38 4 BERVAS FRÉDÉRIC
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
STEPHAN JACKY
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 19
T.38 39 REMEUR ALEXANDRE
MICHEL FRANCK
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
En Poule 19
T.39 77 MIC SEBASTIEN
PRIGENT GWENDAL
JOLY MICKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 20
T.39 87 CARIOU GEORGES
DELICOURT CLAUDE
NARAYANIN FÉLIX
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 20
T.40 25 ARZEL CHRISTIAN
ABARNOU PATRICE
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 20
T.40 112 MORVAN DIDIER
CLOAREC ERIC
LAMBERT SERGE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 20
T.41 35 BEUZIT DIDIER
LE GUIADER FRANCK
POVIE STÉPHANE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
En Poule 21
T.41 99 LE ROUX RÉMI
BELZ THIERRY
MALBOT DAVID
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
En Poule 21
T.42 71 MARCHAND THIERRY
AMINOT STÉPHANE
ROLLAND LUCIEN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 21
T.42 28 MERIENNE GWÉNAËL
COUM STEVEN
LEOST YANN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 21
T.43 74 MESTRE JEAN LUC
GUEGUEN MICKAËL
FORESTIER JONATHAN
( 0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 22
T.43 104 MOULLEC ALAIN
GENT DOMINIQUE
DUCHATEL PHILIPPE
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
En Poule 22
T.44 18 KERZULEC MIKAËL
ROLLAND FABIEN
OLLIER PHILIPPE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 22
T.44 56 OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
FOUILLARD CYRILLE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 22
T.45 11 GUNGARAM PRAKASH
LECLERC PASCAL
KEREBEL YVETTE
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
En Poule 23
T.45 124 COEFFIC PASCAL
BAUDIN PATRICK
NICOLAS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 23
T.46 83 CARADEC YVES
LE BRET JACQUES
MANCELON ARNAUD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 23
T.46 89 SIZORN CHRISTOPHE
DENOU DAVID
DENOU SYLVETTE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 23
T.47 110 LE BRIS FLORIAN
FORGET CHRISTOPHE
CONAN ALEXANDRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 24
T.47 62 PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 24
T.48 19 GUILLOUX PATRICK
GALMICHE DAVID
CAVACO MARIA
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 24
T.48 95 RICHOU ROBERT
HELIAS DIDIER
CONAN JEROME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 24
T.49 82 PAUL BENJAMIN
LOUTREL JOËL
PLUCHON ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 25
T.49 38 FLAMANC FRANCK
COLAS FLORIAN
THOMAS LAURENT
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
En Poule 25
T.50 12 BERTHOULOUX CHRISTOPHE
AUCLAIR MARC
MALTRET JOSÉ MICHEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 25
T.50 97 GELEBART GILLES
CORIOU LOÏC
CHRISTIEN JEAN-MICHEL
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
En Poule 25
T.51 119 RENEVOT DIDIER
HONORE FABRICE
FERTIL ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 26
T.51 8 LE GUEN ROGER
MAUBIAN RENÉ
REUNGOAT LIONEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 26
T.52 90 GOUEZEC PIERRE
PEUZIAT CHRISTOPHE
ROLLAND FRANCK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 26
T.52 84 APPRIOU EMMANUEL
CARADEC GÉRY
LAMMER RÉMY
( 0290101/C P ROCHOIS)
En Poule 26
T.53 116 LE BECHENNEC JEAN MARC
AURIER DOMINIQUE
LE GUIGO LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 27
T.53 47 BARON CHRISTOPHE
BARON FRÉDÉRIC
ABGRALL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 27
T.54 1 BILLAUD SÉBASTIEN
BOULCH DOMINIQUE
YAN ROMUALD
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 27
T.54 66 QUEFFURUS ANDRÉ
TANGUY NICOLAS
MARCHAND NICOLAS
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
En Poule 27
T.55 24 DROFF GWÉNOLÉ
COLOIGNER JEAN-YVES
BAROU PHILIPPE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 28
T.55 63 HAMON DIDIER
JEZEQUEL ERIC
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
En Poule 28
T.56 57 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 28
T.56 106 RENARD SERGE
LUZET ARMAND
SERGENT HENRI
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
En Poule 28
T.57 79 KERMOAL CHRISTOPHE
MESGUEN DOMINIQUE
VELLY JEAN-CLAUDE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 29
T.57 51 LE SANN GILBERT
QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 29
T.58 127 MINIOU JEAN-FRANÇOIS
BON DENIS
CHALLEAU ERIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 29
T.58 10 LETARD JEAN-YVES
PERROT EDOUARD
ROUE GILBERT
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
En Poule 29
T.59 46 DERRIEN YOANN
LE FLOCH PATRICE
AZOU FABIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 30
T.59 76 FLOCH HERVÉ
PAUL JOEL
QUIVIGER PHILIPPE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 30
T.60 101 MAGUEUR GEORGES
JACQUEMAIN JERÔME
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 30
T.60 20 CORRE STÉPHANE
BESCOND JULIAN
GALLO FLORIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 30
T.61 15 QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TOULLEC GÉRARD
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 31
T.61 98 EDOUARD GÉRARD
LE SAUX GILDAS
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 31
T.62 118 TUDAL AIMÉ
FICHE NICOLAS
BARON NICOLAS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 31
T.62 67 BESNARD GONZAGUE
BEYER PATRICE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 31
T.63 14 LUSVEN NOEL
ROUE ALAIN
TANGUY LOUIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 32
T.63 88 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
LE COZ PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 32
T.63 42 GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Poule 32 Partie GG en cours