Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
12 - 13
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAUL BENJAMIN
LOUTREL JOËL
PLUCHON ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
8 - 13
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
QUEFFURUS ANDRÉ
TANGUY NICOLAS
MARCHAND NICOLAS
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
13 - 4
LASTENET ALAIN
LE PAPE TONY
KERHOAS MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
2 - 13
PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
MORVAN DIDIER
CLOAREC ERIC
LAMBERT SERGE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERIENNE GWÉNAËL
COUM STEVEN
LEOST YANN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PAUL BENJAMIN
LOUTREL JOËL
PLUCHON ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
0 - 13
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 13
QUEFFURUS ANDRÉ
TANGUY NICOLAS
MARCHAND NICOLAS
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
HAMON PHILIPPE
CROGUENNEC FRANCOIS
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
13 - 0
GOUEZEC PIERRE
PEUZIAT CHRISTOPHE
ROLLAND FRANCK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MORVAN DIDIER
CLOAREC ERIC
LAMBERT SERGE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
0 - 13
LASTENET ALAIN
LE PAPE TONY
KERHOAS MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
ANTUNA GEOFFREY
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
13 - 0
REMEUR ALEXANDRE
MICHEL FRANCK
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
0 - 13
WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
0 - 13
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MESSAGER GUY
COCHONNEC MICHEL
VELASCO GERARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
13 - 0

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUEFFURUS ANDRÉ
TANGUY NICOLAS
MARCHAND NICOLAS
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
FOUILLARD CYRILLE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LASTENET ALAIN
LE PAPE TONY
KERHOAS MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
HAMON DIDIER
JEZEQUEL ERIC
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
**
REMEUR ALEXANDRE
MICHEL FRANCK
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
MOULLEC ALAIN
GENT DOMINIQUE
DUCHATEL PHILIPPE
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE/029 )
**
SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN FREDDY
PERHIRIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
ANTUNA GEOFFREY
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
CLUZET CLAUDE
MOREAU JEAN MARC
GUILLOU EDMOND
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
ANTOINE PASCAL
DISEZ DAVID
GUIZIOU MAURICE
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN/029 )
**
SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE BRIS FLORIAN
FORGET CHRISTOPHE
CONAN ALEXANDRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
BARON CHRISTOPHE
BARON FRÉDÉRIC
ABGRALL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
MORVAN DIDIER
CLOAREC ERIC
LAMBERT SERGE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
CHARLES RODRIGUE
MIC PASCAL
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
JACOLOT JEAN-BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
LE COZ PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
HAMON PHILIPPE
CROGUENNEC FRANCOIS
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
GOUEZEC PIERRE
PEUZIAT CHRISTOPHE
ROLLAND FRANCK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
JASIENSKY RÉMI
HERRY PASCAL
MEAS JONATHAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
HENRY ANDRÉ
MESLIN GUY
GUIADER JEAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
PAUL BENJAMIN
LOUTREL JOËL
PLUCHON ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
COROLLER JEAN-PIERRE
LE GALLIC ANDRÉ
EMEURY JEAN LOUIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MESSAGER GUY
COCHONNEC MICHEL
VELASCO GERARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
**
WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
ARZEL CHRISTIAN
ABARNOU PATRICE
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LE BOULCH NICOLAS
TRAON MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
MERIENNE GWÉNAËL
COUM STEVEN
LEOST YANN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
BESNARD GONZAGUE
BEYER PATRICE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
ANTOINE PASCAL
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN/029 )
**
MORVAN DIDIER
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
TESSIER PATRICE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
LE GOFF DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
HAMON DIDIER
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
FLAMANC FRANCK
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
**
CARIOU GILLES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
COROLLER JEAN-PIERRE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BESNARD GONZAGUE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
LE ROUX GILLES
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
LE BRIS FLORIAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
OLLIVIER FRÉDÉRIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
GOUEZEC PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BELLEC ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
CHARLES RODRIGUE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUEGUEN DIDIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
JASIENSKY RÉMI
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BARON CHRISTOPHE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
EPARDEAU CÉDRIC
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
QUEFFURUS ANDRÉ
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
**
WALLE FABRICE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
AUDREN FRÉDÉRIC
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
EMILY JEAN-MARC
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
HAMON PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
JACOLOT JEAN-BAPTISTE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
CORRE STÉPHANE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
CLUZET CLAUDE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
KERJEAN RONAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
RIVIERE ESTELLE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
PRIGENT JEAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE BOULCH NICOLAS
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JACOUTOT SYLVAIN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
HENRY ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
PENVERNE MARC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
REMEUR ALEXANDRE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
**
THEPOT LOIC
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
SENE JEAN-MARIE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
ARZEL CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
COEFFIC PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
MERIENNE GWÉNAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
RENEVOT DIDIER
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LASTENET ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
DETREZ BENJAMIN
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC/029 )
PAUL BENJAMIN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
ESPAGNET GILLES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
MESSAGER GUY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
**
PARC GAËL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
GUEGUEN ARTHUR
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
**
PERSON CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
MOULLEC ALAIN
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE/029 )
**
JEZEQUEL YVON
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 92 KERAVEC MICHEL
LE ROUX ANTHONY
BOSSER HENRI
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 13 PRIGENT JEAN
LE GALL FRANÇOIS
LAGADEC JOËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 61 SIMON DAVID
ABERNOT ERIC
LE BOULCH ANDRÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 113 MESSAGER GUY
COCHONNEC MICHEL
VELASCO GERARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 70 JACOUTOT SYLVAIN
VRIGNAUD HENRI
GUILLOU QUENTIN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 6 SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN FREDDY
PERHIRIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 115 MASSON ROLAND
FOGACCI JACQUES
GUYADER CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 LE DUC FRANÇOIS
MACADRE DIDIER
LE BRAS STÉPHANE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 64 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant en 8ème
T.0 40 FEAT PASCAL
POSTIC SERGE
SAOUT DOMINIQUE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 108 ESPAGNET GILLES
CORBIER FRÉDÉRIC
HEMERY JEAN-PIERRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 105 NICOLAS HUBERT
MOAN HENRI
LE BIHAN JEAN-FRANÇOIS
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 LE GAC GEORGES
LE ROUX MICHEL
PARNET YVES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 65 EMILY JEAN-MARC
LANNON DANIEL
ECHAUBARD LUDOVIC
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 50 ANTOINE PASCAL
DISEZ DAVID
GUIZIOU MAURICE
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant 16 ème
T.0 91 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOEL
GUYOMARCH'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 23 BESCOND DANIEL
TRAON OLIVIER
MAZEAS CHRISTIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 117 BICHELOT GILLES
ROBET HUBERT
BARBADO BENJAMIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 75 OLLIVIER JEAN-CLAUDE
CONSEIL STÉPHANE
BERREGAR JEAN-FRANÇOIS
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant 32 ème
T.0 52 HENRY ANDRÉ
MESLIN GUY
GUIADER JEAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 102 PETITJOUAN DANIEL
METAYER ALEXANDRE
PARENT SYLVAIN
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 58 GUILLERM DANIEL
SALOU GILBERT
BUZARE MARTIAL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 COPY MARCEL
KERROS JACQUES
CABON CÉDRIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 7 LASTENET ALAIN
LE PAPE TONY
KERHOAS MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 69 DENNIEL JEAN-LUC
DENNIEL CHRISTIAN
LE LANN OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 125 DURAND JÉRÔME
DURAND ROMAIN
CHAUVEL VINCENT
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 44 GUEGUEN DIDIER
HIRRIEN JOSEPH
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 48 COROLLER JEAN-PIERRE
LE GALLIC ANDRÉ
EMEURY JEAN LOUIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 21 BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
GRIGNOUX YANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 111 LE ROUX GILLES
LLUCH ROLAND
LE GAC DENIS
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 73 HORNEC GREG
CAPLOT ANTHONY
HART MICHEL
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 KERUZEC KARINE
LE GUEN BRUNO
OLLIVIER GAËTAN
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 103 LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
ANTUNA GEOFFREY
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant en 8ème
T.0 68 NEDELEC CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 17 LE BOULCH NICOLAS
TRAON MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 72 CLUZET CLAUDE
MOREAU JEAN MARC
GUILLOU EDMOND
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 107 PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 26 ARZEL MARTINE
GUILLEMOT RENÉ
SOISSON RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 33 JASIENSKY RÉMI
HERRY PASCAL
MEAS JONATHAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 121 TILLY MATHIEU
TILLY CHRISTIAN
TILLY YAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 36 EPARDEAU CÉDRIC
GOARNISSON STÉPHANE
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 16 GUILMAND PATRICE
L HOUR PASCAL
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 59 GOUEZ PASCAL
ABIVEN ALAIN
INIZAN GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 85 QUEOURON JEAN-NOËL
TANGUY JACQUES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 96 GUILLET FRANCK
LE BERRE JEAN-CLAUDE
SAMZUN PHILIPPE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 DETREZ BENJAMIN
KERUZEC PHILIPPE
LAGRENE ELIZÉ
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC)
Perdant 32 ème
T.0 22 KERJEAN RONAN
THOMAS CÉDRIC
CAVALEC JÉRÉMY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 32 COAT KÉVIN
ABAUTRET JOËL
ABAUTRET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 54 JEZEQUEL YVON
PETIBON PIERRE
JACQ MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 32 ème
T.0 60 BEYER GÉRARD
LE BRAS RENÉ
LETTY GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 114 THEPOT LOIC
LE CLOITRE PATRICE
L'HOSTIS CAROLE
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 41 BOCHER FABIEN
BECHU LAËTICIA
BECHU KÉVIN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 94 LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 2 BERTRAND GÉRALD
BOULCH ALEXANDRE
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 109 HAMON PHILIPPE
CROGUENNEC FRANCOIS
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant en 8ème
T.0 37 CRASSIN THIERRY
CREC'HDU ERWAN
LANNEAU PHILIPPE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 29 GUENEGUES FRANÇOIS
MONROUZEAU ROGER
BOCHER LAURENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 120 RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Finale
T.0 80 BELLEC ERIC
BELLEC PASCAL
BLOCH JEAN-NOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 81 GUEGUEN ALBERT
MILIN ROGER
VELLY JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 53 PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
NEDELEC JEAN-MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 32 ème
T.0 100 PENVERNE MARC
TOUDIC GUY
YOUINOU CHRISTIAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 31 ARZEL MICHEL
LE GUEN ARNAUD
PAILLER ARNAUD
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 122 AUDREN FRÉDÉRIC
TREGUIER ALAIN
SANJUAN ALFRED
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 27 AUTRET DOMINIQUE
LE LANN HUBERT
DOREY DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 78 CHARLES RODRIGUE
MIC PASCAL
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 55 LEDO-LANDIN GILLES
FEUARDENT SÉBASTIEN
JACQ GAËL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 123 THOMAS MATHIEU
MOAL GUILLAUME
YVON STÉPHANE
( 0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 9 SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 43 TESSIER PATRICE
TESSIER ROMAIN
CAROFF LAURENT
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 93 SOUCHON JEAN-RENÉ
GUILLERM GILBERT
LE GOUARIGUER PIERRE YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 86 TANNEAU ADRIEN
LE ROUX FLORIAN
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 126 LANGLAIS DENIS
LE GUERNIC JEAN-PIERRE
LE BIHAN ERIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 4 BERVAS FRÉDÉRIC
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
STEPHAN JACKY
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 39 REMEUR ALEXANDRE
MICHEL FRANCK
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant en 8ème
T.0 77 MIC SEBASTIEN
PRIGENT GWENDAL
JOLY MICKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 87 CARIOU GEORGES
DELICOURT CLAUDE
NARAYANIN FÉLIX
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 25 ARZEL CHRISTIAN
ABARNOU PATRICE
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 112 MORVAN DIDIER
CLOAREC ERIC
LAMBERT SERGE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant en Quart
T.0 35 BEUZIT DIDIER
LE GUIADER FRANCK
POVIE STÉPHANE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
T.0 99 LE ROUX RÉMI
BELZ THIERRY
MALBOT DAVID
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 71 MARCHAND THIERRY
AMINOT STÉPHANE
ROLLAND LUCIEN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 28 MERIENNE GWÉNAËL
COUM STEVEN
LEOST YANN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 74 MESTRE JEAN LUC
GUEGUEN MICKAËL
FORESTIER JONATHAN
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 104 MOULLEC ALAIN
GENT DOMINIQUE
DUCHATEL PHILIPPE
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant 16 ème
T.0 18 KERZULEC MIKAËL
ROLLAND FABIEN
OLLIER PHILIPPE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 56 OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
FOUILLARD CYRILLE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 11 GUNGARAM PRAKASH
LECLERC PASCAL
KEREBEL YVETTE
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 124 COEFFIC PASCAL
BAUDIN PATRICK
NICOLAS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 83 CARADEC YVES
LE BRET JACQUES
MANCELON ARNAUD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 89 SIZORN CHRISTOPHE
DENOU DAVID
DENOU SYLVETTE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 110 LE BRIS FLORIAN
FORGET CHRISTOPHE
CONAN ALEXANDRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 62 PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 GUILLOUX PATRICK
GALMICHE DAVID
CAVACO MARIA
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 95 RICHOU ROBERT
HELIAS DIDIER
CONAN JEROME
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 82 PAUL BENJAMIN
LOUTREL JOËL
PLUCHON ERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Quart
T.0 38 FLAMANC FRANCK
COLAS FLORIAN
THOMAS LAURENT
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
T.0 12 BERTHOULOUX CHRISTOPHE
AUCLAIR MARC
MALTRET JOSÉ MICHEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 97 GELEBART GILLES
CORIOU LOÏC
CHRISTIEN JEAN-MICHEL
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 119 RENEVOT DIDIER
HONORE FABRICE
FERTIL ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 8 LE GUEN ROGER
MAUBIAN RENÉ
REUNGOAT LIONEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 90 GOUEZEC PIERRE
PEUZIAT CHRISTOPHE
ROLLAND FRANCK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 84 APPRIOU EMMANUEL
CARADEC GÉRY
LAMMER RÉMY
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 116 LE BECHENNEC JEAN MARC
AURIER DOMINIQUE
LE GUIGO LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 47 BARON CHRISTOPHE
BARON FRÉDÉRIC
ABGRALL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 1 BILLAUD SÉBASTIEN
BOULCH DOMINIQUE
YAN ROMUALD
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 66 QUEFFURUS ANDRÉ
TANGUY NICOLAS
MARCHAND NICOLAS
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant en Quart
T.0 24 DROFF GWÉNOLÉ
COLOIGNER JEAN-YVES
BAROU PHILIPPE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 63 HAMON DIDIER
JEZEQUEL ERIC
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 16 ème
T.0 57 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 106 RENARD SERGE
LUZET ARMAND
SERGENT HENRI
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 79 KERMOAL CHRISTOPHE
MESGUEN DOMINIQUE
VELLY JEAN-CLAUDE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 51 LE SANN GILBERT
QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 127 MINIOU JEAN-FRANÇOIS
BON DENIS
CHALLEAU ERIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 10 LETARD JEAN-YVES
PERROT EDOUARD
ROUE GILBERT
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 46 DERRIEN YOANN
LE FLOCH PATRICE
AZOU FABIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 76 FLOCH HERVÉ
PAUL JOEL
QUIVIGER PHILIPPE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 101 MAGUEUR GEORGES
JACQUEMAIN JERÔME
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 20 CORRE STÉPHANE
BESCOND JULIAN
GALLO FLORIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 15 QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TOULLEC GÉRARD
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 98 EDOUARD GÉRARD
LE SAUX GILDAS
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 118 TUDAL AIMÉ
FICHE NICOLAS
BARON NICOLAS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 67 BESNARD GONZAGUE
BEYER PATRICE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 14 LUSVEN NOEL
ROUE ALAIN
TANGUY LOUIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 88 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
LE COZ PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 42 GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en Demi-Finale