Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
07 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
05 - 13
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 08

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 2
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 4
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
11 - 13
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NICOL DYLAN
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
3 - 13
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUILLOU ANTOINE
LE PARC STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 4
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
4 - 13
KERVARREC JEAN-MICHEL
LE GOUHIR RÉGIS
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
8 - 13
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
PERON ALAN
LLUCH ROLAND
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
13 - 2
DESMIER CHRISTOPHE
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 9
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
HAMON SÉBASTIEN
MANCELON ARNAUD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
13 - 10

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
JEZEQUEL JEAN-LUC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BALCON BRUNO
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
DESMIER CHRISTOPHE
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
EDET JÉRÔME
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
HAMON SÉBASTIEN
MANCELON ARNAUD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
COIFFEC DOMINIQUE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
NICOL DYLAN
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BERTEVAS ANDRÉ
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
SEACH MICHEL
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
COAT ARNAUD
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
PERON ALAN
LLUCH ROLAND
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
DECHATRE MARCO
LE PAPE TONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LOZAC'H DAVID
TARTU DAVID
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
CORBIER FRÉDÉRIC
ESPAGNET GILLES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LOZACHMEUR ANDRÉ
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
KERVARREC JEAN-MICHEL
LE GOUHIR RÉGIS
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
BONIZEC FRÉDÉRIC
FICHOU ROMUALD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
GUILLOU ANTOINE
LE PARC STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
SENE ROLAND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
COROLLEUR STÉPHANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
RUDENT SAMUEL
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LOZAC'H DAVID
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
**
GUERMEUR MICHEL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LANDURE PHILIPPE
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE/029 )
**
MESSONNIER CHRISTOPHE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LETARD JEAN-YVES
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
**
FECHANT ALEXIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
PERON ALAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
RAVALLEC JEAN YVES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
DESMIER CHRISTOPHE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
JOLIFF STÉPHANE
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
VIEL JEROME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
CLOAREC JEAN-YVES
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
**
DUMONDELLE THIERRY
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GUILLOU ANTOINE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE ROUX JEAN-MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BERTEVAS ANDRÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LANDOAS YVON
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MAUBRAS THIERRY
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
CORBIER FRÉDÉRIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
MAZE JOHAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TOURBOT PIERRE-YVES
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
LE BORGNE STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
NICOL DYLAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
LE BRIS FLORIAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
EDET JÉRÔME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
COROLLEUR VINCENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BERNARD DENIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
ABAUTRET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
**
CHERON JEAN-CLAUDE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
HAMON SÉBASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 98 PARFAIT BERNARD
BOIVIN ALAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 27 DECHATRE MARCO
LE PAPE TONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 87 LANDURE PHILIPPE
TANGUY MICKAËL
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 49 LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 62 QUIEC JÉRÔME
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 51 CARIOU JEAN-LUC
GESTIN ALAIN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 119 CLOAREC ERIC
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 31 PATUA ATONI
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 60 VELLY JOSEPH
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 45 LAURENT PASCAL
MARTIN JEAN-NOËL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 118 RAVALLEC JEAN YVES
DUVAL CHRISTOPHE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 120 LE BRIS FLORIAN
FORGET CHRISTOPHE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 16 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 52 DISEZ DAVID
GUIZIOU MAURICE
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 63 CORRE STÉPHANE
LE DUC GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 21 SEVIN PATRICE
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 105 JACQ STÉPHANE
LE FUR RAYMOND
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 LETARD JEAN-YVES
PERROT EDOUARD
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant 32 ème
T.0 125 CLOAREC SAMUEL
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 110 LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Quart
T.0 24 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 74 ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 58 MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 88 LE DREZEN GAETAN
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 42 CLOAREC JEAN-YVES
KERBOUL PHILIPPE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
T.0 17 BERVAS FRÉDÉRIC
STEPHAN JACKY
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 77 LE BORGNE STÉPHANE
NICOLAS MARC
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 6 BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 114 MILCENT SAMUEL
LETUPPE FRANCK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 84 ABERNOT ERIC
SIMON DAVID
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 103 VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Finale
T.0 32 ROUDAUT JOHANN
JOUVE NICOLAS
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 104 TROALEN KÉVIN
TROALEN GILLES
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 116 FLAHAUT STEVEN
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 35 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 34 EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 69 DAVIS YOHANN
BESNARD GONZAGUE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 112 MAUBRAS THIERRY
NIVAIGNE PATRICE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 106 VERGOZ NICOLAS
NAOUR ARNAUD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 128 MONVOISIN BRUNO
OFFRET PASCAL
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 81 HAMON SÉBASTIEN
MANCELON ARNAUD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en 8ème
T.0 44 COAT ARNAUD
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 33 GUENEGUES FRANÇOIS
MONROUZEAU ROGER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 12 DUMONDELLE THIERRY
KERVELLA YANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 111 DUBACH HERVÉ
CHALLEAU VALENTIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 85 ABIVEN JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 94 DESMIER CHRISTOPHE
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant en 8ème
T.0 47 LE ROUX JEAN-MICHEL
LE GOFF ERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 96 LE GOFF DANIEL
SERGENT FREDERIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 64 L'HOURRE STÉPHANE
L'HOURRE KÉVIN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 18 LOZAC'H DAVID
TARTU DAVID
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant 16 ème
T.0 90 BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en Quart
T.0 82 BERVAS LOUIS
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 11 MAZE JOHAN
LADAN LIONEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 48 COLAS FLORIAN
SAOUT DOMINIQUE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 19 LOZACHMEUR ANDRÉ
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
T.0 101 LANDOAS YVON
JACQUEMAIN JERÔME
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 8 GUILMAND PATRICE
MULLER CHARLY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 38 LE DUC FRANÇOIS
LE BRAS STÉPHANE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 113 BONIZEC FRÉDÉRIC
FICHOU ROMUALD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 61 JEZEQUEL JEAN-LUC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 9 CABIOCH ALAN
CABIOCH GUILLAUME
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 95 GLOAGUEN JÉRÔME
SANTUNE JÉRÔME
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 83 PREMEL RENÉ
KERMOAL CHRISTIAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 109 TAMIC SERGE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 56 MADEC JEAN
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 7 PERAN MAURICE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 3 ARZEL CHRISTIAN
LANDURE ANTHONY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 107 MENGUY ERIC
BARBER ALAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 40 RUDENT SAMUEL
LE SCORNET THOMAS
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 73 FAVE GILBERT
FAVE PATRICE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 54 DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 70 VAILLET THIERRY
HERNOT JEAN-PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 122 TILLY CHRISTIAN
TILLY MATHIEU
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 29 EDET JÉRÔME
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 68 BALCON BRUNO
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 4 MASSIQUET MARCEL
BERTHIER MIKAËL
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 92 GUERMEUR MICHEL
BIGARD BRUNO
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 32 ème
T.0 41 BEYER ERWANN
PITON MICHEL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 108 JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 46 LARSONNEUR GILLES
QUEAU JÉRÉMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 79 MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 28 TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 78 ALENCON CÉDRIC
NEA MICKAEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 39 BERNARD JÉRÔME
GOARNISSON STÉPHANE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 30 SENE ROLAND
FAVE JEAN-LUC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 93 BARON PIERRE-HENRI
MARSOLLIER LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 76 CONAN EMILE
REMBERT PATRICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 124 LE LAN GILDAS
POULICHET LOIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 91 FECHANT ALEXIS
GUYOMARCH CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 1 COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 36 NICOL DYLAN
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 26 OGOR ROMAIN
LE GALL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 115 BOZIER EMMANUEL
LE ROY JULIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 89 PRIOL CHRISTIAN
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 37 STERVINOU ROMUALD
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 72 BEN PATRICK
PINVIDIC RAYMOND
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 123 COIFFEC DOMINIQUE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 16 ème
T.0 14 ROLLANT BENOIT
L'HOSTIS MICKAËL
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 10 MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY THIERRY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 65 BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Vainqueur
T.0 117 CORBIER FRÉDÉRIC
ESPAGNET GILLES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 43 LE GOFF KÉVIN
TORILLEC FABIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 22 POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 121 CAMUZET FABIEN
THUILLOT JACQUES
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 75 TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 55 COROLLER JEAN-PIERRE
LACUT SÉBASTIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 71 PERSON KÉVIN
BERNARD BENJAMIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 2 COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 59 JACQ GAËL
FEUARDENT SÉBASTIEN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 97 VIEL JEROME
LE GARREC CHRISTIAN
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 32 ème
T.0 15 ABAUTRET ROMAIN
ABAUTRET JOËL
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 86 QUEFFURUS ANDRÉ
TROADEC MICHEL
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 53 MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 127 PERON ALAN
LLUCH ROLAND
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant en 8ème
T.0 13 BARRERE SERGE
BESCOND DANIEL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 66 BERTEVAS ANDRÉ
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 57 KERVARREC JEAN-MICHEL
LE GOUHIR RÉGIS
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 102 PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 100 GUILLOU ANTOINE
LE PARC STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en 8ème
T.0 126 JOLIFF STÉPHANE
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 80 QUINIOU JEAN PHILIPPE
GUILLERM SÉBASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 5 TOULLEC GÉRARD
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 67 MOGUEROU ANDRÉ
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 99 GERMON RAPHAEL
L'HOUR DAMIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 50 GUILLERM RÉMY
GUILLERM MAXIME
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 25 SEACH MICHEL
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème