CALENDRIER 2019  - 55ans et +
DATE SECTEUR  LIEU COMPETITION OBSERVATION
mardi 5 février 2019 SECTEUR 2 PLOURIN LES MORLAIX TRIPLETTES  
mercredi 6 février 2019 SECTEUR 1 BOHARS DOUBLETTES 4 PARTIES
mercredi 6 février 2019 SECTEUR 3 PLOUDANIEL TRIPLETTES  
jeudi 7 février 2019 SECTEUR 4 PLONEIS DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
jeudi 7 février 2019 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC TRIPLETTES 4 PARTIES
vendredi 8 février 2019 RASSEMBLEMENT CARHAIX TRIPL. MIXTES  9H HOMOGENE
mercredi 13 février 2019 SECTEUR 3 CLEDER TRIPLETTES Chall G COADOU et G MICHEL
jeudi 14 février 2019 SECTEUR 4 PONT CROIX DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 14 février 2019 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC TRIPLETTES 4 PARTIES G/G CH.BERNABEU (MISES +50%)
vendredi 15 février 2019 SECTEUR 1 GUIPAVAS DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 21 février 2019 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 21 février 2019 SECTEUR 4 AUDIERNE DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 21 février 2019 SECTEUR 5 CARHAIX TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 22 février 2019 RASSEMBLEMENT SAINT POL DE LEON TRIPLETTES 9H HOMOGENE
mercredi 27 février 2019 SECTEUR 2 SAINT MARTIN (MORLAIX) TRIPLETTES  
mercredi 27 février 2019 SECTEUR 3 LESNEVEN TRIPLETTES  
jeudi 28 février 2019 SECTEUR 1 PLOUGASTEL TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 28 février 2019 SECTEUR 4 PONT L ABBE DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 28 février 2019 SECTEUR 5 QUIMPERLE DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
mercredi 6 mars 2019 SECTEUR 2 COATELAN (PLOUGONVEN) TRIPLETTES  
mercredi 6 mars 2019 SECTEUR 3 PLABENNEC DOUBLETTES  
jeudi 7 mars 2019 SECTEUR 1 COATAUDON TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 7 mars 2019 SECTEUR 4 PLOMELIN DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 7 mars 2019 SECTEUR 5 TREMEVEN TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
mardi 12 mars 2019 SECTEUR 2 PLOUGASNOU TRIPLETTES  
mercredi 13 mars 2019 SECTEUR 3 LE FOLGOET TRIPLETTES  
jeudi 14 mars 2019 SECTEUR 1 PLOUDALMEZEAU TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 14 mars 2019 SECTEUR 4 FOUESNANT TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 14 mars 2019 SECTEUR 5 ELLIANT TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
mercredi 20 mars 2019 SECTEUR 1 LOCMARIA TRIPLETTES CHALL J LE TURQUAIS- 4 PARTIES
mercredi 20 mars 2019 SECTEUR 2 PLOUVORN TRIPLETTES  
mercredi 20 mars 2019 SECTEUR 3 SAINT FREGANT DOUBLETTES  
jeudi 21 mars 2019 SECTEUR 4 DOUARNENEZ - TREBOUL TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 21 mars 2019 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
mardi 26 mars 2019 SECTEUR 2 LANMEUR TRIPLETTES  
mercredi 27 mars 2019 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 28 mars 2019 CHAMP 1 GOUESNOU DOUBLETTES 10H
jeudi 28 mars 2019 CHAMP 2 SAINT MARTIN (MORLAIX° DOUBLETTES 10H
jeudi 28 mars 2019 CHAMP 3 PLABENNEC DOUBLETTES 10H
jeudi 28 mars 2019 CHAMP 4 FOUESNANT DOUBLETTES 10H
jeudi 28 mars 2019 CHAMP 5 CARHAIX DOUBLETTES 10H
jeudi 4 avril 2019 SECTEUR 1 LANNILIS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 4 avril 2019 SECTEUR 4 PLOMELIN TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 4 avril 2019 SECTEUR 5 DOURIC AR ZIN DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
mercredi 10 avril 2019 SECTEUR 3 KERLOUAN TRIPLETTES  
jeudi 11 avril 2019 SECTEUR 1 GUILERS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 11 avril 2019 SECTEUR 4 BENODET DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 11 avril 2019 SECTEUR 5 BANNALEC DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 12 avril 2019 RASSEMBLEMENT PLOUNEOUR MENEZ TRIPLETTES 9H HOMOGENE
jeudi 18 avril 2019 SECTEUR 1 PEN AR CREACH DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 18 avril 2019 SECTEUR 4 CHATEAULIN DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 18 avril 2019 SECTEUR 5 DOURIC AR ZIN TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 19 avril 2019 RASSEMBLEMENT LANNILIS TRIPLETTES 9H HOMOGENE
jeudi 2 mai 2019 SECTEUR 1 PORSTALL DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 2 mai 2019 SECTEUR 4 CHATEAULIN TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 2 mai 2019 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 3 mai 2019 RASSEMBLEMENT COATELAN TRIPLETTES 9H HOMOGENE
mardi 7 mai 2019 SECTEUR 2 PLOUVORN TRIPLETTES  
mardi 7 mai 2019 SECTEUR 4 PONT CROIX TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 9 mai 2019 SECTEUR 1 PLOUGASTEL TRIPLETTES CHALL VV MOUDEN - 4 PARTIES
jeudi 9 mai 2019 SECTEUR 5 ELLIANT DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 10 mai 2019 RASSEMBLEMENT FOUESNANT DOUBLETTES 9H HOMOGENE
jeudi 16 mai 2019 SECTEUR 1 PEN AR CREACH TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 16 mai 2019 SECTEUR 4 AUDIERNE TRIPLETTES 4 PARTIES
mercredi 22 mai 2019 SECTEUR 1 LOCMARIA DOUBLETTES CHALLENGE J.SOALEH - 4 PARTIES
mercredi 22 mai 2019 SECTEUR 3 LE DRENNEC DOUBLETTES  
jeudi 23 mai 2019 SECTEUR 4 COMBRIT TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 23 mai 2019 SECTEUR 5 PONT AVEN DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 24 mai 2019 RASSEMBLEMENT PLABENNEC DOUBLETTES 9H HOMOGENE
vendredi 31 mai 2019 RASSEMBLEMENT KERHUON TRIPLETTES 9H HOMOGENE
mardi 4 juin 2019 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU DOUBLETTES  
mercredi 5 juin 2019 SECTEUR 1 SAINT RENAN TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 6 juin 2019 SECTEUR 4 PLONEIS DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 6 juin 2019 SECTEUR 5 QUIMPERLE TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 7 juin 2019 RASSEMBLEMENT BAIE DU KERNIC TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mercredi 12 juin 2019 SECTEUR 2 LANMEUR DOUBLETTES  
jeudi 13 juin 2019 SECTEUR 4 QUIMPER TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 13 juin 2019 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 14 juin 2019 RASSEMBLEMENT PLOUDALMEZEAU TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mercredi 19 juin 2019 SECTEUR 3 KERLOUAN DOUBLETTES  
jeudi 20 juin 2019 SECTEUR 1 GUILERS DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 20 juin 2019 SECTEUR 4 LOCTUDY DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 20 juin 2019 SECTEUR 5 BANNALEC TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 21 juin 2019 RASSEMBLEMENT KERLOUAN TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mercredi 26 juin 2019 SECTEUR 1 LANNILIS DOUBLETTES 4 PARTIES
mercredi 26 juin 2019 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ DOUBLETTES  
jeudi 27 juin 2019 SECTEUR 4 PONT DE BUIS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 27 juin 2019 SECTEUR 5 TREMEVEN DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 28 juin 2019 RASSEMBLEMENT PLOUDANIEL TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mardi 2 juillet 2019 SECTEUR 2 PLOURIN LES MORLAIX DOUBLETTES  
mercredi 3 juillet 2019 SECTEUR 1 BOHARS TRIPLETTES 4 PARTIES
vendredi 5 juillet 2019 RASSEMBLEMENT AUDIERNE TRIPLETTES 9H - 1+1+1
vendredi 16 août 2019 RASSEMBLEMENT CLEDER TRIPLETTES 9H - 1+1+1 (MISES + 300€+COUPES)
vendredi 23 août 2019 RASSEMBLEMENT CARHAIX TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mardi 27 août 2019 SECTEUR 2 COATELAN (PLOUGONVEN) DOUBLETTES  
mercredi 28 août 2019 SECTEUR 3 SAINT FREGANT TRIPLETTES  
vendredi 30 août 2019 RASSEMBLEMENT LE DRENNEC TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mardi 3 septembre 2019 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ TRIPLETTES  
mardi 3 septembre 2019 SECTEUR 4 QUIMPER DOUBLETTES 4 PARTIES
mercredi 4 septembre 2019 SECTEUR 3 BAIE DU KERNIC TRIPLETTES  
jeudi 5 septembre 2019 SECTEUR 1 PORSTALL TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 5 septembre 2019 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 6 septembre 2019 RASSEMBLEMENT BENODET TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mercredi 11 septembre 2019 SECTEUR 1 BOHARS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 12 septembre 2019 SECTEUR 4 FOUESNANT DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 12 septembre 2019 SECTEUR 5 ELLIANT TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 13 septembre 2019 RASSEMBLEMENT PLOURIN LES MORLAIX TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mardi 17 septembre 2019 SECTEUR 2 HUELGOAT TRIPLETTES  
jeudi 19 septembre 2019 SECTEUR 1 PLOUDALMEZEAU DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 19 septembre 2019 SECTEUR 2 PLOUGASNOU DOUBLETTES  
jeudi 19 septembre 2019 SECTEUR 4 BENODET TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 19 septembre 2019 SECTEUR 5 BANNALEC TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 20 septembre 2019 RASSEMBLEMENT PONT AVEN TRIPLETTES 9H - 1+1+1
jeudi 26 septembre 2019 SECTEUR 1 PEN AR CREACH DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 26 septembre 2019 SECTEUR 4 PONT L ABBE TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 26 septembre 2019 SECTEUR 5 CARHAIX DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 27 septembre 2019 RASSEMBLEMENT LANDERNEAU TRIPLETTES MIXTES 9H - 1+1+1
mardi 1 octobre 2019 SECTEUR 2 SAINT POL DE LEON DOUBLETTES  
mardi 1 octobre 2019 SECTEUR 4 PLONEIS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 3 octobre 2019 SECTEUR 1 GUILERS DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 3 octobre 2019 SECTEUR 5 ELLIANT DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 4 octobre 2019 RASSEMBLEMENT COMBRIT TRIPLETTES 9H - 1+1+1
jeudi 10 octobre 2019 SECTEUR 1 COATAUDON DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 10 octobre 2019 SECTEUR 4 DOUARNENEZ - TREBOUL DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 10 octobre 2019 SECTEUR 5 CARHAIX DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
mardi 15 octobre 2019 SECTEUR 4 PONT CROIX DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 17 octobre 2019 SECTEUR 1 GUIPAVAS TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 17 octobre 2019 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC DOUBLETTES 4 PARTIES G/G
vendredi 18 octobre 2019 RASSEMBLEMENT LOCTUDY TRIPLETTES 9H - 1+1+1
mercredi 23 octobre 2019 SECTEUR 3 LE DRENNEC TRIPLETTES  
jeudi 24 octobre 2019 SECTEUR 4 AUDIERNE TRIPLETTES 4 PARTIES
jeudi 24 octobre 2019 SECTEUR 5 CARHAIX TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
mercredi 30 octobre 2019 SECTEUR 1 LOCMARIA TRIPLETTES 4 PARTIES
mercredi 30 octobre 2019 SECTEUR 3 PLABENNEC TRIPLETTES  
jeudi 31 octobre 2019 SECTEUR 4 LOCTUDY DOUBLETTES 4 PARTIES
jeudi 31 octobre 2019 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC TRIPLETTES 4 PARTIES G/G
mardi 5 novembre 2019 SECTEUR 2 COATELAN (PLOUGONVEN) TRIPLETTES CHALL SOUVENIR
mercredi 6 novembre 2019 SECTEUR 3 LESNEVEN DOUBLETTES  
jeudi 7 novembre 2019 SECTEUR 1 GOUESNOU TRIPLETTES 4 PARTIES
mercredi 13 novembre 2019 SECTEUR 3 LANDERNEAU TRIPLETTES SALLE MARTINI
mardi 19 novembre 2019 SECTEUR 2 COATELAN (PLOUGONVEN) TRIPLETTES CHALL SOUVENIR
mercredi 20 novembre 2019 SECTEUR 3 LE FOLGOET DOUBLETTES  
vendredi 22 novembre 2019 RASSEMBLEMENT GOUESNOU TRIPLETTES MIXTES 9H - 1+1+1
mercredi 27 novembre 2019 SECTEUR 3 PLOUDANIEL DOUBLETTES  
jeudi 28 novembre 2019 SECTEUR 1 PLOUDALMEZEAU DOUBLETTES A LA MELEE
vendredi 29 novembre 2019 RASSEMBLEMENT BREST TRIPLETTES 55 ANS ET + Limité à 200 équipes
mardi 3 décembre 2019 SECTEUR 2 COATELAN(PLOUGONVEN) TRIPLETTES  CHALL SOUVENIR
mercredi 4 décembre 2019 SECTEUR 3 LESNEVEN DOUBLETTES  
jeudi 5 décembre 2019 SECTEUR 1 GOUESNOU DOUBLETTES  
mardi 17 décembre 2019 SECTEUR 2 COATELAN(PLOUGONVEN) TRIPLETTES CHALL SOUVENIR