CHAMP DEPART. TRIPLETTES PROMO 2018
  POULE N° 1
T:1 22 COROLLEUR STÉPHANE C P PLOUDALMEZEAU
62 PRIGENT DAMIEN P C  CLEDEROIS
T:2 116 ESPAGNET GILLES CLUB PETANQUE DU POHER
98 LE GUELAFF-HENRY PHILIPPE PET ODET CLUB QUIMPEROIS
  POULE N° 2
T:3 85 QUILLEVERE JOEL LA B PLOUNEVENTERIENNE
10 PERHIRIN BRUNO PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:4 49 MER JEAN-LOUIS PC LANDIVISIEN
87 BARRE JEAN GUILLAUME PET CLUB DU GOYEN PLONEIS
  POULE N° 3
T:5 128 TREGUIER ALAIN PETANQUE GABERICOISE
61 JOLY MICKAËL P C  CLEDEROIS
T:6 102 CAUGANT ANDRÉ PET DES VIRE COURT PLOMELIN
1 PERAN MAURICE PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 4
T:7 11 DECHATRE DANIEL C P SAINT MARTIN  BREST
90 GOUEZEC PIERRE DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:8 69 NEDELEC JOËL PETANQUEURS LANDERNEENS
126 CHALLEAU VALENTIN COQS PET QUIMPERLE
  POULE N° 5
T:9 19 BROUDIN ERIC KERHORRE PETANQUE
68 LE TENO PASCAL B SPORTIVE PLOUDANIELOISE
T:10 121 TILLY CHRISTIAN PETANQUE GABERICOISE
56 FEAT PASCAL PETANQUE PLOUGANISTE
  POULE N° 6
T:11 108 FURLAN MARTIAL COQS PET QUIMPERLE
83 SALOU GILBERT LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES
T:12 34 RIOU JOËL CLUB PETANQUE PLOURINOIS
3 PASQUIOU PATRICK KERHORRE PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 25 COPY MARCEL C P PLOUDALMEZEAU
66 PARC GAËL C P  LESNEVIEN
T:14 122 LAHAYE GAËL PETANQUE ELLIANTAISE
91 LE COZ PATRICK PET DES VIRE COURT PLOMELIN
  POULE N° 8
T:15 92 DUCHATEL PHILIPPE PET BIGOUDENE PONT L'ABBE
84 SEITE ALAIN P C BAIE DU KERNIC
T:16 31 DOUENNE JEAN A L COATAUDON PET GUIPAVAS
38 CARIOU GILLES PC LANDIVISIEN
  POULE N° 9
T:17 119 COCHENNEC MICHEL PET CHATEAUNEUVIENNE
93 GUILLET FRANCK PET ODET CLUB QUIMPEROIS
T:18 57 FAVE PATRICE LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
4 MARTIN ANTHONY PETANQUE GUIPAVASIENNE
  POULE N° 10
T:19 127 GUYADER PATRICK PETANQUE PONT AVEN NIZON
96 BROUQUEL PIERRE DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:20 16 L'HOPITAL EWEN LOC MARIA PETANQUE
39 MAZEAS FABRICE PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
  POULE N° 11
T:21 35 GESTIN OLIVIER PC LANDIVISIEN
24 CORRE STÉPHANE CP PLOUGASTEL
T:22 67 PINVIDIC THIERRY PETANQUE DRENNECOISE
115 LE BOULCH SÉBASTIEN PETANQUE PONT AVEN NIZON
  POULE N° 12
T:23 60 MIC PASCAL P C  CLEDEROIS
51 ANTOINE PASCAL C A COATELAN PLOUGONVEN
T:24 6 QUEMENER LÉOPOLD CP PLOUGASTEL
106 PAUL PIERRE PETANQUE FOUESNANTAISE
  POULE N° 13
T:25 99 CLOST JEAN-MARC PET PONT DE BUISIENNE
54 LE CAM HERVÉ PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
T:26 15 BENSIMON PASCAL CP PLOUGASTEL
79 ECHAUBARD LUDOVIC LA B PLOUNEVENTERIENNE
  POULE N° 14
T:27 113 TOMASETIG ETIENNE PETGENETS D'OR BANNALEC
70 L'HOURRE KÉVIN P C  CLEDEROIS
T:28 94 COPPOLA MICHEL DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
27 GUILLERM JEAN-PAUL KERHORRE PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 50 DESILLE JEAN-LUC PETANQUE CLUB LEONARD
73 BUZARE DANIEL C P  LESNEVIEN
T:30 104 PARFAIT BERNARD PETANQUE COMBRITOISE
30 MALTRET JOSÉ MICHEL PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 16
T:31 105 BERNARD DENIS DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
14 TREGUER JEAN-JACQUES C P PLOUDALMEZEAU
T:32 120 HERNE DAVID PETANQUE PONT AVEN NIZON
65 GLIN HUBERT C P  LESNEVIEN
  POULE N° 17
T:33 82 L'HOSTIS LUDOVIC PETANQUE DRENNECOISE
112 JACQ HENRI PET CHATEAUNEUVIENNE
T:34 2 ABALLEA BERTRAND KERHORRE PETANQUE
53 LE PAGE PASCAL CLUB PETANQUE PLOURINOIS
  POULE N° 18
T:35 110 DUVAIL JOEL PETANQUE GABERICOISE
47 ALLAIN RÉMI PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
T:36 76 PORHEL LAURENT P C BAIE DU KERNIC
23 MENEZ ROMAIN PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 19
T:37 64 DELBECQ DAVID PETANQUEURS LANDERNEENS
89 LE GOFF DANIEL PET CLUB DU GOYEN PLONEIS
T:38 37 MADEC JEAN-YVES C P PLOUVORN
29 BERVAS FRÉDÉRIC A L COATAUDON PET GUIPAVAS
  POULE N° 20
T:39 80 BEYER PATRICE PETANQUEURS LANDERNEENS
55 BARON CHRISTOPHE PETANQUE CLUB LEONARD
T:40 114 BICHELOT GILLES PETANQUE MOELANAISE
28 BARRERE LALIE CP PLOUGASTEL
  POULE N° 21
T:41 58 LASBLEIS ALEXANDRE LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
17 SALAUN STÉPHANE PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:42 52 BONIOU MICHEL PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
117 SCAVINER MICKAEL COQS PET QUIMPERLE
  POULE N° 22
T:43 45 CHEDRI ALI PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
78 SIOHAN MAXIME LA B PLOUNEVENTERIENNE
T:44 95 PENVERNE MARC PETANQUE COMBRITOISE
21 ABAUTRET ROMAIN BOHARS PETANQUE
  POULE N° 23
T:45 20 LE GLEUT SÉBASTIEN CP PLOUGASTEL
118 LE CLECH MICHEL CLUB PETANQUE DU POHER
T:46 86 FLOCH AURÉLIEN LA B PLOUNEVENTERIENNE
36 ANDRE PATRICK PC LANDIVISIEN
  POULE N° 24
T:47 75 BUZARE ROLAND C P  LESNEVIEN
7 CHERON JEAN-CLAUDE A L COATAUDON PET GUIPAVAS
T:48 33 LE SAINT FABRICE PETANQUE CLUB LEONARD
88 CORIOU YVES PET DES 2 RIVES AUDIERNE
  POULE N° 25
T:49 8 LE GUERN CHRISTOPHE PETANQUE GOUESNOUSIENNE
100 KERVRAN JACKY PET ODET CLUB QUIMPEROIS
T:50 32 FAUCHEUX SÉBASTIEN PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
123 TUDAL AIMÉ PETGENETS D'OR BANNALEC
  POULE N° 26
T:51 41 BOSSARD FRANCK PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
101 DENIC JEAN CHARLES PET DES VIRE COURT PLOMELIN
T:52 59 CALARNOU DIDIER P C  CLEDEROIS
111 LE MIGNON ERIC PETANQUE GABERICOISE
  POULE N° 27
T:53 63 FAVE GILBERT LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
109 RIOU WALTER PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
T:54 44 PERON FRANÇOIS PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
12 LE HIR RAYMOND KERHORRE PETANQUE
  POULE N° 28
T:55 97 DOMONT GUY PET DES 2 RIVES AUDIERNE
48 BEUZIT DIDIER P C  LANMEURIEN
T:56 71 LE DU PASCAL LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
5 KERAMBRUN ROBERT PETANQUE GUIPAVASIENNE
  POULE N° 29
T:57 74 LE ROY PIERRE B SPORTIVE PLOUDANIELOISE
18 PRIGENT JEAN PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:58 43 ABGRALL MICKAËL C P PLOUVORN
124 SEGALOU DELPHINE PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
  POULE N° 30
T:59 40 BUARD GEORGES PETANQUE PLOUGANISTE
107 LEMOUSSU PHILIPPE P C  DE L'ODET BENODET
T:60 81 HAMON DIDIER P C BAIE DU KERNIC
13 MENGUY CHRISTOPHE PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 31
T:61 26 COAT KÉVIN BOHARS PETANQUE
46 ROGER RICHARD C P PLOUVORN
T:62 103 CROGUENNEC ROGER PETANQUE FOUESNANTAISE
77 PRIGENT GWENDAL P C  CLEDEROIS
  POULE N° 32
T:63 72 CLOAREC NICOLAS P C  CLEDEROIS
125 LE PAILLEUR GÉRARD CLUB PETANQUE DU POHER
T:64 42 PETIBON PIERRE C P PLOUVORN
9 JOUVE NICOLAS PETANQUE GOUESNOUSIENNE