CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SENIORS 2018

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13

FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 0
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 0
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13
PERSON MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
0 - 13
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
0 - 13
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
0 - 13
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 0
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
0 - 13
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
0 - 13
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
13 - 0

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
GELEBART GILLES
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET/029 )
**
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
PERSON MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
COROLLEUR VINCENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MILCENT SAMUEL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
TANGUY FLORIAN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LACUT SÉBASTIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
CAP ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
JACOPIN ANDRÉ
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
POSTEC DENIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BERNARD JÉRÔME
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CLOAREC SAMUEL
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
PIRIOU THIERRY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
MILCENT SAMUEL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LANGA MORA JEAN-YVES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
**
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COROLLEUR VINCENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
ABAUTRET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
OLLIVIER GAËTAN
( 0290073/P C SAINT THEGONNEC/029 )
**
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
ROLLAND PATRICE
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC/029 )
**
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
CORRE MICHEL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
PERSON MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LE PAPE TONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LACUT SÉBASTIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
CLOAREC ERIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
FLAMANC FRANCK
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
**
SIMON DAVID
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
TANGUY FLORIAN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BOURC'H THIERRY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LLUCH ROLAND
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
GELEBART GILLES
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET/029 )
**
LE PAGE PASCAL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
SANTUNE JÉROME
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 40 BERNARD JÉRÔME
(0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 33 CABON CÉDRIC
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 77 FLOCH ANDRÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 125 LANGLAIS DENIS
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 6 DUPONT CYRILLE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 72 TANGUY FLORIAN
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 120 CAMUZET FABIEN
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 46 MOCAER JEAN-RENÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 COROLLEUR VINCENT
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 117 LE GALLIC PHILIPPE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 81 YEUC'H RÉGIS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 91 LE GOFF DANIEL
(0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 111 KERVAGORET CHRISTIAN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Quart
T.0 74 PERON EMILE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en Quart
T.0 4 COPY MARCEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 103 LASBLEIS DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 70 MANCELON ROMAIN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 114 LE BLOA BENJAMIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 25 KERMAREC MICHEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 47 BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 115 LE CLOITRE PATRICE
(0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 128 EVANO VINCENT
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 85 COZIAN DOMINIQUE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 51 OLLIVIER GAËTAN
(0290073/P C SAINT THEGONNEC)
Perdant 32 ème
T.0 39 EVRARD ARNAUD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 17 CAVALEC JÉRÉMY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 90 LAURANS JEAN-PIERRE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 123 GERMON RAPHAEL
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 15 FEAT MAXIME
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 61 HAMON SÉBASTIEN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 104 ROCHARD CHRISTIAN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 41 FLAMANC FRANCK
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
T.0 48 LACUT SÉBASTIEN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 127 LE PAILLEUR GÉRARD
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 14 PATUA ATONI
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 86 MAZE MICHEL
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 23 MENGUY CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 78 SALOU PHILIPPE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 105 NAOUR ARNAUD
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 45 LE PAGE PASCAL
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 8 DECHATRE DANIEL
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
T.0 124 LE STRAT THIERRY
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 16 POTIN YVON
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 75 APPRIOU EMMANUEL
(0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 MAZE BASTIEN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 106 SANTUNE JÉROME
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 32 ème
T.0 55 BOURDEAU JULIEN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 1 DECHATRE MARCO
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 121 GLOTIN ALAIN
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 3 LE FUR CHRISTOPHE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 73 BOTHOREL KÉVIN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 52 RICHARD PATRICK
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 20 DERRIEN MARCEL
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 96 BOURC'H THIERRY
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 84 MORRY JEAN-YVES
(0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 24 ROLLAND PATRICE
(0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant 32 ème
T.0 95 LARDERET PHILIPPE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 2 BIANNIC AULNAY
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 87 SIMON DAVID
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 57 STERVINOU ROMUALD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 21 ROUDAUT MICKAËL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 38 POULIQUEN GILBERT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 67 GUIVARCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 119 LLUCH ROLAND
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 34 TREVIEN ERIC
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 59 CLOAREC NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 92 GESTIN BENJAMIN
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 49 TRAON SERGE
(0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 68 LE ROUX JÉRÔME
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 29 PERSON MICHEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 122 MILCENT SAMUEL
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 54 ABIVEN SÉBASTIEN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 22 PERHIRIN BRUNO
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 108 CLOAREC ERIC
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 36 NICOL DYLAN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 64 PIRIOU THIERRY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 101 GELEBART GILLES
(0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant 16 ème
T.0 43 DESCOURS JÉRÔME
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 60 GUEGUEN NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 31 BROUDIN ERIC
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 37 NICOL FRÉDÉRIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 97 GLOAGUEN JÉRÔME
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 66 TANGUY MICKAËL
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 10 BARRERE SERGE
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 107 VERGOZ NICOLAS
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 5 NICOL MICHEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 19 KEREBEL JOËL
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 89 COUSQUER PASCAL
(0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 12 PERAN MAURICE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 71 NICOLAS MARC
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 50 PRIGENT JACKY
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 126 CLOAREC SAMUEL
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 18 MAZE MICKAËL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 102 DELICOURT CLAUDE
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 65 CAP ALAIN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 56 JAFFRE BENOÎT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 11 KERLOGOT CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 94 BEUZIT DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 109 DANIEL STÉPHANE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 76 LE DUC GILLES
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 118 CALVAR CLAUDE
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 88 POSTEC DENIS
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 44 COAT ARNAUD
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 35 MONROUZEAU ROGER
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 32 SENE ROLAND
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 116 GUYADER PATRICK
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 69 CORRE MICHEL
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 58 QUEMENER JEAN-CLAUDE
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 110 GUILLERM FLORIAN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 9 ABAUTRET ROMAIN
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 93 COLIN MATHIEU
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 62 SIMON MICHEL
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 30 LE PAPE TONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 83 PENGAM JEAN-FRANÇOIS
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 100 LE VERGE YVES
(0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 53 FLOCH MICHEL
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 99 RAKONIEWSKI WILFRIED
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 82 BALCON BRUNO
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 7 KEREBEL CHRISTOPHE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 113 JAOUEN PATRICE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 13 JACOPIN ANDRÉ
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant 32 ème
T.0 98 MERRIEN CHRISTOPHE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 80 HART MICHEL
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 26 LANGA MORA JEAN-YVES
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 28 LOZAC'H ALAIN
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 42 DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 79 LE MESTRE LUDOVIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 112 BENDAHOU OMAR
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 32 Partie Barrage