Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )

PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )

DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
5 - 13

GUYADER PATRICK
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )

PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
2 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
GUYADER PATRICK
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
10 - 13
PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
FAVE PATRICE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 2
PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 7
PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE SAINT FABRICE
SAOUT ROMAIN
COUSQUER JEAN-MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
9 - 13
COCHENNEC MICHEL
VELASCO GÉRARD
MESSAGER GUY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
FAVE PATRICE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
11 - 13
GUYADER PATRICK
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
LE GOFF DANIEL
DESMIER CHRISTOPHE
SERGENT FRÉDÉRIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
13 - 1
BEYER PATRICE
BESNARD GONZAGUE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
12 - 13
RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
9 - 13
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
CROGUENNEC ROGER
LE MOULLEC HENRY
GOURVEN ALBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
13 - 3
CLOAREC NICOLAS
MERRIEN GILLES
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
7 - 13
MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
MADEC CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
1 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
BONIOU MICHEL
GUILLERM ALAIN
QUEAU JÉRÉMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
PETIBON PIERRE
JEZEQUEL YVON
CORRE ALAIN
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
FAVE PATRICE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
PERON FRANÇOIS
QUILLEC CHRISTIAN
TINGUELY JEAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
COCHENNEC MICHEL
VELASCO GÉRARD
MESSAGER GUY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
**
CORRE STÉPHANE
COTONEA PHILIPPE
COTONEA KILLIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
CROGUENNEC ROGER
LE MOULLEC HENRY
GOURVEN ALBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
FEAT PASCAL
REMEUR ALEXANDRE
THOMAS ARNAUD
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
BEYER PATRICE
BESNARD GONZAGUE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
GUYADER PATRICK
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
LE TENO PASCAL
FLOCH PASCAL
SOUBIGOU SERGE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
FAUCHEUX SÉBASTIEN
LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE SAINT FABRICE
SAOUT ROMAIN
COUSQUER JEAN-MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
JOLY MICKAËL
LE DUC GILLES
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
MADEC CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
DENIC JEAN CHARLES
MEROUR PATRICK
POULLELAOUEN GILLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
MERRIEN GILLES
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BOSSARD FRANCK
EVRARD ARNAUD
ABIVEN SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
LE GLEUT SÉBASTIEN
DONNARD BENJAMIN
GALLO FLORIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
**
LE ROY PIERRE
LE GALL STÉPHANE
MAZE MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LE GOFF DANIEL
DESMIER CHRISTOPHE
SERGENT FRÉDÉRIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
GESTIN OLIVIER
GESTIN ALAIN
PENNEC GÉRARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
MIC PASCAL
PERROT PASCAL
CHARLES RODRIGUE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MIC PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
RIOU WALTER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
GESTIN OLIVIER
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
PORHEL LAURENT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
**
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
LE SAINT FABRICE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
MALTRET JOSÉ MICHEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
L'HOURRE KÉVIN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE GOFF DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
BARON CHRISTOPHE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MADEC JEAN-YVES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
FURLAN MARTIAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
CHERON JEAN-CLAUDE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
**
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GLIN HUBERT
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
ROGER RICHARD
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
COCHENNEC MICHEL
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
**
ECHAUBARD LUDOVIC
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
LE TENO PASCAL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
LASBLEIS ALEXANDRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
RIOU JOËL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
HAMON DIDIER
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
PETIBON PIERRE
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
SEITE ALAIN
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
CARIOU GILLES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
JACQ HENRI
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
PERON FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
ABALLEA BERTRAND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
DUVAIL JOEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
PARFAIT BERNARD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
FEAT PASCAL
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
LE CAM HERVÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
FAVE PATRICE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
DENIC JEAN CHARLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
ABAUTRET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
**
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
CROGUENNEC ROGER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
PERHIRIN BRUNO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE ROY PIERRE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
BONIOU MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
KERAMBRUN ROBERT
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
ESPAGNET GILLES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
JOLY MICKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
BEYER PATRICE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
QUILLEVERE JOEL
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
**
KERVRAN JACKY
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
PAUL PIERRE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
**
MAZEAS FABRICE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BERNARD DENIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
CORRE STÉPHANE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PENVERNE MARC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
SEGALOU DELPHINE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LAHAYE GAËL
( 0290225/PETANQUE ELLIANTAISE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 COROLLEUR STÉPHANE
COROLLEUR PATRICE
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 62 PRIGENT DAMIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
LE GALL JEFF
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 116 ESPAGNET GILLES
CORBIER FRÉDÉRIC
COULOIGNER NADINE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 98 LE GUELAFF-HENRY PHILIPPE
PETILLON CLAUDE
PUGNOUD MICHÈLE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 85 QUILLEVERE JOEL
LAPOUS YVON
EMILY KÉVIN
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 10 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 49 MER JEAN-LOUIS
MER JEAN-PAUL
LE BRAS JEAN-MARC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 87 BARRE JEAN GUILLAUME
VIEL JÉRÔME
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 128 TREGUIER ALAIN
SANCHEZ DENIS
GRISART JEAN-LUC
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 61 JOLY MICKAËL
LE DUC GILLES
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 102 CAUGANT ANDRÉ
LE DREAU RÉMY
LENNON ROGER
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en Quart
T.0 11 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Finale
T.0 90 GOUEZEC PIERRE
BROUQUEL PIERRE
LE ROUX ANTHONY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 69 NEDELEC JOËL
NEDELEC CHRISTIAN
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 126 CHALLEAU VALENTIN
MAUBRAS THIERRY
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 BROUDIN ERIC
KERLIRZIN BRUNO
PINHEIRO ISMAËL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 68 LE TENO PASCAL
FLOCH PASCAL
SOUBIGOU SERGE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 121 TILLY CHRISTIAN
TILLY MATHIEU
GUIDEZ MAXIME
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 56 FEAT PASCAL
REMEUR ALEXANDRE
THOMAS ARNAUD
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 16 ème
T.0 108 FURLAN MARTIAL
VANDERASPOILDEN PASCAL
NUYAOUET DIDIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 83 SALOU GILBERT
GUILLERM DANIEL
LE HIR JEAN-CLAUDE
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 34 RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 3 PASQUIOU PATRICK
LASTENET ALAIN
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 25 COPY MARCEL
LEOSTIC MICHEL
KERROS JACQUES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 66 PARC GAËL
GOUEZ PASCAL
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 122 LAHAYE GAËL
LHERBE DENIS
LHERBE MICKAËL
( 0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 91 LE COZ PATRICK
ROLLAND LAURENT
VIGNE LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 92 DUCHATEL PHILIPPE
FOREST ERIC
LE NOAC'H JEAN-LUC
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 84 SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant en Quart
T.0 31 DOUENNE JEAN
CAOUREN JENNYFER
THEPAUT JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 38 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 119 COCHENNEC MICHEL
VELASCO GÉRARD
MESSAGER GUY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 93 GUILLET FRANCK
LE BERRE JEAN-CLAUDE
LALYS PHILIPPE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 57 FAVE PATRICE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 4 MARTIN ANTHONY
QUINIOU JEAN PHILIPPE
LACROIX HERVÉ
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 127 GUYADER PATRICK
FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 96 BROUQUEL PIERRE
PIRON JEAN-CHARLES
LE GOUILL ANDRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 16 L'HOPITAL EWEN
QUINQUIS CHRISTOPHE
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 39 MAZEAS FABRICE
JASIENSKY RÉMI
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 35 GESTIN OLIVIER
GESTIN ALAIN
PENNEC GÉRARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 24 CORRE STÉPHANE
COTONEA PHILIPPE
COTONEA KILLIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 16 ème
T.0 67 PINVIDIC THIERRY
LE BEC HERVÉ
LE GALL JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 115 LE BOULCH SÉBASTIEN
LE MEUR DIDIER
GUYADER CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 60 MIC PASCAL
PERROT PASCAL
CHARLES RODRIGUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 51 ANTOINE PASCAL
GUIZIOU MAURICE
MERRER JEAN-LUC
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
DUMONDELLE THIERRY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 106 PAUL PIERRE
LEMAITRE WILFRIED
CRENN YVAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 99 CLOST JEAN-MARC
PENNANEAC'H JEAN-PIERRE
QUINTIN HERVÉ
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 54 LE CAM HERVÉ
TRAVER MICHEL
CORVEZ JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 15 BENSIMON PASCAL
GRIGNOUX YANN
YEUC'H ANTHONY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 79 ECHAUBARD LUDOVIC
LE COAT MATHIEU
TANGUY NICOLAS
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 113 TOMASETIG ETIENNE
PENVERN ANDRÉ
PERON MICHEL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 70 L'HOURRE KÉVIN
L'HOURRE STÉPHANE
KASPEZAK FABRICE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 94 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOËL
GUYOMARC'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 27 GUILLERM JEAN-PAUL
GUILLOU EDMOND
PARNET YVES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 50 DESILLE JEAN-LUC
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 73 BUZARE DANIEL
SIMON MICHEL
THOMAS RONAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 104 PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 30 MALTRET JOSÉ MICHEL
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
AUCLAIR MARC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 105 BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 14 TREGUER JEAN-JACQUES
ABARNOU PATRICE
ARZEL GÉRARD
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 120 HERNE DAVID
CADO PHILIPPE
OMNES RICHARD
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 65 GLIN HUBERT
BEYER SÉBASTIEN
SIMON DAVID
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 82 L'HOSTIS LUDOVIC
BRIANT JEAN-YVES
DOUNVAL NICOLAS
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 112 JACQ HENRI
BREFORT JEAN-CLAUDE
TERROM THIERRY
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 2 ABALLEA BERTRAND
BUIL ALAIN
FOURNEAU BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 53 LE PAGE PASCAL
MESSAGER YVON
FEAT GÉRARD
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 110 DUVAIL JOEL
SALLE JEAN-PAUL
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 47 ALLAIN RÉMI
BLANCHARD CLAUDE
HERVIOU YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 76 PORHEL LAURENT
QUEMENEUR ARNAUD
LE ROUX MICHEL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
T.0 23 MENEZ ROMAIN
MENEZ RONAN
MANCELON RENÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 64 DELBECQ DAVID
PERROT BERNARD
JEGOU THIERRY
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 89 LE GOFF DANIEL
DESMIER CHRISTOPHE
SERGENT FRÉDÉRIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant en 8ème
T.0 37 MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
MADEC CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant en 8ème
T.0 29 BERVAS FRÉDÉRIC
STEPHAN JACKY
CORREAS GÉRARD
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 80 BEYER PATRICE
BESNARD GONZAGUE
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 55 BARON CHRISTOPHE
BARON FRÉDÉRIC
LENAN STÉPHANE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 114 BICHELOT GILLES
BOISADAN PHILIPPE
BERU DANIEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 28 BARRERE LALIE
DROFF GWÉNOLÉ
LAURENT BRUNO
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 58 LASBLEIS ALEXANDRE
GADANHO JULIEN
CONAN EMILE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 17 SALAUN STÉPHANE
LABAT PHILIPPE
L HOUR PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 52 BONIOU MICHEL
GUILLERM ALAIN
QUEAU JÉRÉMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 117 SCAVINER MICKAEL
HUIBAN MICKAËL
LE FLOCH PIERRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 45 CHEDRI ALI
DANIEL JOËL
TREVIEN THIERRY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 78 SIOHAN MAXIME
LANNON DANIEL
EMILY JEAN-MARC
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 95 PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 21 ABAUTRET ROMAIN
MALBOT DAVID
ABAUTRET JOËL
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 20 LE GLEUT SÉBASTIEN
DONNARD BENJAMIN
GALLO FLORIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 16 ème
T.0 118 LE CLECH MICHEL
RAVALLEC JEAN YVES
CROGUENNEC FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 86 FLOCH AURÉLIEN
BOUGARAN PASCAL
BELINGER ANTHONY
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 36 ANDRE PATRICK
OLLIVIER FRÉDÉRIC
QUERE ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 75 BUZARE ROLAND
BUZARE MARTIAL
LE BOULCH ANDRÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 7 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 16 ème
T.0 33 LE SAINT FABRICE
SAOUT ROMAIN
COUSQUER JEAN-MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
T.0 88 CORIOU YVES
LE BOT STÉPHANE
ROUSSEL JOSEPH
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 8 LE GUERN CHRISTOPHE
LAGADEC CHRISTOPHE
BERVAS JEAN-JACQUES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 100 KERVRAN JACKY
KERVRAN TANGUY
MORVAN PAUL
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 32 FAUCHEUX SÉBASTIEN
LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 123 TUDAL AIMÉ
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
GOULVEN EUGÈNE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 41 BOSSARD FRANCK
EVRARD ARNAUD
ABIVEN SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 101 DENIC JEAN CHARLES
MEROUR PATRICK
POULLELAOUEN GILLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 59 CALARNOU DIDIER
FLOCH HERVÉ
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 111 LE MIGNON ERIC
FERRERE NIXON
TRELLU GILLES
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 63 FAVE GILBERT
PIRIOU THIERRY
ROCH BRUNO
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 109 RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
AURIER DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 44 PERON FRANÇOIS
QUILLEC CHRISTIAN
TINGUELY JEAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 12 LE HIR RAYMOND
LE HIR FRÉDÉRIC
LE GOFF ALEXANDRE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 97 DOMONT GUY
KERLOC'H SERGE
SANTUNE JIMMY
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 48 BEUZIT DIDIER
CLOAREC JEAN-YVES
KERBOUL PHILIPPE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
T.0 71 LE DU PASCAL
CLUZET CLAUDE
MOREAU JEAN MARC
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 5 KERAMBRUN ROBERT
DIGUER DIDIER
ERRAHIBI LAHSÈNE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 74 LE ROY PIERRE
LE GALL STÉPHANE
MAZE MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 18 PRIGENT JEAN
LAGADEC JOËL
LE GALL FRANÇOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 43 ABGRALL MICKAËL
DERRIEN YOANN
JACQ MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 124 SEGALOU DELPHINE
JEFFROY ERWAN
LE GOFF ALAIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 40 BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
GUEGUEN FRANCOIS
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 107 LEMOUSSU PHILIPPE
GELEBART GILLES
SIDOLI PASCAL
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 81 HAMON DIDIER
GUEGUEN GILLES
GUEGUEN CLAUDE
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
T.0 13 MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY THIERRY
MENGUY GILLES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 26 COAT KÉVIN
GALLIOU JOËL
BEAULIEU YANNICK
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 46 ROGER RICHARD
CORBEL JEAN-LUC
PERSON CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 32 ème
T.0 103 CROGUENNEC ROGER
LE MOULLEC HENRY
GOURVEN ALBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en 8ème
T.0 77 PRIGENT GWENDAL
ALANOU DENIS
MIC SEBASTIEN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 72 CLOAREC NICOLAS
MERRIEN GILLES
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 125 LE PAILLEUR GÉRARD
LE PORS BERNARD
LE ROUX DANIEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 42 PETIBON PIERRE
JEZEQUEL YVON
CORRE ALAIN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 9 JOUVE NICOLAS
CABIOCH ALAN
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP