Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )

EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
7 - 13

EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 0
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUICASTRO JESSY
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
13 - 10
BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 12
SENANT CHRISTIAN
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
13 - 8
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MULLER PASCAL
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 6
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE FLOCH OLIVIER
BOLLINI PIERRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 11
BOUGET PHILIPPE
CRENN STÉPHANE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
8 - 13
NICOL DYLAN
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
12 - 13
MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
5 - 13
GUICASTRO JESSY
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 0
HONORE FABRICE
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
SENANT CHRISTIAN
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
1 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUGET PHILIPPE
CRENN STÉPHANE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GESTIN BENJAMIN
GUENNEAU PATRICE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LE FLOCH OLIVIER
BOLLINI PIERRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LARDERET PHILIPPE
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
BRETTE MICHEL
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
HONORE FABRICE
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
MEROUR PATRICK
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
NICOL DYLAN
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GERARD THIERRY
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
BEYER PATRICE
CORRE JACQUES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
VIEL BERNARD
BARRE JEAN GUILLAUME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
SENANT CHRISTIAN
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LAOUENAN CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
PERROT BERNARD
DELBECQ DAVID
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
MULLER PASCAL
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LARVOR ADRIEN
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
GUENEGAN ERIC
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
JOURDREN SERGE
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
COROLLER JEAN-PIERRE
LACUT SÉBASTIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
GERAUD ARNAUD
GUILLERM FLORIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
GUICASTRO JESSY
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
RAKONIEWSKI WILFRIED
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
HONORE FABRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
NICOL DYLAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
APPRIOU EMMANUEL
( 0290101/C P ROCHOIS/029 )
GUICASTRO JESSY
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
PAUL PIERRE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
JOURDREN SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MOAL OLIVIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
BEN PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
EMILY KÉVIN
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
**
PASCO STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
TANGUY MICKAËL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
GUILLERM JEAN-PAUL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LAOUENAN CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
CARDUNER ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
BERVAS FRÉDÉRIC
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
BEYER PATRICE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
GOYAT PATRICK
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
MOULLEC GILLES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
COEFFIC PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
BERNARD DENIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
ROCH BRUNO
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
PERROT BERNARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BOUGET PHILIPPE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
BOUGDAL MAXIME
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
CHALLEAU VALENTIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
COROLLER JEAN-PIERRE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
JASIENSKY RÉMI
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
OLLIVIER FRÉDÉRIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
PARC GAËL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
MESSONNIER CHRISTOPHE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
GERARD THIERRY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
GESTIN ALAIN
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
COROLLEUR VINCENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
GESTIN BENJAMIN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
LE DUFF FABIEN
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 41 CORRE ALAIN
PETIBON PIERRE
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 82 LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 107 BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 120 CHALLEAU VALENTIN
DUBACH HERVÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 24 BERTHOULOUX CHRISTOPHE
AUCLAIR MARC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 66 GUENEGAN ERIC
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 16 ème
T.0 46 VICAN HENRI
KERUZEC STÉPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 117 OLLIVIER FRANCK
GUYADER CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 GUIVARC'H YOHANN
LE GOFF ALEXANDRE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 34 LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Quart
T.0 86 BERTEVAS JEROME
JOLY MICKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 101 BLOCH YANNICK
TREPOS JOËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 125 HONORE FABRICE
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
T.0 20 RIVIERE YOHANN
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 85 ROUDAUT VALENTIN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 94 SERGENT FRÉDÉRIC
LE GOFF DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 68 PRIGENT ENZO
PRIGENT JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 55 NICOL DYLAN
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 99 BONTHONOU RONAN
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 80 GERARD THIERRY
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 16 ème
T.0 48 NICOL FRÉDÉRIC
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 19 LOZAC'H DAVID
JACOPIN ANDRÉ
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 2 LE COQ LUDOVIC
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 LARVOR ADRIEN
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 84 LAOUENAN CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 96 CRENN YVAN
LE FUR RAYMOND
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 12 SEVIN PATRICE
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 58 MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 38 TEURNIER PHILIPPE
GOURVES ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 90 GESTIN BENJAMIN
GUENNEAU PATRICE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 114 LETUPPE FRANCK
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 87 PERROT BERNARD
DELBECQ DAVID
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 15 PINHEIRO ISMAËL
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 40 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 7 EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 119 LOPEZ LUIS
JANNES PHILIPPE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 74 BEN PATRICK
TOURBOT ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 33 LAURENT PASCAL
MARTIN JEAN-NOËL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 79 BEYER PATRICE
CORRE JACQUES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 104 GOUEZEC PIERRE
LE SAUX GILDAS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 4 GOZE BENJAMIN
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 35 BOURDEAU JEAN-PAUL
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Finale
T.0 111 GERAUD ARNAUD
GUILLERM FLORIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 3 BENUREAU STEVEN
SIMON KÉVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 65 DAVIS YOHANN
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 45 LE ROUX JEAN-MICHEL
LE GOFF ERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 42 DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 83 MICHELET RENÉ
CUCU KARL
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 18 BERVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN PASCAL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 118 DUVAL CHRISTOPHE
RAVALLEC JEAN YVES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 52 GESTIN OLIVIER
PENNEC GÉRARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 124 GUICASTRO JESSY
GERMON RAPHAEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant en Quart
T.0 10 LE TENO CHRISTOPHER
EDET JÉRÔME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 61 SENANT CHRISTIAN
BALCON BRUNO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en Quart
T.0 115 COEFFIC PASCAL
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 64 PAULOU CHRISTIAN
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 11 GUERIN LOÏC
CROGUENNEC YVON
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 100 VERGOZ STÉPHANE
RAKONIEWSKI WILFRIED
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 93 JACQUEMAIN JEROME
LANDOAS YVON
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 16 MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 51 COROLLER JEAN-PIERRE
LACUT SÉBASTIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 72 PREMEL RENÉ
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 127 OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 60 MANCELON GÉRARD
MANCELON ROMAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 92 POULHAZAN TONY
JAOUEN RÉMI
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 116 PASCO STÉPHANE
LE BLOA BENJAMIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 98 DUCHATEL PHILIPPE
AVOUAIN JEAN-CLAUDE
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 5 MULLER PASCAL
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 43 BOUGET PHILIPPE
CRENN STÉPHANE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
T.0 69 TANGUY JACQUES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 31 BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 112 LE COEUR STÉPHANE
MAUBRAS THIERRY
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 103 CARDUNER ERIC
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 70 ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 KERHUEL JEAN-FRANÇOIS
VAILLANT ALAIN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 121 LE FLOCH OLIVIER
BOLLINI PIERRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 62 QUIEC JÉRÔME
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 95 LARDERET PHILIPPE
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 30 ROUDAUT MICKAËL
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 81 LE BRAS MARCEL
NEDELEC CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 91 MEROUR PATRICK
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 50 GESTIN ALAIN
MOCAER JEAN-RENÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 53 LE DUFF FABIEN
LE DUFF FRANÇOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 32 ème
T.0 78 EMILY KÉVIN
MENES ARNAUD
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 108 PETITJOUAN DANIEL
ANTUNA GEOFFREY
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 32 GUILMAND PATRICE
MAZE JOHAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 77 TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant en 8ème
T.0 109 DERRIEN MICKAËL
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 39 OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 21 TREVIEN ERIC
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 22 ROUDAUT JOHANN
CABIOCH ALAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 102 GOYAT PATRICK
LE ROUX MICKAËL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 25 LANGA MORA JEAN-YVES
L'HOPITAL PATRICE
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 126 BECTARD ALAIN
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 37 CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 123 GUERIN ANDRÉ
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 71 NEDELEC MARC
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 1 SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 SEACH MICHEL
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 44 LE SANN RÉGIS
RICHARD MAXIME
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 106 FECHANT ALEXIS
GUYOMARC'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 75 APPRIOU EMMANUEL
CARADEC GÉRY
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant 32 ème
T.0 47 MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
T.0 9 POCHON STEVEN
DONVAL DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 128 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 63 JEZEQUEL ERIC
LE GOFF JEAN-FRANÇOIS
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 110 CALVAR CLAUDE
CLOAREC SAMUEL
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 89 VERGOZ NICOLAS
NAOUR ARNAUD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 67 BRETTE MICHEL
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 28 CABIC BENJAMIN
LAOT JEAN-YVES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 26 GUILLERM JEAN-PAUL
BUIL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 122 ESPAGNET GILLES
CORBIER FRÉDÉRIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 57 BERTEVAS ANDRÉ
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 54 JASIENSKY RÉMI
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 59 PARC GAËL
THOMAS RONAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 23 BESCOND DANIEL
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 113 BOUGDAL MAXIME
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 88 PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 14 GALLO FLORIAN
LE GLEUT JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 56 KERBRAT JEAN-JACQUES
KERBRAT PAUL LOUIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 97 PAUL PIERRE
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 76 MAONY JEAN-LOUIS
GUEGUEN CLAUDE
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 105 VIEL BERNARD
BARRE JEAN GUILLAUME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 16 ème
T.0 73 QUILLEVERE JEAN-YVES
LAPOUS YVON
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 13 HOSMALIN PHILIPPE
JEZEQUEL PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 49 JOURDREN SERGE
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème