CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES SENIORS 2017

COMBRIT - les 29 et 30 Avril 2017

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 3
BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 5
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 8
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
0 - 13
GUERIN ANDRÉ
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GERAUD ARNAUD
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
6 - 13
ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
10 - 13
LARDERET PHILIPPE
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
6 - 13
BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
EVANO VINCENT
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 0
TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
2 - 13
SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
7 - 13
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GUERIN ANDRÉ
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
12 - 13
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 7

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE GOFF YOHANN
BOUGUET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
**
ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
DENNIEL CHRISTIAN
LE LANN OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
MERRIEN GILLES
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
TREVIEN ERIC
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
CARDUNER ERIC
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUERIN ANDRÉ
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
QUIEC JÉRÔME
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
BRETTE MICHEL
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GERAUD ARNAUD
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
LARDERET PHILIPPE
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BOURC'H THIERRY
NEDELEC PATRICE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
EVANO VINCENT
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
POTARD PHILIPPE
OLLIVIER DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GESTIN BENJAMIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
DEMESTRE JACKY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
BOURC'H THIERRY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
FERS JEAN-MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
MORVAN JONATHAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
SCAVINER MICKAEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
FLEOUTER MATHIEU
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
**
MICHEL YVON
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUILLERM SEBASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
CARDUNER ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
CESSOU ALAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE ROUX MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TEFFO NICOLAS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
MOULLEC GILLES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
STONE PATRICK
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
LE PARC STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TANGUY DAVID
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
RIOU WALTER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GERNIGON LUC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
PRIMOT JULIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
ROCH BRUNO
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
PERHIRIN BRUNO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
MARIANA PHILIPPE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
LE GOFF YOHANN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
**
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
GLOAGUEN JÉRÔME
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
DENNIEL CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LETUPPE FRANCK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PARFAIT BERNARD
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
**
MERRIEN GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
QUEFFURUS ANDRÉ
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
REMEUR ALEXANDRE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
POTARD PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
CHERON JEAN-CLAUDE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 118 GUERIN ANDRÉ
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
T.0 51 BELLEC ROGER
MONOT ALAIN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 74 RIOU DANIEL
CORRE MICHEL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 40 FERS JEAN-MARC
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 35 DOUENNE JEAN
THEPAUT JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 75 GUEGUEN ALBERT
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 98 GLOAGUEN JÉRÔME
SANTUNE JÉROME
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 32 ème
T.0 7 CORVEZ ELIE
KERLOGOT PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 48 ANTOINE PASCAL
GUIZIOU MAURICE
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 64 PERON EMILE
LE ROY PIERRE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 101 LE BARS MARC
TREPOS JOËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 45 MADEC JEAN-YVES
MADEC CHRISTIAN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 PAILLER ARNAUD
FOREST SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 95 BEUZIT DOMINIQUE
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 65 QUEFFURUS ANDRÉ
TROADEC MICHEL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 6 POTIN YVON
MER MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 76 BERNARD JÉRÔME
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 120 COIFFEC DOMINIQUE
MAHE YVES
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 47 REMEUR ALEXANDRE
REMEUR VIVIAN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
T.0 58 JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 70 KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 11 SEVIN PATRICE
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 114 TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
T.0 3 DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 100 BLOCH YANNICK
TRIVIDIC MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 62 GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 CARIOU DENIS
GUILLERM MAXIME
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 117 AUDREN FRÉDÉRIC
MAILY THIERRY
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 LE GOFF YOHANN
BOUGUET ROMAIN
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 90 VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 14 LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 46 JAFFRE BENOÎT
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 32 GENTRIC DAVID
KERJEAN GILLES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 125 SCAVINER MICKAEL
HUIBAN MICKAËL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 69 QUIEC JÉRÔME
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 1 GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 93 PARFAIT BERNARD
VIGOUROUX DAVID
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 49 GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 26 LANGA MORA JEAN-YVES
L'HOPITAL PATRICE
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 63 ROCH BRUNO
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 4 FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 99 CARIOU GEORGES
RIBAULT LIONEL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 56 BARON CHRISTOPHE
BARON FRÉDÉRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 34 COROLLEUR PATRICE
BAUDET ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 36 MESSAGER YVON
FEAT GÉRARD
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 82 GUILLERM SEBASTIEN
QUINIOU JEAN PHILIPPE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 108 LE DREZEN GAËTAN
BROUQUEL DYLAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 67 LE COAT MATHIEU
HAMON SÉBASTIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 112 RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 NICOL FRÉDÉRIC
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 19 KEROUEL GUY
LE LANN HUBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 5 PERAN MAURICE
CABIOCH JEAN-LUC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 128 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 80 SENANT CHRISTIAN
GOASCOZ PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 50 COAT ARNAUD
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 52 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 MAZE MICKAËL
LE COQ LUDOVIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 85 LE ROUX FLORIAN
BERROCHE JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 115 GERAUD ARNAUD
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 78 BRETTE MICHEL
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 13 BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 110 MARCHAND YVES
MALBOT DAVID
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 42 DOS SANTOS DAVID
LARVOR ADRIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 18 GOASDUFF ERIC
BALBOUS YVON
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 124 DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 37 DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 72 TANGUY FLORIAN
TANGUY NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 44 LE SANN RÉGIS
FOUILLARD YVON
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 89 PARC GAËL
THOMAS RONAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 23 TREVIEN ERIC
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 102 MARIANA PHILIPPE
PAUL PIERRE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 32 ème
T.0 15 MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 86 LE BORGNE QUENTIN
GADANHO JULIEN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 106 LARDERET PHILIPPE
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en 8ème
T.0 113 LE BLOA ALEXIS
LE BLOA BENJAMIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 30 SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 55 BOUGET PHILIPPE
JASIENSKY RÉMI
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 16 POCHON STEVEN
DONVAL DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 96 FLEOUTER MATHIEU
KERVRAN JACKY
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 91 VIEL BERNARD
BARRE JEAN GUILLAUME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 32 ème
T.0 39 TRAON SERGE
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 61 MERRIEN GILLES
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 17 AUCLAIR MARC
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 79 MORVAN JONATHAN
LE MAINE VINCENT
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 126 BERTHELEMY MIKAEL
LE GRAND STÉPHANE
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 27 COPY MARCEL
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 109 GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 10 GUIVARCH ROBERT
MENAGE JACKY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 111 DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
T.0 83 EMILY JEAN-MARC
QUILLEVERE JOEL
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 103 CARDUNER ERIC
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 22 SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 107 LE PARC STEPHANE
SILVA HERVÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 87 FLOCH BRUNO
PRIGENT JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 116 OLLIVIER YANN
BARBER ALAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 77 MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 59 LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
T.0 92 LE BRUN JEAN-LUC
VIEL JÉRÔME
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 24 AGEE CHRISTIAN
CARDINAL RAYMOND
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 123 GERNIGON LUC
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 54 LE DAIN FABRICE
ROZE CHRISTIAN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 81 CESSOU ALAIN
LE BORGNE JEAN-PIERRE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 29 BUIL ALAIN
DEWULF THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 20 POTARD PHILIPPE
OLLIVIER DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 104 THOMAS BRUNO
JAOUEN RÉMI
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 53 LE ROUX MICHEL
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 68 GLIN HUBERT
BEYER SÉBASTIEN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 25 PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 105 ROCHARD CHRISTIAN
FLAHAUT STEVEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 122 STONE PATRICK
DELEN DENIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 84 STEPHAN ANDRÉ
PHILIP BERNARD
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 43 VICAN HENRI
KERUZEC STÉPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 119 LETUPPE FRANCK
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 9 GUILLERM JEAN-PAUL
GUEGUEN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 71 DENNIEL CHRISTIAN
LE LANN OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 60 MARTIN MICHEL
QUEMENER JEAN-CLAUDE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 73 CREACH CHRISTIAN
BERTEVAS GEORGES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 33 TEFFO NICOLAS
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 94 BOURC'H THIERRY
NEDELEC PATRICE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 21 BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Finale
T.0 88 MORRY JEAN-YVES
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 41 GUEGUEN PHILIPPE
LACUT SÉBASTIEN
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
T.0 121 JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 97 PRIMOT JULIEN
GUILLOU ANTOINE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 2 EVANO VINCENT
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 127 LE PORS BERNARD
LE PAILLEUR GÉRARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 66 MESSONNIER CHRISTOPHE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage