CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS 2017

PLOUDANIEL - les 8 et 9 Avril 2017

 

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )

DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
13 - 6
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 9
NAVEAU JEAN-PIERRE
LOPEZ LUIS
RIOU ROGER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
12 - 13
CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
ROMIEUX XAVIER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
8 - 13
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
13 - 4
SOUBIRON FRANÇOIS
LABBE PIERRE
JANNES PHILIPPE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
1 - 13
LADAN JEAN
COCHARD FRANÇOIS
QUINIOU RAYMOND
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
ROMIEUX XAVIER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
5 - 13
GUERMEUR MICHEL
URVOAZ PAUL
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
NAVEAU JEAN-PIERRE
LOPEZ LUIS
RIOU ROGER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
9 - 13
GUILLERM GILBERT
TREPOS JOËL
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
3 - 13
BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
13 - 11
BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
LE GUEN LOUIS
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
13 - 12
RIOUAT PATRICK
FUMANERI CHRISTIAN
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
3 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
PALLIER NORBERT
KERLOGOT PHILIPPE
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE BORGNE HERVÉ
HAMON GILBERT
BLEAS JEAN-MARIE
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
CHAPALAIN JEAN
L'HOUR FRANÇOIS
LEAL BERNARD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
RIOUAT PATRICK
FUMANERI CHRISTIAN
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LADAN JEAN
COCHARD FRANÇOIS
QUINIOU RAYMOND
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
CAROFF GÉRARD
LE JOLY JACQUES
QUEGUINER JACQUES
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
FEAT GÉRARD
FLAMANC GUY
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE ROUX PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
PRIGENT PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
LE GUEN LOUIS
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
GUILLERM GILBERT
TREPOS JOËL
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
NAVEAU JEAN-PIERRE
LOPEZ LUIS
RIOU ROGER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
COROLLER JEAN-PIERRE
BELLEC ROGER
LE GALLIC ANDRÉ
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
CORREAS GÉRARD
STEPHAN JACKY
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
POCHON PIERRE
TANGUY LOUIS
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
MARHIC YVON
MARHIC DANIEL
BLEAS JEAN-FRANÇOIS
( 0290101/C P ROCHOIS/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
SOUBIRON FRANÇOIS
LABBE PIERRE
JANNES PHILIPPE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
LE QUERE ROBERT
CLOAREC HÉLÈNE
KERVERN ANNIE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GUERMEUR MICHEL
URVOAZ PAUL
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
JAFFRES CHRISTIAN
GUILLERM JEAN-PAUL
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
QUINIOU ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
ROMIEUX XAVIER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
ROMIEUX XAVIER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
Office **
CHAPALAIN JEAN
L'HOUR FRANÇOIS
LEAL BERNARD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
Office **
DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
Office **
SOUBIRON FRANÇOIS
LABBE PIERRE
JANNES PHILIPPE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
Office **
LE BORGNE HERVÉ
HAMON GILBERT
BLEAS JEAN-MARIE
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
Office **
ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
Office **
LADAN JEAN
COCHARD FRANÇOIS
QUINIOU RAYMOND
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
Office **
LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
Office **
CORREAS GÉRARD
STEPHAN JACKY
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
Office **
RIOUAT PATRICK
FUMANERI CHRISTIAN
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
Office **
BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
Office **
TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
Office **
LE QUERE ROBERT
CLOAREC HÉLÈNE
KERVERN ANNIE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
Office **
DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
Office **
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
Office **
FEAT GÉRARD
FLAMANC GUY
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
Office **
BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
Office **
SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
QUINIOU ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
Office **
COROLLER JEAN-PIERRE
BELLEC ROGER
LE GALLIC ANDRÉ
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
Office **
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
Office **
LE ROUX PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
PRIGENT PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
Office **
CAROFF GÉRARD
LE JOLY JACQUES
QUEGUINER JACQUES
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
Office **
NAVEAU JEAN-PIERRE
LOPEZ LUIS
RIOU ROGER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
Office **
POCHON PIERRE
TANGUY LOUIS
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
Office **
PALLIER NORBERT
KERLOGOT PHILIPPE
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
Office **
STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
LE GUEN LOUIS
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
Office **
MARHIC YVON
MARHIC DANIEL
BLEAS JEAN-FRANÇOIS
( 0290101/C P ROCHOIS/029 )
Office **
PENCREACH JEAN
PARTOUCHE PATRICK
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUILLERM GILBERT
TREPOS JOËL
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
GUERMEUR MICHEL
URVOAZ PAUL
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
PRAT ALAIN
ROLLAND JEAN
GOMEZ LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
JAFFRES CHRISTIAN
GUILLERM JEAN-PAUL
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BARRE JEAN GUILLAUME
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
BOULIGAND MAURICE
BERNARD CLAUDE
BACQUE JEAN PIERRE
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GOURMELON RENÉ
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
STEPHAN ANDRÉ
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE DUC FRANÇOIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
DUBUY DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
FEAT GÉRARD
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
BALCON BERNARD
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
LE BORGNE HERVÉ
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
LE BLOAS ANDRÉ
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
POSTIC ROGER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
LE GALL ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
PRAT ALAIN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
JEAN CYRIAQUE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
COZIEN JEAN-YVES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CAROFF GÉRARD
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
GUERMEUR MICHEL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
VELLY JEAN-CLAUDE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
JAFFRES CHRISTIAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE SANN YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
CORREAS GÉRARD
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
PENSEC SIMONE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
**
LE QUERE ROBERT
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
BERGOT GUY
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
COPIN JEAN-CLAUDE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
BARRE JEAN GUILLAUME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
**
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
BECTARD ALAIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
**
MICHEL ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
POCHON PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
GUILLERM GILBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LE QUEAU JEAN-PIERRE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
DUVAIL JOEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
NAVEAU JEAN-PIERRE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
BEYER GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
MARHIC YVON
( 0290101/C P ROCHOIS/029 )
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
SOUBIRON FRANÇOIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
LE METAYER GÉRARD
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
COROLLER JEAN-PIERRE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
CAROFF GEORGES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
CHAPALAIN JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
PARMENTIER BRUNO
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN/029 )
**
PENCREACH JEAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
DERRIEN JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
ORTIZ RICHARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
JEZEQUEL RAYMOND
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
MESTRE JEAN-YVES
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
MORRY JEAN-YVES
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
RAOUL MICHÈLE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
PETIBON PIERRE
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
RIBAULT LIONEL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
BUARD GEORGES
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
**
MAIRET SERGE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
AURIER DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
DUTHIL GINETTE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
CABIOCH JEAN-LOUIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PALLIER NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BODEREAU GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
**
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
BOULIGAND MAURICE
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
MARTIN MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
LADAN JEAN
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
PAPASSIN STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 125 LE GAC GEORGES
GUILLOU EDMOND
BUIL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 AURIER DOMINIQUE
LANGENOVE JACQUES
LE DANTEC JOËL
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 131 BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
LE ROUX CHRISTIAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 1er Tour
T.0 99 PRIGENT RAYMOND
ABOLLIVIER HERVÉ
CADOUR DANIEL
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 16 NAVEAU JEAN-PIERRE
LOPEZ LUIS
RIOU ROGER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Quart
T.0 43 LEON JOSEPH
LEON JEAN-PIERRE
TORMEN GILBERT
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 123 JAFFRES CHRISTIAN
GUILLERM JEAN-PAUL
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 57 JORDAN PEREZ ANTONIO
LE HER CHRISTIAN
PAMBIANCHI GIOVANNI
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 65 BEYER GÉRARD
LETTY GÉRARD
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GUIVARCH MARTINE
SOURIMENT DENISE
LUSVEN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 144 PRAT ALAIN
ROLLAND JEAN
GOMEZ LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Cadrage
T.0 70 ROBIC MICHEL
ROBIC NADINE
LAIZET ROGER
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 PENCREACH JEAN
PARTOUCHE PATRICK
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Cadrage
T.0 142 LE QUEAU JEAN-PIERRE
SIZORN JEAN PIERRE
PETERS DENIS
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 1er Tour
T.0 85 COCAIGN JEAN-CLAUDE
MONIER MICHEL
DILASSER JEANNE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 80 CORRE FRANCOIS
LE BARILLEC MICHEL
FERNANDEZ DIÉGO
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 8 VELLY JEAN-CLAUDE
ROIGNANT MICHEL
FLOCH ALAIN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 3 GOUENNOU NOËL
HALLEGUEN JEAN
LE GALL JOSEPH
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 71 LE BLOAS ANDRÉ
PRIVAT BERNARD
BOUDOIN JEAN-PIERRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 1er Tour
T.0 146 PERCHEC GUY
LAVAL CLOVIS
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 91 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
QUINIOU ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant en 16ème
T.0 51 BERLIVET LUCIEN
LE GALL MARCEL
BERNARD JEAN PAUL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 102 ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Cadrage
T.0 36 ALLAIN RÉMI
COSQUER MARCEL
ASNAR CLAUDE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 ROUDAUT ANDRÉ
CABITEN GUY
LE MEUNIER PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 121 MARTIN MICHEL
CORBEL FRANÇOIS
QUILLEC CHRISTIAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GUIVARCH HERVÉ
MESGUEN DOMINIQUE
GUEGUEN ALBERT
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 CAUGANT ANDRÉ
LENNON ROGER
CHERRUAU JEAN RENÉ
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 116 DUVAIL JOEL
RAMOS JEAN LOUIS
LEFEVRE JEAN PAUL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 GUEGUEN FRANCOIS
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
BENIGUER SERGE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 105 PERSON MICHEL
QUINIOU FRANCIS
GUILLEMOT RENÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 30 LE ROUX PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
PRIGENT PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 16ème
T.0 19 LANSONNEUR DANIEL
PERROT LUCIEN
PERROT EDOUARD
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 119 DUTHIL GINETTE
TINGUELY JEAN
AVOINE LINDA
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 78 COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
LE BLOA PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 49 LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 5 DERRIEN JEAN-YVES
GUEGUEN LOUIS
CUEFF LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 128 PAPASSIN STÉPHANE
BOUILLOT ROGER
LE BORGNE JEAN PIERRE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 LE CAM GILBERT
THOMAS JEAN-CLAUDE
BEUZIT SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 76 ROBET HUBERT
PRIMAS BERNARD
LE FEE JEAN-MARC
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 104 CORREAS GÉRARD
STEPHAN JACKY
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant en 16ème
T.0 60 TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 40 LE FOURN DANIEL
LE LURON ALAIN
TEILLAS MARCEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 87 MAONY JEAN-LOUIS
RICHARD HENRI JOËL
POSTEC JEAN-YVES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 27 ORTIZ RICHARD
TOULOUZOU GILBERT
HAMON JEAN-JACQUES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 COROLLER JEAN-PIERRE
BELLEC ROGER
LE GALLIC ANDRÉ
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 16ème
T.0 45 JESSON MONIQUE
LE COQ JOSIANE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 136 LE BRETON MICHEL
GUIBERTEAU NORBERT
DOARE ANDRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 11 AGOSTINI RICHARD
GOURVES ANDRÉ
LE RU JEAN-CLAUDE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 31 CAROFF GÉRARD
LE JOLY JACQUES
QUEGUINER JACQUES
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 16ème
T.0 126 ABALLEA BERTRAND
PEHORE JACQUES
HERVE DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 122 BARRE JEAN GUILLAUME
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Cadrage
T.0 15 DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant en 8ème
T.0 101 MAHE JEAN-PIERRE
HAMON LOUIS
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 132 MESTRE JEAN-YVES
BERVAS LOUIS
RIVOALEN BERNARD
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant 1er Tour
T.0 129 GUIVARC'H JEAN-YVES
BUZARE NOEL
FLOCH CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 24 CORDIER CHRISTIAN
MIGADEL HUBERT
LE BRUN JEAN-LUC
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 112 JEAN CYRIAQUE
LESCHIERA NICOLE
LE BEVER RICHARD
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 RAVALLEC JEAN YVES
CROGUENNEC FRANCOIS
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 20 BOULIGAND MAURICE
BERNARD CLAUDE
BACQUE JEAN PIERRE
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 94 BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 COPIN JEAN-CLAUDE
LE BRAS MICHEL
PRIOU YVON
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 1er Tour
T.0 2 JAFFRENNOU PIERRE
QUINTRIC MARCEL
LE COZ ROGER
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 74 MONFORT MICHEL
GALLIOU PATRICK
LANSONNEUR ROGER
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 140 MARHIC YVON
MARHIC DANIEL
BLEAS JEAN-FRANÇOIS
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant en 16ème
T.0 48 GUIVARCH ROBERT
RAOUL FRANCIS
PAYA FRÉDÉRIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 42 FLOCH PIERRE YVES
LE VEN ROGER
FOLLEZOUR CHRISTIAN
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 79 PENSEC SIMONE
BERU DANIEL
MER LOUIS
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant en 16ème
T.0 147 FLOCH'LAY ALEXIS
MAGUEUR GEORGES
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 88 JASIENSKY CHRISTIAN
SOUBIGOU JEAN-YVES
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 50 POCHON PIERRE
TANGUY LOUIS
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 92 LADAN JEAN
COCHARD FRANÇOIS
QUINIOU RAYMOND
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 55 BIZOUARN PATRICE
PREMEL ALBERT
BERVAS JEAN-JACQUES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 61 GOLC'HEN GEORGES
GORSE DOMINIQUE
CASTRIC ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 58 MICHEL ANDRÉ
GESTIN OLIVIER
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 100 NICOLAS DENIS
LE FLOCH PIERRICK
BRIANT LIONEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 46 POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 23 PETIBON PIERRE
MADEC JEAN-YVES
QUELENNEC GÉRARD
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 1er Tour
T.0 63 EMILY MICHEL
LE GOFF ALAIN
CUEFF RAYMOND
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 81 ANDRE MICHEL
LE COQ OLIVIER
MOBIHAN PATRICK
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 118 RAOUL MICHÈLE
JAFFRE MARCEL
QUEMENER JEAN-CLAUDE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 4 COHAT MICHEL
BOENNEC ANDRÉ
SENE JOËL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 134 GUILLERM GILBERT
TREPOS JOËL
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 39 GOURMELON RENÉ
PERON GILBERT
RANVIER GILLES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 CREACH CHRISTIAN
GALES JEAN-CLAUDE
VELLY JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 83 LE METAYER GÉRARD
LE LIDEC YVES
PERAN GUY
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 FECHANT ALEXIS
PERCHEC JEAN-MARIE
ZIMMERMANN ROBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 35 EMEURY JEAN LOUIS
BLANC JEAN LUC
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 14 STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
LE GUEN LOUIS
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant en 8ème
T.0 44 CABIOCH JEAN-LOUIS
CHIERICI NORBERT
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 CORNEC CHRISTIAN
PENVERN ANDRÉ
GOULVEN EUGÈNE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 84 BASTIE CHRISTIAN
LE BRUN YVON
LE SAINT HERVÉ
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 93 RIOUAT PATRICK
FUMANERI CHRISTIAN
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
T.0 97 GUEGUEN BERNARD
LE BEC HERVÉ
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 47 DUBUY DANIEL
LAGADEC JOËL
LE GALL FRANÇOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 POULMARC'H JEAN-FRANÇOIS
MASSIQUET MARCEL
LOAEC CASIMIR
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 103 DURU JEAN-CLAUDE
DURAND PATRICK
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
T.0 59 LE QUERE ROBERT
CLOAREC HÉLÈNE
KERVERN ANNIE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 16ème
T.0 26 AVRIL LIONEL
BARS GÉRARD
CORRE MICHEL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 29 CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
NEDELEC MARC
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 BROUQUEL PIERRE
COSMAO BERNARD
QUIDEAU PASCAL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 21 LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant en 8ème
T.0 108 LEOSTIC MICHEL
KERMAREC MICHEL
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 22 GRALL RENÉ
GRALL BERNARD
LACOUCHE JEAN-FRANÇOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 73 LE GALL ANDRÉ
MANCELON GÉRARD
DIREUR JEAN-LUC
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 RIBAULT LIONEL
CARIOU GEORGES
DELICOURT CLAUDE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LE GUEN ROGER
AGEE CHRISTIAN
LAGADEC ANDRÉ
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 77 BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Finale
T.0 66 FEAT GÉRARD
FLAMANC GUY
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 56 MAGUEUR JEAN NOEL
SIMON GERMAIN
RIOU PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 64 BEYER ANNICK
BEAUGENDRE LOUISETTE
TANGUY MARIE-JOSÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 130 CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
ROMIEUX XAVIER
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en Quart
T.0 98 LE BORGNE HERVÉ
HAMON GILBERT
BLEAS JEAN-MARIE
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 109 GUILLEMOT NICOLE
GUILLEMOT JOEL
MONROUZEAU ROGER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 69 LE PAILLEUR GÉRARD
LE PORS BERNARD
LE ROUX PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 141 GUERMEUR MICHEL
URVOAZ PAUL
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant en 8ème
T.0 120 FOUILLARD YVON
HENRY ANDRÉ
BONIOU MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 54 PALLIER NORBERT
KERLOGOT PHILIPPE
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 62 LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
CAROFF YVON
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 82 BODEREAU GEORGES
MOREAU ANDRÉ
PERHIRIN GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 LE MOAL DENIS
MOULIN YANN
MENEZ YVON
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 1 JEZEQUEL RAYMOND
PLACON ANDRÉ
KERVELLA CLAUDE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 1er Tour
T.0 89 DANIEL JOËL
MONFORT ROBERT
CHEDRI ALI
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 41 BALCON BERNARD
CADEC DIDIER
KERAMPRAN JEAN-JACQUES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant en Quart
T.0 38 LE GOFF YOLANDE
NIVAIGNE ROBERT
LIJOUR JEAN-YVES
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 139 KERBRAT JACQUES
CLOAREC JEAN-YVES
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 10 CONAN EMILE
REMBERT PATRICK
TREVIEN BERNARD
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 106 BEGOC ROGER
LE HIR MARCEL
POULIQUEN ANDRÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 117 LE SANN YVES
LE SANN GILBERT
FOUILLARD MADELEINE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MASSON ROLAND
FOGACCI JACQUES
CAUDAN MAURICE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 1er Tour
T.0 7 FLOCH MAURICE
LE CORRE JEAN
MEUDEC YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 33 MAIRET SERGE
LE SAOUT VICTOR
GUEGUEN ROGER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 1er Tour
T.0 113 BRUN RAYMOND
CARDINAL RAYMOND
LE GUEN ANDRÉ
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 137 GUILLOU JEAN-YVES
SOUCHON JEAN-RENÉ
BELBEOCH PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 MOLLIE JOËL
ELAOUET LOUIS
GOUEZ MARCEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 90 LE DUC FRANÇOIS
TRAVER MICHEL
LE PORS BERNARD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CHAPALAIN JEAN
L'HOUR FRANÇOIS
LEAL BERNARD
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en 16ème
T.0 37 HEMERY ARMEL
LLUCH ROLAND
LE GAC DENIS
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 124 LARDERET JEAN-PAUL
JAFFRES JEAN-PIERRE
GUILLOU GILBERT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 114 BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 72 LOSSOUARN ANDRÉ
LAURANS JEAN-PIERRE
JEZEQUEL GUY
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 17 SOUBIRON FRANÇOIS
LABBE PIERRE
JANNES PHILIPPE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 28 BARBIER GILLES
HALLEGOUET MICHEL
RIOU DANIEL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 107 COZIEN JEAN-YVES
POUYMEMBRAT JACQUES
L'HOSTIS FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 138 PARMENTIER BRUNO
CHEVALLAY JEAN
RAOUL BERNARD
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant 1er Tour