CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS 2017

PLOUDANIEL - 9 Avril 2017

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
QUERE GWENDAL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )

MER MATHIAS
LE RU NOLAN
MARCHAND MATHIEU
( N.H./029 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
QUERE GWENDAL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )

MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
KERUZEC NICOLAS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 0

ROUILLARD KENNEDY
DANIEL QUENTIN
GOURMELON QUENTIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

MER MATHIAS
LE RU NOLAN
MARCHAND MATHIEU
( N.H./029 )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
KERUZEC NICOLAS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
Office **
ROUILLARD KENNEDY
DANIEL QUENTIN
GOURMELON QUENTIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
Office **
THORAVAL MATHIS
LE BRIS AMAURY
LE TENO CHRISTOPHER
( N.H./029 )
TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
QUERE GWENDAL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
MER MATHIAS
LE RU NOLAN
MARCHAND MATHIEU
( N.H./029 )
DIRAISON ROMAIN
BRIAND CAITLEEN
LE DU JAROD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
QUEMENEUR EWEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
ROUILLARD KENNEDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
HERNE MATÉO
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
DIRAISON ROMAIN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
MER MATHIAS
( N.H./029 )
BOCHER MAXENCE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
MEUDEC LOUIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
BARRERE LALIE
( N.H./029 )
**
THORAVAL MATHIS
( N.H./029 )
QUEFFURUS TIM
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
NICOL LOUNA
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
TANGUY DORIAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 314 ROUILLARD KENNEDY
DANIEL QUENTIN
GOURMELON QUENTIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 321 TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
QUERE GWENDAL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Finale
T.0 317 ROUVILLE MELVIN
BERTHOULOUX AXELLE
MOUCHOLI ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 322 BENDAHOU SAMY
COCHENNEC LUCAS
DELEN ALAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 316 MER MATHIAS
LE RU NOLAN
MARCHAND MATHIEU
( N.H.)
Vainqueur
T.0 305 BOZARD LÉANA SAMANTHA
MAZEAS ALISON
FLOCH MATHIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 306 PESSEL BRIEUC
THEPOT AXEL
MORIZUR MATHIS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 313 DIRAISON ROMAIN
BRIAND CAITLEEN
LE DU JAROD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Cadrage
T.0 302 HERNE MATÉO
GUYADER ANTHONY
COTONNEC MATHYS
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 1er Tour
T.0 303 LE TALLEC-NEGRIT MAËL
HARMANT BENJAMIN
LE BLAY GWENDAL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 312 POCHAT MARC
LE COEUR CLAQUIN MARION
STAGLIANO MATHEO
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 304 NICOL LOUNA
RICHARD LÉNA
NICOL JASON
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 310 AZOU AYMERIC
ROIGNANT EWEN
LE ROY MAXIME
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 315 THORAVAL MATHIS
LE BRIS AMAURY
LE TENO CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 307 MALTRET TRISTAN
OLIER DIVY
MESSAGER MORGAN
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 319 BOCHER MAXENCE
DONVAL CHRISTOPHER
GUENA CORENTIN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 311 BARRERE LALIE
MORINEAU INÈS
MENEZ KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 309 LE GOFF MAEL
GOUEZ ANTHONY
QUEMENER MATHIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 318 QUEMENEUR EWEN
GUENEGUES ENORA
DONVAL KILLIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 308 LE DAIN AXEL
FEAT CLÉMENT
DA ROCHA LAURINE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 301 MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
KERUZEC NICOLAS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 320 QUEFFURUS TIM
N GUYEN FABIEN
LE BRAS DYLAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 1er Tour