CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES 2017

PLOUDANIEL - 9 Avril 2017

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LADAN LUCAS
MENEZ DAMIEN
NICOL SAM ELAN
( N.H./029 )

NICOLAS ELVYN
SALOU HILARIO
POULARD EWEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GUENEGUES MAËL
KERVELLA KEVIN
BILLARDON EWEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )

LADAN LUCAS
MENEZ DAMIEN
NICOL SAM ELAN
( N.H./029 )
10 - 13

KERMOAL ALLAN
MIC MATHIS
PLUCHON ROBIN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

NICOLAS ELVYN
SALOU HILARIO
POULARD EWEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
12 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUENEGUES MAËL
KERVELLA KEVIN
BILLARDON EWEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
Office **
LADAN LUCAS
MENEZ DAMIEN
NICOL SAM ELAN
( N.H./029 )
CRAMPONT-ADILE JAHIRON
TANGUY JALAN
LE GUIRINEC ADRIEN
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
KERLOGOT THOMAS
RIVOALEN-L'HARIDON LUCAS
NICOL TINA
( N.H./029 )
KERMOAL ALLAN
MIC MATHIS
PLUCHON ROBIN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
INIZAN CÉLIA
PESSEL EWENN
LE GALL LUCAS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
NICOLAS ELVYN
SALOU HILARIO
POULARD EWEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JONCOUR MATHEO
( N.H./029 )
NICOLAS ELVYN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
LANDREIN BRIAC
( N.H./029 )
KERLOGOT THOMAS
( N.H./029 )
**
LARDERET ENZO
( N.H./029 )
KERMOAL ALLAN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
HERNOT ALWENA
( N.H./029 )
GUENEGUES MAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LADAN LUCAS
( N.H./029 )
LARVOR LUNA
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
CATTY NOAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
INIZAN CÉLIA
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
CRAMPONT-ADILE JAHIRON
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
JONCOUR MILANN
( N.H./029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 426 LADAN LUCAS
MENEZ DAMIEN
NICOL SAM ELAN
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 405 CERBON LAUREEN
CERBON MAELLIS
CHAPALAIN NICOLAS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 417 NICOLAS ELVYN
SALOU HILARIO
POULARD EWEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Vainqueur
T.0 408 LAOUENAN PAUL
BIENVENUE COME
SIZORN-JAOUEN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 418 EMILY TITOUAN
NICOLAS ENZO
ROIGNANT MATÉO
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 415 HERNOT ALWENA
BEYER TRYSTAN
EMILY AXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 407 OBOYET EWEN
LE COEUR QUENTIN
BROUDIN MAUPILIER TITOUAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 410 KERLOGOT THOMAS
RIVOALEN-L'HARIDON LUCAS
NICOL TINA
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 414 LAHAYE NOA
LE BRIS AIDAN
MOUCHOLI VALENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 413 LAHAYE HUGO
GOUYEN KAMERON
BRIAND GURVAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 421 LARVOR LUNA
INIZAN ALEXANDRE
FOUILLARD ENZO
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 425 LARDERET ENZO
PAILLER ALEXIS
POTIN MATHYS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 423 KERMOAL ALLAN
MIC MATHIS
PLUCHON ROBIN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 404 JONCOUR MILANN
FETY SAMUEL
DANIEL ELOUAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 419 QUEMENER ILANN
CUCHARD TIMÉO
MOUCHOLI NOÉ
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 411 JOUVE CLARA
JOUVE ETHAN
FERREIRA DOLAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 420 JONCOUR MATHEO
LE GALLIC VINCENT
GOURLAY MATHIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 402 LE GUIGO NATHAN
OMNES IOEN
RODRIGUES NATHAN
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 424 GUENEGUES MAËL
KERVELLA KEVIN
BILLARDON EWEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 406 OLLIVIER PAULINE
FLOCH VIVIEN
LE SAINT ALI
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 403 LANDREIN BRIAC
YAN SALIM
LE GUIGO NOA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 416 HERNOT MILIAN
DENNIEL TITOUAN
BERTHOULOUX HUGO
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 401 CRAMPONT-ADILE JAHIRON
TANGUY JALAN
LE GUIRINEC ADRIEN
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Cadrage
T.0 422 INIZAN CÉLIA
PESSEL EWENN
LE GALL LUCAS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 412 PHAN GABRIEL
CABIOCH LOUIS
LE QUEAU MATTÉO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 409 CATTY NOAN
SAHIN MIKAIL
PERON YANIS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 1er Tour