CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL MASCULIN 2017

BANNALEC - 26 Mars 2017

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
9 - 13
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
10 - 13
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 9
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
5 - 13
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
13 - 0
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
10 - 13
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 3
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 8
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
13 - 12
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
NEDELEC CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 4
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 9
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 9

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
DENIC JEAN CHARLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
**
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
BAUDET ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BERNARD JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
NEDELEC CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE ROUX GILLES
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
VIGOUROUX OLIVIER
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
**
BONTHONOU RONAN
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
MANCELON ROMAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PATUA ATONI
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
BAUDET ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BEYER ERWANN
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN/029 )
**
MOULLEC GILLES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
NEDELEC CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
SOUBIGOU SERGE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
BERNARD JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BARBER ALAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
RIOUAL ANTHONY
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
BONTHONOU RONAN
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
**
MANCELON ROMAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LALYS PHILIPPE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
**
VIGOUROUX OLIVIER
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LE GOFF YOHANN
( 0290224/BOHARS PETANQUE/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
WALLE LAURENT
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
DENIC JEAN CHARLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
BERTHEVAS LAURENT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE DREZEN GAËTAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LE ROUX GILLES
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
COTTOUR ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MILCENT SAMUEL
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LE FUR CHRISTOPHE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUENNEAU PATRICE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GUILLERM RÉMI
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
GUEN MICKAËL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 56 HERRY PASCAL
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 LE GOFF YOHANN
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 8 THOLY MARCEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 106 STONE PATRICK
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 60 MANCELON ROMAIN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 6 KUSEK ALAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 58 FLOCH MICHEL
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 89 LE DREZEN GAËTAN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 90 GUENNEAU PATRICE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 4 LE GLEUT SÉBASTIEN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 123 CHARTON MICHEL
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 LE COEUR STÉPHANE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 21 MANCEAU GIANNI
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 32 ème
T.0 103 FICHOU ROMUALD
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Finale
T.0 61 LAOUENAN CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 119 LETUPPE FRANCK
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 OGOR ROMAIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 75 GUEN MICKAËL
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 45 FERNANDEZ MALIK-HENRY
(0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 88 LARDERET PHILIPPE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en 8ème
T.0 91 ROCHARD CHRISTIAN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 62 PARIS PATRICK
(0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 116 BARBER ALAIN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 23 FEAT MAXIME
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 11 BIANNIC AULNAY
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 78 MIC PASCAL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 101 DENIC JEAN CHARLES
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 49 CRENN STÉPHANE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 117 MILCENT SAMUEL
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 74 ROCH BRUNO
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 32 MOULLEC GILLES
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 44 FEAT PASCAL
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 111 LE ROUX GILLES
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 16 ème
T.0 57 LE HIR DANIEL
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 65 MICHEL YVON
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 13 KERLOGOT CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 53 JONCOUR ERIC
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Quart
T.0 113 GUERIN ANDRÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 27 PENDUFF KEVIN
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 77 OLLIVIER YOANN
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 68 BLEUNVEN SÉBASTIEN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 35 LE FUR CHRISTOPHE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 92 VIEL BERNARD
(0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 120 JAOUEN PATRICE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 109 RIOU WALTER
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 86 GUENEC YANNICK
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 30 NAOUR ARNAUD
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 52 GUILLERM RÉMI
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 29 PATUA ATONI
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 128 FLAHAUT STEVEN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 31 POTIN YVON
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 110 DANIEL STÉPHANE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 104 LE PARC STEPHANE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 79 FLOCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 107 TAMIC SERGE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 26 DECHATRE MARCO
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 36 JAFFRE BENOÎT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 59 FLOCH BRUNO
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 98 VIGOUROUX OLIVIER
(0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 19 KERMARREC DANIEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 39 BEYER ERWANN
(0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant 32 ème
T.0 33 SEVENO PASCAL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 105 GERMON ERIC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 73 BERTEVAS ANDRÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 115 YVENAT PATRICK
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 102 BONTHONOU RONAN
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 16 ème
T.0 20 OGOR GILDAS
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 84 CORRE STÉPHANE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 41 MONOT NORBERT
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 76 JOLY HENRI
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 124 BENDAHOU OMAR
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 18 ROUDAUT YANNICK
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 69 SENANT CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 100 PAUL PIERRE
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 40 BERTHEVAS LAURENT
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 22 BAUDET ERIC
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 85 CARADEC YVES
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 122 GUYADER PATRICK
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en 8ème
T.0 51 LE GOFF KÉVIN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 10 COPY MARCEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 37 POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 12 GOARIN TEDDY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 83 VELLY FRÉDÉRIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 112 COIFFEC DOMINIQUE
(0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 67 BRETTE MICHEL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 43 MOCAER JEAN-RENÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 95 PENVERNE MARC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 2 DECHATRE DANIEL
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
T.0 34 GUILLERM JEAN-PAUL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 125 MORVAN DIDIER
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 54 COTTOUR ANDRÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 70 NEDELEC CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 127 NICOL FRÉDÉRIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 14 COROLLEUR VINCENT
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 82 SOUBIGOU SERGE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 93 POULHAZAN TONY
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 3 MAUBRAS THIERRY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 81 GUEGUEN NICOLAS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 108 LE BLOA ALEXIS
(0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 50 LE GALLIC ANDRÉ
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 38 LE BORGNE BERTRAND
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Quart
T.0 126 RENEVOT DIDIER
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 28 LABORDE GILLES
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 99 LALYS PHILIPPE
(0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 71 GUIVARCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 87 VERGOZ STÉPHANE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 COAT THIERRY
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 24 OLLIVIER DANIEL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 118 KERVAGORET CHRISTIAN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 97 BOURC'H THIERRY
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 72 ROUE YANN
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 17 TREVIEN ERIC
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 80 MORVAN JEAN-MARC
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 15 HOSMALIN PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 46 DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 96 NORMANT DOMINIQUE
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant en 8ème
T.0 114 RIOUAL ANTHONY
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 55 BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 66 FAVE GILBERT
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 7 DUPONT CYRILLE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 16 WALLE LAURENT
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 32 ème
T.0 48 DEMESTRE FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 121 BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 64 MESGUEN DOMINIQUE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 63 BERNARD JÉRÔME
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 94 TREPOS JOËL
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 42 NICOL DYLAN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 5 EVANO VINCENT
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Vainqueur