CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES OPEN 2017

GOUESNOU - les 22 et 23 Avril 2017

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE



Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )

7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )

13 - 5

SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
TARANSAUD SERGE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )

VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )

05 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DECHATRE ANGELO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 9
FLAHAUT STEVEN
GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
7 - 13
VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE DAIN FABRICE
QUERE DAVID
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
13 - 0
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
TARANSAUD SERGE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
3 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
AZOU MARCEL
LE BRUN YVON
NOCHEZ CYRILLE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
13 - 5
POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
1 - 13
FLOCH BRUNO
PRIGENT JEAN-YVES
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
6 - 13
CHIERICI NORBERT
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE DAIN FABRICE
QUERE DAVID
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
7 - 13
DECHATRE ANGELO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
CHALLEAU VALENTIN
GERAUD ARNAUD
LE BLOA CYRILLE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 0
SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
TARANSAUD SERGE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
SALOU GILBERT
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
13 - 3
LE DUC GILLES
KASPEZAK FABRICE
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FLAHAUT STEVEN
GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
0 - 13
TEURNIER PHILIPPE
MARTIN JEAN-NOËL
LARTIGUE SERGE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
11 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE DAIN FABRICE
QUERE DAVID
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
PENDUFF KEVIN
GUERIN LOÏC
PENDUFF SYLVAIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
AZOU MARCEL
LE BRUN YVON
NOCHEZ CYRILLE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
LE MESTRE JULIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
CAROFF GILBERT
QUENTEL PATRICK
MARIANA PHILIPPE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
SALOU GILBERT
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
VELLY FRÉDÉRIC
CLOAREC NICOLAS
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FLOCH BRUNO
PRIGENT JEAN-YVES
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
PRIOL CHRISTIAN
BOURC'H THIERRY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
TARANSAUD SERGE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
VICAN HENRI
KERUZEC STÉPHANE
CARIOU JEAN-LUC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
CORBEL JEAN-LUC
PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
TEURNIER PHILIPPE
MARTIN JEAN-NOËL
LARTIGUE SERGE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
BARBER ALAIN
DERRIEN MICKAËL
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GELEBART JÉRÉMY
GUIVARC'H YOHANN
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FAUCHEUX SÉBASTIEN
LE ROUX JEAN-MICHEL
LE GOFF ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FLAHAUT STEVEN
GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
LE DUC GILLES
KASPEZAK FABRICE
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DOS SANTOS DAVID
CRENN STÉPHANE
BOURDEAU JULIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
**
DECHATRE ANGELO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DESCHARLES LOÏC
GUEGUEN PHILIPPE
JAFFRENNOU LAURENT
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
**
VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
CLOAREC ERIC
GUEGUEN FRÉDÉRIC
LE BRIS FLORIAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
JONCOUR ERIC
FOUILLARD CYRILLE
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
CHIERICI NORBERT
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
CHALLEAU VALENTIN
GERAUD ARNAUD
LE BLOA CYRILLE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BERVAS LOUIS
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
RIVOALEN FRANCOIS
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHIERICI NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LABAT ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BARBER ALAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE DUC GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
FLAHAUT STEVEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
LETUPPE FRANCK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
AZOU MARCEL
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
BERVAS LOUIS
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
**
CHALLEAU VALENTIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE ROUX MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
CORBEL JEAN-LUC
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
JAFFRES CHRISTIAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CABON CÉDRIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
TEURNIER PHILIPPE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LARREUR YVON
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
DESCHARLES LOÏC
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
DOREY DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PENDUFF KEVIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
CLOAREC ERIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
GUILLERM RÉMI
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
SEITE ALAIN
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
**
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
PERHIRIN BRUNO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
MORRY JEAN-YVES
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
GELEBART JÉRÉMY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MAZE MICKAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LARVOR ADRIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
POTIN YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
**
LAGADIC MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
COTONEA KILLIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
MARCHAND NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
CREACH CHRISTIAN
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
TULIKOWSKI STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
NICOL DYLAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
MORIN JEAN-ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
LE GUERNIC JEAN-PIERRE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
VICAN HENRI
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LE DAIN FABRICE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
NUYAOUET DIDIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 86 LOUTREL JOËL
PERRAMANT PIERRE
GUERCH PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 106 PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
CARIOU ALEXANDRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 52 CORBEL JEAN-LUC
PERSON CHRISTIAN
ROGER RICHARD
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 30 MAZE MICKAËL
LE COQ LUDOVIC
POCHON STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 103 CARDUNER ERIC
CARDUNER JORDAN
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 19 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 81 VELLY FRÉDÉRIC
CLOAREC NICOLAS
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 47 BARON FABRICE
LE GUIADER FRANCK
PITON MICHEL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 85 BERROCHE JACQUES
GUEGUEN BERNARD
LE ROUX FLORIAN
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 16 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LE FOURN PHILIPPE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 58 VICAN HENRI
KERUZEC STÉPHANE
CARIOU JEAN-LUC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 114 NUYAOUET DIDIER
COEFFIC PASCAL
VANDERASPOILDEN PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 51 GUILLERM RÉMI
GUILLERM MAXIME
COTTOUR ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 21 SEVIN PATRICE
PASQUIOU PATRICK
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 89 LITTIERE FRANCK
LANNON DANIEL
EMILY KÉVIN
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 93 FLAHAUT STEVEN
GERMON RAPHAEL
LE FLOCH OLIVIER
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
T.0 36 MORIN JEAN-ROGER
FEAT GÉRARD
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 28 DECHATRE ANGELO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 75 BERNARD JÉRÔME
MONCUS JEAN-FRANÇOIS
ROUE YANN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 95 BIGARD BRUNO
DAMEZ WILLIAM
LE COZ PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 17 JAFFRES CHRISTIAN
BROUDIN ERIC
HELARY PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 50 OLLIVIER FRÉDÉRIC
MINGAM LUC
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 123 DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
FURIC YANNICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 24 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 31 LABAT ALAIN
SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 78 BERVAS LOUIS
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
RIVOALEN FRANCOIS
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant 16 ème
T.0 115 LE BLOA ALEXIS
LE BLOA BENJAMIN
LE BLOA PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 94 PHILIPPE MICKAËL
QUEINNEC PATRICE
GUILLERM GILBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 67 TULIKOWSKI STÉPHANE
GUYADER NICOLAS
ROUDAUT FRÉDÉRIC
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 53 AZOU MARCEL
LE BRUN YVON
NOCHEZ CYRILLE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 26 BLOAS STÉPHANE
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 105 LE SAUX GILDAS
EDOUARD GÉRARD
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 59 ABGRALL MICKAËL
DERRIEN YOANN
OLLIVIER GAETAN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 66 PREMEL RENÉ
ABIVEN ALAIN
INIZAN GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 3 SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
TARANSAUD SERGE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 125 LE GUERNIC JEAN-PIERRE
MENGUY ERIC
TAMIC JEAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 60 HELARD KÉVIN
LE FLOCH PATRICE
DESCOURS JÉRÔME
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 117 OLLIVIER MARC
FURIC BERNARD
RIOUAL JEAN-LUC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 25 AUTRET DOMINIQUE
PIERROT DOMINIQUE
PAILLER ARNAUD
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 128 LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Finale
T.0 120 CLOAREC ERIC
GUEGUEN FRÉDÉRIC
LE BRIS FLORIAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 27 ROUDAUT MICKAËL
MAZE JOHAN
DUCLAUD JÉRÔME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 88 GION SERGE
KERMABON DOMINIQUE
JACOUTOT SYLVAIN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 56 DESCHARLES LOÏC
GUEGUEN PHILIPPE
JAFFRENNOU LAURENT
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
T.0 70 FAVE PATRICE
FAVE JULIEN
GUENEC YANNICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 12 TREVIEN ERIC
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 92 VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 14 FAUCHEUX SÉBASTIEN
LE ROUX JEAN-MICHEL
LE GOFF ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 100 LE GOFF DANIEL
DESMIER CHRISTOPHE
SERGENT FRÉDÉRIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 44 JAFFRE BENOÎT
POUYMEMBRAT PHILIPPE
ANDRE BERNARD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 87 BEYER SÉBASTIEN
SIMON DAVID
GLIN HUBERT
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 73 PARC GAËL
SIMON MICHEL
THOMAS RONAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 39 LE DAIN FABRICE
QUERE DAVID
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant en Quart
T.0 32 NAOUR ARNAUD
ROUDAUT YANNICK
CARDUNER SÉBASTIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 108 BLOCH YANNICK
LE DREZEN GAËTAN
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 20 MORVAN BERNARD
PINHEIRO ISMAËL
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 122 JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 37 NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 83 LE DUC GILLES
KASPEZAK FABRICE
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 41 JONCOUR ERIC
FOUILLARD CYRILLE
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 76 LOSSOUARN ANDRÉ
SOUBIGOU SERGE
TANGUY ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 91 BONIZEC FRÉDÉRIC
FICHOU ROMUALD
LARDERET PHILIPPE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 29 GUILLERM JEAN-PAUL
BUIL ALAIN
GUEGUEN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 6 BIANNIC AULNAY
KERLOGOT CHRISTOPHE
CORVEZ ELIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 55 LE ROUX MICHEL
KERBRAT JEAN-JACQUES
EDET JÉRÔME
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 116 TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 82 MESTRE JEAN-YVES
GUEGUEN MICKAËL
OLLIVIER YOANN
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 68 MANCELON ROMAIN
LE GALL STÉPHANE
CHAPALAIN JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 61 LE GALLIC ANDRÉ
EMEURY JEAN LOUIS
COPIN JEAN-CLAUDE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 121 COIFFEC DOMINIQUE
FAVENNEC ALAN
FAVENNEC PASCAL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 2 CABON CÉDRIC
LE BORGNE CHRISTIAN
ARZEL MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 96 BEUZIT DOMINIQUE
PRIOL CHRISTIAN
BOURC'H THIERRY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 15 COTONEA KILLIAN
COTONEA PHILIPPE
CORRE STÉPHANE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 126 BECTARD ALAIN
CHALLEAU ERIC
COGREL GÉRARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 38 MORIZUR KÉVIN
LE TORT ERWAN
LE SAINT PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 46 DOS SANTOS DAVID
CRENN STÉPHANE
BOURDEAU JULIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 104 GLOAGUEN JÉRÔME
NORMANT DOMINIQUE
SANTUNE JÉROME
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 10 OGOR GILDAS
ALLAIN PHILIPPE
HOSMALIN PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 84 JOLY MICKAËL
COCAIGNE FABIEN
GOULVEN STEVEN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 18 GUENEGUES FRANCOIS
MONROUZEAU ROGER
BEGOC ROGER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 102 TANGUY FRÉDÉRIC
ROUDOT YANN
DELICOURT CLAUDE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 42 NICOL SÉBASTIEN
RICHARD MAXIME
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 65 MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
LE MESTRE JULIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 16 ème
T.0 35 NICOL FRÉDÉRIC
DEMESTRE FREDERIC
EVRARD ARNAUD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 99 PRIMOT JULIEN
LE PARC STEPHANE
GUILLOU ANTOINE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 13 COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 127 FLOCH BRUNO
PRIGENT JEAN-YVES
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 54 QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
CARO GÉRARD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 74 SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 16 ème
T.0 110 GUYADER PATRICK
CADO PHILIPPE
BERTHOU FRANÇOIS
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 33 LARREUR YVON
DONVAL DANIEL
DUBUY DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 79 CREACH CHRISTIAN
GALES JEAN-CLAUDE
VELLY JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 101 COLIN MATHIEU
BARON PIERRE-HENRI
LASBLEIS DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 4 KEROUEL GUY
LE LANN HUBERT
SEVENO PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 43 KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant en Quart
T.0 40 LARVOR ADRIEN
KERGRIST JÉRÔME
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 80 JEZEQUEL JEAN-LUC
MICHEL YVON
BERTEVAS ANDRÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 124 DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 5 PENDUFF KEVIN
GUERIN LOÏC
PENDUFF SYLVAIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 8 BARRERE SERGE
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 48 TEURNIER PHILIPPE
MARTIN JEAN-NOËL
LARTIGUE SERGE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 118 CHALLEAU VALENTIN
GERAUD ARNAUD
LE BLOA CYRILLE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 72 MESGUEN DOMINIQUE
VELLY JEAN-CLAUDE
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 7 ABIVEN SÉBASTIEN
MARTEAU SÉBASTIEN
GENTRIC DAVID
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 112 LE FOLL FRÉDÉRIC
OLLIVIER FRANCK
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 64 LE GALL PIERRE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE RU VINCENT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 97 LAGADIC MICHEL
JAOUEN RÉMI
THOMAS BRUNO
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 69 BRETTE MICHEL
QUELLEC PATRICK
ROUE MIKAËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 109 MOAN HENRI
LUZET ARMAND
SERGENT HENRI
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 34 LE SANN GILBERT
LE SANN YVES
LE GOFF DIDIER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 1 DOREY DOMINIQUE
LEOSTIC MICHEL
KERHOAS ANTHONY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 71 CAROFF YVON
BRETON FRANÇIS
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 49 FOLGALVEZ JEAN-YVES
GIRARD STÉPHANE
RAOUL JEAN-PASCAL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 119 LETUPPE FRANCK
TUDAL AIMÉ
KERIHUEL SYLVAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 22 CHIERICI NORBERT
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 77 LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 45 MADEC JEAN
FLAMANC GUY
JOURDREN SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 107 CAROFF GILBERT
QUENTEL PATRICK
MARIANA PHILIPPE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 16 ème
T.0 11 GELEBART JÉRÉMY
GUIVARC'H YOHANN
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 62 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
SALOU GILBERT
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant en 8ème
T.0 90 LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 113 BARBER ALAIN
DERRIEN MICKAËL
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 23 MENGUY GILLES
MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY THIERRY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 111 BENDAHOU OMAR
STONE PATRICK
DELEN DENIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 98 RICHOU ROBERT
LE ROUX ANTHONY
PERCHEC JEAN-MARIE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 9 POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 63 PERON EMILE
LE ROY PIERRE
NICOLAS MARC
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage