CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMO 2017

PLOURIN LES MORLAIX - 30 et 31 Mars 2017

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
7 - 13
CARIOU DENIS
GALLOUEDEC PHILIPPE
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
MIC PASCAL
MORIZUR ANTHONY
ROJO STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 0
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 11
LETUPPE FRANCK
BLANCHARD EMMANUEL
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
CARIOU DENIS
GALLOUEDEC PHILIPPE
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
7 - 13
PRIGENT GWENDAL
MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
03 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE FOLL FRÉDÉRIC
FURIC BERNARD
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
13 - 08
CARIOU DENIS
GALLOUEDEC PHILIPPE
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
CABIOCH ALAN
JOUVE NICOLAS
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 07
COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR STÉPHANE
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 12
CARADEC YVES
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
05 - 13
GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LEOSTIC FABRICE
REGUER CHRISTOPHE
REGUER JÉRÔME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 06
LAURENT PASCAL
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LETUPPE FRANCK
BLANCHARD EMMANUEL
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
07 - 13
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
MIC PASCAL
MORIZUR ANTHONY
ROJO STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
04 - 13
PRIGENT GWENDAL
MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
MARTIN MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 07

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BARTHE JEAN-MARIE
OLLIER PHILIPPE
ERRAHIBI LAHSÈNE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DOSSAL DENIS
DOSSAL CYRIL
BERTHEVAS LAURENT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
CARIOU DENIS
GALLOUEDEC PHILIPPE
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LASTENET ALAIN
LE FUR CHRISTOPHE
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LE FOLL FRÉDÉRIC
FURIC BERNARD
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
GUEGUEN PHILIPPE
PITON OLIVIER
PLOUCHARD MICKAËL
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
**
LE BOLZEC ALAIN
COCHENNEC ERIC
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
PRIGENT GWENDAL
MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
PERON MICHEL
POULIQUEN GILBERT
TALLEC YANN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LEOSTIC FABRICE
REGUER CHRISTOPHE
REGUER JÉRÔME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LETUPPE FRANCK
BLANCHARD EMMANUEL
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
GUILLERM SEBASTIEN
QUINIOU JEAN PHILIPPE
TULIKOWSKI STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
FLAMANC FRANCK
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
CARADEC YVES
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
SAOUT RENÉ
BIANNIC AUBRY
LE DUC FRANÇOIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
QUILLEVERE JOEL
LAPOUS YVON
QUILLEVERE JEAN-YVES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
PETILLON CLAUDE
GELEBART GILLES
COTTAVE RENÉ
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET/029 )
QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
MARTIN MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
RENEVOT DIDIER
NORIDAL ALAIN
LE BLAY LAURENT
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MIC PASCAL
MORIZUR ANTHONY
ROJO STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
MESSAGER YVON
FEAT GÉRARD
MORIN JEAN-ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
CABIOCH ALAN
JOUVE NICOLAS
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
BLANCHARD CLAUDE
COAT RENÉ
COAT ROMAIN
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE/029 )
COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR STÉPHANE
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
TANGUY JACQUES
ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
LAURENT PASCAL
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FLAMANC FRANCK
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
JACQUEMAIN JERÔME
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE/029 )
**
LEIJOUR YVAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
GUILLERM SEBASTIEN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LASTENET ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
COROLLEUR VINCENT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LE SAUX GILDAS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
FLAMANC GUY
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
LEOSTIC FABRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
TANGUY JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
PARFAIT BERNARD
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
**
PERENNES MICHEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BARTHE JEAN-MARIE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
**
PRIOU YVON
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
DOSSAL DENIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
BONTHONOU RONAN
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
QUEAU JÉRÉMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
GUILLOU ANTOINE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
MARTEAU SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
LE GOFF DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
LE SANN YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
RENEVOT DIDIER
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
**
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
PRIGENT GWENDAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE DOARE THIERRY
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
**
BLANCHARD CLAUDE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE/029 )
ROPARS CÉDRIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
CABON CÉDRIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LE FOLL FRÉDÉRIC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
BONNARDOT LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE BOLZEC ALAIN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
LE MAY STÉPHANE
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
PERON MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
PETILLON CLAUDE
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET/029 )
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
LE GUERNIC JEAN-PIERRE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
CABIOCH ALAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LAURENT PASCAL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE PAGE PASCAL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
JOLIFF STÉPHANE
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
SAOUT RENÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
CARIOU GILLES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
ROCH BRUNO
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
LETUPPE FRANCK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
CHERON JEAN-CLAUDE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
**
BARON FABRICE
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BROUDIN ERIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
MIC PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GOYAT PATRICK
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
FAVE PATRICE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
LUSVEN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
QUILLEVERE JOEL
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
**
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290181/PETANQUE ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 90 PARFAIT BERNARD
MERLET NICOLAS
VIGOUROUX OLIVIER
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 57 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Quart
T.0 77 SAUMARD DAVID
LARVOR ANAEL
DOUNVAL NICOLAS
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 AUCLAIR MARC
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
MALTRET JOSÉ MICHEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 80 JOLY MICKAËL
CORRE STÉPHANE
FLOCH JÉRÉMY
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 15 GOASDUFF ERIC
BERVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN PASCAL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 127 RENEVOT DIDIER
NORIDAL ALAIN
LE BLAY LAURENT
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 46 MESSAGER YVON
FEAT GÉRARD
MORIN JEAN-ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème
T.0 22 BLEAS HÉLÈNE
ARZEL SYLVIE
OGOR DENIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 82 BEYER SÉBASTIEN
GLIN HUBERT
SIMON DAVID
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 107 LE DOARE THIERRY
CAOURIN MICHEL
VIGOUROUX DAVID
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 37 LE PAGE PASCAL
KERVARREC JEAN-MICHEL
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 87 GUILLOU ANTOINE
GUENNEAU PATRICE
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 71 MIC PASCAL
MORIZUR ANTHONY
ROJO STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Quart
T.0 42 CRASSIN THIERRY
HENRY DANIEL
KERIEL JULIEN
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 GUILLEMOT RENÉ
LEIZOUR CHRISTIAN
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 53 PERON MICHEL
POULIQUEN GILBERT
TALLEC YANN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 120 LE BOULCH SÉBASTIEN
RIOUAL CHRISTOPHER
JOLIFF ALAIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 25 CABON CÉDRIC
LE BORGNE CHRISTIAN
ARZEL MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 72 MICHEL GILBERT
LE BIHAN YVAN
BERTEVAS JEROME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 49 FLAMANC GUY
MADEC JEAN
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 27 COTONEA PHILIPPE
BARRERE GEORGES
CORRE STÉPHANE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 28 FLOCH PIERRE YVES
FOLLEZOUR CHRISTIAN
LOZAC'H MARC
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 94 PETILLON CLAUDE
GELEBART GILLES
COTTAVE RENÉ
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant 16 ème
T.0 9 COROLLEUR PATRICE
BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Finale
T.0 97 GOMEZ LAURENT
LENNON ROGER
CAUGANT ANDRÉ
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 58 BLANCHARD CLAUDE
COAT RENÉ
COAT ROMAIN
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant 16 ème
T.0 64 MARCHAND NICOLAS
BALCON BRUNO
BENSIMON PASCAL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 115 LE MAY STÉPHANE
LE LAN GILDAS
GOURLAY FLORIAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 17 JACOPIN ANDRÉ
LOZAC'H DAVID
LOZAC'H ALAIN
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 32 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
DOUENNE RÉMI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 104 LE BRETON MICHEL
DOARE ANDRÉ
GUIBERTEAU NORBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 108 KERZULEC PATRICK
PETITJOUAN DANIEL
BOTHOREL JOEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 21 COPY MARCEL
KERROS JACQUES
LEOSTIC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 81 ALENCON CÉDRIC
ROUDAUT FRÉDÉRIC
NEA MICKAEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 109 LE GUERNIC JEAN-PIERRE
MENGUY ERIC
TAMIC JEAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 95 LE GOFF DANIEL
DESMIER CHRISTOPHE
SERGENT FRÉDÉRIC
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 32 ème
T.0 30 BESCOND JULIAN
BESCOND DANIEL
PENCREACH THIERRY
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 85 LANNON DANIEL
BOUGARAN PASCAL
BELINGER ANTHONY
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 110 JOLIFF STÉPHANE
GOURLAY ERIC
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 7 LESCHIERA NICOLE
DIGUER DIDIER
CROGUENNEC YVON
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 45 PRIOU YVON
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS
GUEGUEN ROGER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 88 LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 123 LE MIGNON ERIC
TRELLU GILLES
FERRERE NIXON
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 12 ROPARS CÉDRIC
LAGADEC JOËL
GUIVARCH ROBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 124 POSTIC SERGE
MASSON ROLAND
RIOUAL JEAN-LUC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 86 PARC GAËL
ABIVEN ALAIN
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 100 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOËL
LE ROUX ANTHONY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 5 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
LE COQ LUDOVIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 62 FAVE PATRICE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 111 AURIER DOMINIQUE
RIOU WALTER
SCRIGNAC KÉVIN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 52 QUEAU JÉRÉMY
LARSONNEUR GILLES
MARTIN MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 114 GERAUD BRUNO
GUILLERM FLORIAN
KERIHUEL SYLVAIN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 70 RICHARD HENRI JOËL
MORIZUR DENIS
MAONY JEAN-LOUIS
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 50 SAOUT RENÉ
BIANNIC AUBRY
LE DUC FRANÇOIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 1 LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE ESTELLE
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant en 8ème
T.0 112 LE BOLZEC ALAIN
COCHENNEC ERIC
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 59 BATILLIOT CHRISTOPHE
LENAN STÉPHANE
LE SAINT FABRICE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 74 PRIGENT GWENDAL
MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Quart
T.0 20 KERFOURN JACQUES
LANNUZEL CLAUDE
PERRON DANIEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 122 BARON NICOLAS
VOLANTIN PHILIPPE
GILLARD MICHEL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 105 PRIOL CHRISTIAN
ROUDAUT BERNARD
BARON ARNAUD
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 40 MONOT NORBERT
MICHEL FRANCK
TOUIL SUIDI
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 18 BARTHE JEAN-MARIE
OLLIER PHILIPPE
ERRAHIBI LAHSÈNE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 61 ALLAIN RÉMI
LAMBERT SERGE
LE SCRAIGNE GILBERT
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 84 SEITE ALAIN
JEZEQUEL ROBERT
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 4 LASTENET ALAIN
LE FUR CHRISTOPHE
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 113 LETUPPE FRANCK
BLANCHARD EMMANUEL
TUDAL AIMÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Quart
T.0 23 BALCON BERNARD
CADEC DIDIER
KERAMPRAN JEAN-JACQUES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 89 LAGADEC CHRISTOPHE
LALYS PHILIPPE
GUILLET FRANCK
( 0290181/PETANQUE ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 33 CABIOCH ALAN
JOUVE NICOLAS
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 55 HELARD JOSEPH
HIRRIEN JOSEPH
MICHEL PIERRE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 31 BONNARDOT LUDOVIC
DEWULF THIERRY
LESCOP YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 119 BOZIER EMMANUEL
HUIBAN MICKAËL
SCAVINER MICKAEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 98 BROUQUEL PIERRE
GOUEZEC PIERRE
TRICHILO BRUNO
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 36 ROSEC JACQUES
SAIVE ROBERT
MAZEAS JEAN-CLAUDE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 99 LE SAUX GILDAS
EDOUARD GÉRARD
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 117 GUERNALEC CHRISTIAN
CADO PHILIPPE
LE BOURHIS JEAN-MÉLAINE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 67 CARADEC YVES
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en 8ème
T.0 35 MATIAS THIERRY
TACHE STÉPHANE
CAPRAIS YVES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 19 MENGUY THIERRY
MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY GILLES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 44 FLAMANC FRANCK
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
QUERE DAVID
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 16 ème
T.0 73 ROCH BRUNO
LE RU VINCENT
GOURVES ARNAUD
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 128 JACQ HENRI
BREFORT JEAN-CLAUDE
TERROM THIERRY
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 34 MARTEAU SÉBASTIEN
LE LANN HUBERT
ABIVEN SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 103 MENOU PHILIPPE
VALLEE MICHAEL
LE BRIS BERNARD
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 48 ABGRALL MICKAËL
DERRIEN YOANN
OLLIVIER GAETAN
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 69 TANGUY JACQUES
ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 16 ème
T.0 83 TANGUY FLORIAN
MERRIEN GILLES
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 91 JACQUEMAIN JERÔME
DEBBIA LUCIEN
LE CRENNE MICHEL
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant 32 ème
T.0 13 BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BOENNEC ANDRÉ
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 54 LAURENT PASCAL
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 116 LEIJOUR YVAN
MORVAN MARCEL
RAVALLEC JEAN YVES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 68 TANNEAU ADRIEN
BERNARD BENJAMIN
PERSON KÉVIN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 92 COULLOC'H TANGUY
RICHOU ROBERT
PHILIPPE MICKAËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 3 LUSVEN NOEL
LUSVEN FABRICE
COUM STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 29 LEOSTIC FABRICE
REGUER CHRISTOPHE
REGUER JÉRÔME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 66 NEDELEC MARC
ELOIRE JEAN-YVES
CAROFF GEORGES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 102 CORIOU YVES
NORMANT PASCAL
ROUSSEL JOSEPH
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 60 DOSSAL DENIS
DOSSAL CYRIL
BERTHEVAS LAURENT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 78 QUILLEVERE JOEL
LAPOUS YVON
QUILLEVERE JEAN-YVES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 41 GUEGUEN PHILIPPE
PITON OLIVIER
PLOUCHARD MICKAËL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
T.0 118 LE PAILLEUR GÉRARD
LE PORS BERNARD
LE ROUX DANIEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 8 LE GAC GEORGES
GUILLOU EDMOND
BUIL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 101 GOYAT PATRICK
TOUDIC GUY
GORSE DOMINIQUE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 47 PHILIPPE RÉMI
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 24 TREGUER JEAN-JACQUES
ARZEL GÉRARD
ABARNOU PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 65 GUILLERM SEBASTIEN
QUINIOU JEAN PHILIPPE
TULIKOWSKI STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 14 THEPAUT JACQUES
CAOUREN DOMINIQUE
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 125 PERENNES MICHEL
LANGLAIS DENIS
LOPIN EMMANUEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 76 GALES JEAN-CLAUDE
GUEGUEN LOUIS
CUEFF LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 51 LE SANN YVES
LE SANN GILBERT
QUEMENER JEAN-CLAUDE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 121 PUARAI STEEVE
LE GUIGO LAURENT
PHRASAVATH CHRISTOPHE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 26 MOAL GILLES
KERHOAS MARC
KERMARREC DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 63 MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 39 CARIOU DENIS
GALLOUEDEC PHILIPPE
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 GAYRAULT CÉDRIC
KERGRIST STEVAN
DESCOURS JÉRÔME
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 10 COROLLEUR VINCENT
COROLLEUR STÉPHANE
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 126 LE FOLL FRÉDÉRIC
FURIC BERNARD
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en 8ème
T.0 93 BARRE JEAN GUILLAUME
VIEL BERNARD
LIGIER VIRGILE
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 2 BROUDIN ERIC
JAFFRES CHRISTIAN
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 56 BARON FABRICE
LE GUIADER FRANCK
PITON MICHEL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
T.0 75 FAVE JULIEN
FAVE THOMAS
GUENEC YANNICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 106 MARIANA PHILIPPE
QUENTEL PATRICK
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 11 COADOU LUCILE
GUERIN LOÏC
PENDUFF SYLVAIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 79 FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 38 JEZEQUEL YVON
CORRE ALAIN
PETIBON PIERRE
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 96 BONTHONOU RONAN
GLOAGUEN JÉRÔME
SALMON ALAIN
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 32 ème