CALENDRIER 2017
DATE SECTEUR  LIEU COMPET hommes COMPET dont féminines JEUNES OBSERVATION
samedi 7 janvier 2017 SECTEUR 1 GOUESNOU DOUBLETTES     CHALL C LE FELL
samedi 14 janvier 2017 SECTEUR 1 GOUESNOU DOUBLETTES     CHALL C LE FELL
dimanche 15 janvier 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES     CHALL +50%
samedi 21 janvier 2017 SECTEUR 1 GOUESNOU DOUBLETTES     CHALL C LE FELL
dimanche 22 janvier 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES     CHALL + 50%
dimanche 29 janvier 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES     CHALL + 50%
samedi 4 février 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES      
samedi 4 février 2017 SECTEUR 2 LANDIVISIAU TRIPLETTES D FEMININ    
samedi 4 février 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE TRIPLETTES      
dimanche 5 février 2017 SECTEUR 1 BOHARS INDIVIDUEL   D MIXAGE  
dimanche 5 février 2017 SECTEUR 2 PLOURIN LES MORLAIX TRIPLETTES      
dimanche 5 février 2017 SECTEUR 4 BENODET   T MIXTES    
samedi 11 février 2017 SECTEUR 1 PLOUDALMEZEAU TRIPLETTES     CHALL SOUVENIR
samedi 11 février 2017 SECTEUR 2 COATELAN TRIPLETTES      
samedi 11 février 2017 SECTEUR 3 LESNEVEN TRIPLETTES D MIXTES   CHALL CAFE DE LA PLACE (Mises + 50%)
samedi 11 février 2017 SECTEUR 4 CHATEAULIN DOUBLETTES      
samedi 11 février 2017 SECTEUR 5 BANNALEC DOUBLETTES D FEMININ    
dimanche 12 février 2017 SECTEUR 1 KERHUON DOUBLETTES   D MIXAGE  
dimanche 12 février 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN INDIVIDUEL D MIXTES    
dimanche 12 février 2017 SECTEUR 3 PLOUDANIEL   D FEMININ D MIXAGE  
dimanche 12 février 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE INDIVIDUEL D MIXTES    
dimanche 12 février 2017 SECTEUR 5 LE POHER / CARHAIX INDIVIDUEL D FEMININ   CHALL DE LA VILLE MISES + 100%
samedi 18 février 2017 SECTEUR 1 LOCMARIA INDIVIDUEL   D MIXAGE  
samedi 18 février 2017 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU TRIPLETTES D FEMININ    
samedi 18 février 2017 SECTEUR 3 SAINT FREGANT TRIPLETTES      
samedi 18 février 2017 SECTEUR 4 PLOMELIN DOUBLETTES      
samedi 18 février 2017 SECTEUR 5 TREMEVEN DOUBLETTES D FEMININ    
dimanche 19 février 2017 SECTEUR 2 SAINT MARTIN DES CHAMPS TRIPLETTES      
dimanche 19 février 2017 SECTEUR 3 LA ROCHE MAURICE DOUBLETTES      
dimanche 19 février 2017 SECTEUR 4 POC QUIMPER TRIPLETTES      
dimanche 19 février 2017 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC   T MIXTES    
samedi 25 février 2017 SECTEUR 1 COATAUDON DOUBLETTES D MIXTES   CHALL SOUVENIR
samedi 25 février 2017 SECTEUR 2 PLOUGASNOU TRIPLETTES      
samedi 25 février 2017 SECTEUR 3 LE FOLGOET DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 25 février 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 25 février 2017 SECTEUR 5 LE POHER / CARHAIX TRIPLETTES INDIVIDUEL FEMININ    
samedi 4 mars 2017 SECTEUR 1 BOHARS DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 4 mars 2017 SECTEUR 3 BAIE DU KERNIC TRIPLETTES      
samedi 4 mars 2017 SECTEUR 4 PONT CROIX TRIPLETTES      
samedi 11 mars 2017 SECTEUR 1 SAINT RENAN INDIVIDUEL T MIXTES   CHALL SOUVENIR
samedi 11 mars 2017 SECTEUR 2 PLOUGASNOU TRIPLETTES      
samedi 11 mars 2017 SECTEUR 3 KERLOUAN TRIPLETTES      
samedi 11 mars 2017 SECTEUR 4 PONT L'ABBE DOUBLETTES      
samedi 11 mars 2017 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU   T MIXTES    
samedi 18 mars 2017 SECTEUR 1 PORTSALL DOUBLETTES      
samedi 18 mars 2017 SECTEUR 2 SAINT THEGONNEC TRIPLETTES D FEMININ D JEUNES  
samedi 18 mars 2017 SECTEUR 3 CLEDER TRIPLETTES   D MIXAGE  
samedi 18 mars 2017 SECTEUR 4 DOUARNENEZ DOUBLETTES D FEMININ    
samedi 18 mars 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE TRIPLETTES   D JEUNES  
samedi 25 mars 2017 SECTEUR 1 SAINT MARTIN TRIPLETTES     à COATAUDON
samedi 25 mars 2017 SECTEUR 2 LANDIVISIAU DOUBLETTES      
samedi 25 mars 2017 SECTEUR 3 ST FREGANT  DOUBLETTES     à KERNOUES
samedi 25 mars 2017 SECTEUR 4 CHATEAULIN TRIPLETTES      
dimanche 26 mars 2017 SECTEUR 3 PLABENNEC     D MIXAGE  
dimanche 26 mars 2017 SECTEUR 4 BENODET DOUBLETTES      
samedi 1 avril 2017 SECTEUR 3 PLABENNEC   D MIXTES    
samedi 1 avril 2017 SECTEUR 4 BENODET TRIPLETTES      
samedi 1 avril 2017 SECTEUR 5 LE POHER / CARHAIX   D MIXTES    
dimanche 2 avril 2017 SECTEUR 4 CHATEAULIN DOUBLETTES      
samedi 8 avril 2017 SECTEUR 1 COATAUDON   T MIXTES    
samedi 8 avril 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE DOUBLETTES      
samedi 8 avril 2017 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC   D MIXTES    
samedi 15 avril 2017 SECTEUR 1 KERHUON DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 15 avril 2017 SECTEUR 2 COATELAN DOUBLETTES D FEMININ    
samedi 15 avril 2017 SECTEUR 3 LE FOLGOET TRIPLETTES   D MIXAGE  
samedi 15 avril 2017 SECTEUR 4 PONT DE BUIS DOUBLETTES     CHALL JJ RICHOU
samedi 15 avril 2017 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU DOUBLETTES D MIXTES    
lundi 17 avril 2017 SECTEUR 2 LAMNEUR DOUBLETTES D MIXTES    
lundi 17 avril 2017 SECTEUR 4 FOUESNANT DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 22 avril 2017 SECTEUR 3 PLABENNEC TRIPLETTES      
lundi 1 mai 2017 SECTEUR 2 HUELGOAT TRIPLETTES      
lundi 1 mai 2017 SECTEUR 3 LANDERNEAU   T MIXTES   CHALL Ch LE BER (Lim 100 éq) (Mises + 750€)
lundi 1 mai 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE DOUBLETTES   D MIXAGE  
lundi 1 mai 2017 SECTEUR 5 BANNALEC DOUBLETTES     CHALL SECTEUR
samedi 6 mai 2017 SECTEUR 1 GUILERS TRIPLETTES     CHALL SOUVENIR
samedi 6 mai 2017 SECTEUR 4 BENODET TRIPLETTES      
samedi 6 mai 2017 SECTEUR 5 PONT AVEN TRIPLETTES D MIXTES    
dimanche 7 mai 2017 SECTEUR 4 PONT DE BUIS TRIPLETTES     CHALL PH QUINTIN
dimanche 7 mai 2017 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC     D MIXAGE  
lundi 8 mai 2017 SECTEUR 3 PLOUDANIEL DOUBLETTES D FEMININ D JEUNES MISES + 750€
lundi 8 mai 2017 SECTEUR 4 PONT L'ABBE TRIPLETTES      
lundi 8 mai 2017 SECTEUR 5 MOELAN S/ MER TRIPLETTES D MIXTES   CHALL YVONNE LE POCHER
samedi 13 mai 2017 SECTEUR 3 PLOUNEVENTER TRIPLETTES D FEMININ D JEUNES CHALL H SIOHAN
samedi 13 mai 2017 SECTEUR 4 POC QUIMPER   T MIXTES D MIXAGE  
samedi 13 mai 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE DOUBLETTES D FEMININ    
dimanche 14 mai 2017 SECTEUR 1 PLOUDALMEZEAU DOUBLETTES   D MIXAGE  
dimanche 14 mai 2017 SECTEUR 4 PLONEIS TRIPLETTES      
dimanche 21 mai 2017 SECTEUR 4 PLUGUFFAN DOUBLETTES      
jeudi 25 mai 2017 SECTEUR 5 CHATEAUNEUF DU FAOU DOUBLETTES D MIXTES    
jeudi 25 mai 2017 SECTEUR 4 PONT L'ABBE TRIPLETTES      
vendredi 26 mai 2017 SECTEUR 3 LE DRENNEC DOUBLETTES D MIXTES   19H30
samedi 27 mai 2017 SECTEUR 1 PLOUGASTEL TRIPLETTES D FEMININ   CHALL SOUVENIR
samedi 27 mai 2017 SECTEUR 2 HUELGOAT TRIPLETTES INDIVIDUEL SENIORS    
samedi 27 mai 2017 SECTEUR 3 TREFLEZ     D MIXAGE  
samedi 27 mai 2017 SECTEUR 4 PLONEIS DOUBLETTES      
samedi 27 mai 2017 SECTEUR 5 LANGOLEN DOUBLETTES      
dimanche 28 mai 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE TRIPLETTES      
vendredi 2 juin 2017 SECTEUR 3 HANVEC / LE FAOU   T MIXTES   CHALL M CLOAREC 19h30
samedi 3 juin 2017 SECTEUR 1 LANNILIS TRIPLETTES      
samedi 3 juin 2017 SECTEUR 3 LA ROCHE MAURICE TRIPLETTES      
samedi 3 juin 2017 SECTEUR 4 COMBRIT TRIPLETTES   D MIXAGE  
samedi 3 juin 2017 SECTEUR 5 MOELAN S/ MER DOUBLETTES     MARATHON 5 P. (1+1 DONT +60ANS) (Mises +750€) - 9h30
dimanche 4 juin 2017 SECTEUR 1 KERHUON DOUBLETTES   D MIXAGE  
dimanche 4 juin 2017 SECTEUR 3 TREFLEZ TRIPLETTES   D MIXAGE  
dimanche 4 juin 2017 SECTEUR 4 PONT CROIX TRIPLETTES      
dimanche 4 juin 2017 SECTEUR 5 PONT AVEN DOUBLETTES     PRIX SEBACO (MISES +750€) - 9H
lundi 5 juin 2017 SECTEUR 2 PLOUGASNOU DOUBLETTES     MISES  100%
lundi 5 juin 2017 SECTEUR 4 LOCTUDY TRIPLETTES      
lundi 5 juin 2017 SECTEUR 5 DOURIC AR ZIN INDIVIDUEL T MIXTES    
samedi 17 juin 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN TRIPLETTES D MIXTES    
samedi 17 juin 2017 SECTEUR 4 FOUESNANT TRIPLETTES      
samedi 17 juin 2017 SECTEUR 5 DOURIC AR ZIN DOUBLETTES D MIXTES    
dimanche 18 juin 2017 SECTEUR 4 PLOMELIN TRIPLETTES      
samedi 24 juin 2017 SECTEUR 4 BENODET DOUBLETTES      
vendredi 30 juin 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN DOUBLETTES INDIVIDUEL SENIORS   NOCTURNE A 19H
vendredi 7 juillet 2017 SECTEUR 1 BOHARS   T MIXTES   SEMI NOCTURNE (20H)
dimanche 9 juillet 2017 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ   T MIXTES    
vendredi 14 juillet 2017 SECTEUR 3 LA ROCHE MAURICE DOUBLETTES D FEMININ   MISES + 750€ (ABC) / FEM +50%
vendredi 14 juillet 2017 SECTEUR 5 TREMEVEN   T MIXTES   ABC - 10h
samedi 15 juillet 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE DOUBLETTES     CHALL V. DAVID - ABC 9h
dimanche 16 juillet 2017 SECTEUR 2 SAINT THEGONNEC   T MIXTES    
vendredi 21 juillet 2017 SECTEUR 5 DOURIC AR ZIN INDIVIDUEL     CHALL INTERMARCHE MISES + 750€ - ABC
samedi 29 juillet 2017 SECTEUR 2 LANMEUR TRIPLETTES INDIVIDUEL SENIORS    
samedi 29 juillet 2017 SECTEUR 5 BANNALEC DOUBLETTES     MARATHON 6 PARTIES - 9h
dimanche 13 août 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE DOUBLETTES D FEMININ   MISES +30% + 750€ (9H) / Féminin 14h
samedi 19 août 2017 SECTEUR 3 CLEDER   T FEMININ    
samedi 26 août 2017 SECTEUR 1 LOCMARIA DOUBLETTES INDIVIDUEL FEMININ    
samedi 26 août 2017 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU DOUBLETTES     NOCTURNE M+40% - 19h
dimanche 27 août 2017 SECTEUR 4 DOUARNENEZ   T MIXTES   9h
samedi 2 septembre 2017 SECTEUR 1 LANNILIS DOUBLETTES      
samedi 2 septembre 2017 SECTEUR 2 SAINT THEGONNEC DOUBLETTES D FEMININ D JEUNES  
samedi 2 septembre 2017 SECTEUR 4 PONT CROIX DOUBLETTES      
dimanche 3 septembre 2017 SECTEUR 1 LOCMARIA TRIPLETTES     4 PARTIES G/G
dimanche 3 septembre 2017 SECTEUR 3 PLOUDANIEL   T MIXTES D JEUNES  
samedi 9 septembre 2017 SECTEUR 1 PORTSALL DOUBLETTES D FEMININ    
samedi 9 septembre 2017 SECTEUR 2 PLOURIN LES MORLAIX DOUBLETTES D FEMININ    
samedi 9 septembre 2017 SECTEUR 4 LOCTUDY DOUBLETTES      
samedi 9 septembre 2017 SECTEUR 5 LE POHER / CARHAIX TRIPLETTES      
dimanche 10 septembre 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE TRIPLETTES      
samedi 16 septembre 2017 SECTEUR 1 GUIPAVAS DOUBLETTES     MISES +70%
samedi 16 septembre 2017 SECTEUR 2 HUELGOAT DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 16 septembre 2017 SECTEUR 3 LANDERNEAU DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 16 septembre 2017 SECTEUR 4 PLOMELIN DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 16 septembre 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE DOUBLETTES     MARATHON (1+1 DONT 1 + DE 60ANS) - 9h
samedi 23 septembre 2017 SECTEUR 1 GUILERS DOUBLETTES      
samedi 23 septembre 2017 SECTEUR 5 BANNALEC TRIPLETTES      
dimanche 24 septembre 2017 SECTEUR 4 AUDIERNE DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 30 septembre 2017 SECTEUR 1 PLOUGASTEL DOUBLETTES   D MIXAGE  
samedi 30 septembre 2017 SECTEUR 2 SAINT POL DE LEON TRIPLETTES     MISES + 500€
samedi 30 septembre 2017 SECTEUR 3 LANDERNEAU   D FEMININ D MIXAGE  
samedi 30 septembre 2017 SECTEUR 4 PLUGUFFAN TRIPLETTES      
samedi 30 septembre 2017 SECTEUR 5 ERGUE GABERIC DOUBLETTES     1 + 1 +55ANS
samedi 7 octobre 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN TRIPLETTES INDIVIDUEL SENIORS    
samedi 7 octobre 2017 SECTEUR 4 DOUARNENEZ DOUBLETTES D MIXTES    
samedi 14 octobre 2017 SECTEUR 1 SAINT RENAN DOUBLETTES      
samedi 14 octobre 2017 SECTEUR 2 SAINT THEGONNEC INDIVIDUEL INDIVIDUEL FEMININ IND. JEUNES  
samedi 14 octobre 2017 SECTEUR 4 PONT L'ABBE TRIPLETTES      
dimanche 15 octobre 2017 SECTEUR 4 BENODET TRIPLETTES      
samedi 21 octobre 2017 SECTEUR 4 PLOMELIN TRIPLETTES      
samedi 28 octobre 2017 SECTEUR 1 GOUESNOU TRIPLETTES INDIVIDUEL FEMININ    
samedi 28 octobre 2017 SECTEUR 2 PLOUGASNOU DOUBLETTES      
mercredi 1 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU DOUBLETTES D FEMININ   MISES + 50%
samedi 4 novembre 2017 SECTEUR 3 PLABENNEC DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
dimanche 5 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN DOUBLETTES     CHALL AUTOMNE
samedi 11 novembre 2017 SECTEUR 2 SAINT MARTIN DES CHAMPS DOUBLETTES D FEMININ   MISES + 50%
samedi 11 novembre 2017 SECTEUR 3 LESNEVEN DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
samedi 11 novembre 2017 SECTEUR 5 QUIMPERLE TRIPLETTES      
dimanche 12 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN DOUBLETTES     CHALL AUTOMNE
dimanche 12 novembre 2017 SECTEUR 3 LE FOLGOET DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
samedi 18 novembre 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES     CHALL MUNICIPALITE
dimanche 19 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ DOUBLETTES     CHALL G MARREC
dimanche 19 novembre 2017 SECTEUR 3 LESNEVEN DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
samedi 25 novembre 2017 SECTEUR 1 KERHUON TRIPLETTES     CHALL MUNICIPALITE
samedi 25 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU DOUBLETTES D FEMININ   CHALL A HERRY MISES + 50%
dimanche 26 novembre 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN DOUBLETTES     CHALL AUTOMNE
dimanche 26 novembre 2017 SECTEUR 3 PLOUDANIEL DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
dimanche 3 décembre 2017 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ DOUBLETTES     CHALL G MARREC
samedi 9 décembre 2017 SECTEUR 1 GOUESNOU   T MIXTES   4 PARTIES G/G
samedi 9 décembre 2017 SECTEUR 2 PLOUIGNEAU DOUBLETTES D FEMININ   CHALL SOUVENIR MISES +30%
samedi 9 décembre 2017 SECTEUR 3 PLOUDANIEL DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
dimanche 10 décembre 2017 SECTEUR 2 PLOUVORN DOUBLETTES     CHALL AUTOMNE
dimanche 10 décembre 2017 SECTEUR 3 PLABENNEC DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
samedi 16 décembre 2017 SECTEUR 2 LANDIVISIAU DOUBLETTES      
samedi 16 décembre 2017 SECTEUR 3 LE FOLGOET DOUBLETTES     TROPHEE AUTOMNE
dimanche 17 décembre 2017 SECTEUR 2 PLOUNEOUR MENEZ DOUBLETTES     CHALL G MARREC