Championnat départemental triplettes vétérans 2016 (COMBRIT)


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
13 - 11
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
0 - 13
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
JASIENSKY CHRISTIAN
SOUBIGOU JEAN-YVES
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
13 - 0
HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
LE ROUX PHILIPPE
PRIGENT PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
13 - 8
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAROFF GEORGES
PENCREACH JEAN
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
1 - 13
DELICOURT CLAUDE
PERCHEC GUY
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
JASIENSKY CHRISTIAN
SOUBIGOU JEAN-YVES
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
5 - 13
DANIEL JOËL
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
LE ROUX PHILIPPE
PRIGENT PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
12 - 13
PERROT EDOUARD
PERROT LUCIEN
LANSONNEUR DANIEL
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE )
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN )
7 - 13
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
JESSON MONIQUE
LE COQ JOSIANE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
13 - 7
BENIGUER SERGE
GUEGUEN FRANCOIS
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE )
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
11 - 13
ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
CAROFF YVON
( 0290014/C P LESNEVIEN )
13 - 0
HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
HERVE DANIEL
GUILLERM JEAN-PAUL
GUIVARCH EMILE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
13 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE ROUX PHILIPPE
PRIGENT PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
Office **
LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
CAROFF YVON
( 0290014/C P LESNEVIEN )
Office **
DANIEL JOËL
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
BARRE JEAN GUILLAUME
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS )
**
HENRY ANDRÉ
GUILLERM ALAIN
QUILLEC CHRISTIAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB )
PERROT EDOUARD
PERROT LUCIEN
LANSONNEUR DANIEL
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE )
**
JESSON MONIQUE
LE COQ JOSIANE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
SENE JEAN-MARIE
CABIOCH JEAN-LOUIS
CHIERICI NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
**
DANIEL GASTON
LE GAC GEORGES
GUILLOU EDMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
**
BECTARD ALAIN
ROBET HUBERT
WOJTOWICZ MICHEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE )
CAROFF GEORGES
PENCREACH JEAN
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
**
HERVE DANIEL
GUILLERM JEAN-PAUL
GUIVARCH EMILE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE )
**
MONFORT MICHEL
LANSONNEUR ROGER
GALLIOU PATRICK
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE )
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
CASTEIGNAU MARC
ZIMMERMANN ROBERT
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
JASIENSKY CHRISTIAN
SOUBIGOU JEAN-YVES
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
**
HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
CHARLEZ JOSEPH
GUIVARCH HERVÉ
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS )
**
RAOUL MICHÈLE
JAFFRE MARCEL
CORBEL FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB )
DELICOURT CLAUDE
PERCHEC GUY
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
**
PRAT ALAIN
MEROUR PATRICK
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
BENIGUER SERGE
GUEGUEN FRANCOIS
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE )
COPIN JEAN-CLAUDE
PRIOU YVON
LE BRAS MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD )
**
ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
LE COEUR ALAIN
TOUDIC GUY
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE )
**
NEDELEC JEAN-CLAUDE
BRIAND JEAN-LUC
LE GOFF CHRISTIAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE )
LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BUARD GEORGES
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE )
NEDELEC JEAN-CLAUDE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE )
**
LE BRAS RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN )
DESROCHE JEAN-JACQUES
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE )
**
CASTEIGNAU MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
VELLY JEAN-CLAUDE
( 0290020/P C CLEDEROIS )
**
BERNARD FRANCOIS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC )
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
**
BECTARD ALAIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE )
COSMAO BERNARD
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
**
MORRY JEAN-YVES
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES )
PRAT ALAIN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
**
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE )
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
LE COEUR ALAIN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE )
JORDAN PEREZ ANTONIO
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
**
CAUGANT ANDRÉ
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
MANCELON GÉRARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE )
**
JASIENSKY CHRISTIAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS )
**
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE )
RAOUL MICHÈLE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB )
**
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
THOLY MARCEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
**
CORRE MAURICE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE )
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
**
BARRE JEAN GUILLAUME
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS )
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
**
DELICOURT CLAUDE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
MASSIQUET MARCEL
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE )
**
LEOSTIC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU )
CAROFF GEORGES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
**
HENRY ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB )
GUIZIOU ALEXIS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE )
**
JESSON MONIQUE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
COGREL GÉRARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST )
DANIEL JOËL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
**
DOLOU RÉMY
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES )
BENIGUER SERGE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE )
**
HAMONIC RAYMOND
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE )
**
HERVE DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC )
**
LE DANTEC JOEL
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU )
MONFORT MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE )
**
MAGUEUR JEAN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
HAMON LOUIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
DANIEL GASTON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
QUIDEAU RAYMOND
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE )
**
MICHEL ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN )
CHARLEZ JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS )
**
ROBIC NADINE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER )
COPIN JEAN-CLAUDE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD )
**
PERROT EDOUARD
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE )
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN )
**
RONCERAY GÉRARD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE )
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE )
**
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN )
BOUILLOT ROGER
( 0290107/KERHORRE PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 36 DANIEL GASTON
LE GAC GEORGES
GUILLOU EDMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 23 VELLY JEAN-CLAUDE
DERRIEN RAYMOND
L'HOSTIS GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 LE GOUILL ANDRÉ
COSQUER JEAN-YVES
GUILLOU JEAN-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 58 LE PORS BERNARD
LE PAILLEUR GÉRARD
LE ROUX PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 56 JORDAN PEREZ ANTONIO
LE HER CHRISTIAN
PAMBIANCHI GIOVANNI
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 13 LE COEUR ALAIN
TOUDIC GUY
LARZUL PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 69 GOURVES ANDRÉ
VRIGNAUD HENRI
CONAN EMILE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 GUIVARCH ROBERT
MENAGE JACKY
RAOUL FRANCIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 64 MADEC JEAN
FLAMANC GUY
LE ROUX ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 60 MASSIQUET MARCEL
LE GUEN ROGER
LOAEC CASIMIR
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 ABIVEN GUY
ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 BERGERON PAUL
CASTRIC ANDRÉ
COZIEN MARCEL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 102 GOAER JEAN
LAMY BENOÎT
LEROUX ROLAND
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 109 VIGOUROUX LAURENT
LE CORRE ROBERT
ESNAULT GEORGES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 2 SENE JEAN-MARIE
CABIOCH JEAN-LOUIS
CHIERICI NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 40 COPIN JEAN-CLAUDE
PRIOU YVON
LE BRAS MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Cadrage
T.0 100 NICOLAS DENIS
NICOLAS ALAIN
LE GUELLEC ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 RICHOU ROBERT
LE ROUX JEAN-CLAUDE
COLAS PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 37 BOUILLOT ROGER
GUIVARC'H JEAN-YVES
FLOCH CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 RAOUL MICHÈLE
JAFFRE MARCEL
CORBEL FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 86 SERGENT HENRI
VERGNE GÉRARD
RENARD SERGE
( 0290117/PET CAP SIZUN PONT CROIX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 84 KEREBEL JEAN-YVES
HALLEGUEN JEAN
LE COZ ROGER
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 104 DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MAZEAS JEAN-CLAUDE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 1er Tour
T.0 96 RONCERAY GÉRARD
ROGER MONIQUE
PORCHERON ALAIN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 PERSON MICHEL
GUILLEMOT RENÉ
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 105 LE DUFF FRANCOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant en Quart
T.0 15 MAGUEUR GEORGES
VALENTIN BERNARD
MERRIEN ANDRÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 81 LE ROUX PHILIPPE
PRIGENT PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en Quart
T.0 66 LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
CAROFF YVON
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant en 8ème
T.0 33 LE GALL DÉSIRÉ
GOURLAOUEN JEAN-LUC
RENVOISE GÉRARD
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 118 CADOUR DANIEL
LE BORGNE HERVÉ
HAMON GILBERT
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 47 BENIGUER SERGE
GUEGUEN FRANCOIS
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant en 8ème
T.0 68 PRIMOT MARIE-HÉLÈNE
PRIMOT XAVIER
DUVAIL JOEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 JESSON MONIQUE
LE COQ JOSIANE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 28 PERCHEC JEAN-MARIE
FECHANT ALEXIS
QUIDEAU PASCAL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 46 BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 CARER MICHEL
MORVAN ROLAND
TREPOS JOEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 94 RIOUAT PATRICK
PENVERN ANDRÉ
ANDRE YVES
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MAHE DANIELLE
MAHE GÉRARD
OLLIVIER FRANÇOIS
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 7 THOLY MARCEL
KERLOGOT PHILIPPE
PALLIER NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 PREMEL ALBERT
DUBUY DANIEL
BERVAS JEAN-JACQUES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 49 ROBIC NADINE
ROBIC MICHEL
LE BLOAS ANDRÉ
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LE BRETON ROSELYNE
LE BRETON MICHEL
DOARE ANDRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 51 HENRY ANDRÉ
GUILLERM ALAIN
QUILLEC CHRISTIAN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 16 GORSE DOMINIQUE
CHAPALAIN JEAN
GOLC'HEN GEORGES
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 43 JASIENSKY CHRISTIAN
SOUBIGOU JEAN-YVES
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Quart
T.0 24 PERROT EDOUARD
PERROT LUCIEN
LANSONNEUR DANIEL
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 57 CROGUENNEC FRANCOIS
LE ROUX DANIEL
BOUDOIN JEAN-PIERRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 103 DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Finale
T.0 1 PATARD PIERRE
TANGUY LOUIS
POCHON PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 PUGNOUD GÉRARD
LE BRUN JEAN-LUC
CORDIER CHRISTIAN
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 82 LANDURE MARCEL
GUILMAND JACQUES
CORREAS GÉRARD
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 65 LE CAM GILBERT
BEUZIT SERGE
THOMAS JEAN-CLAUDE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 98 CALVAR CHRISTIAN
LE FLOC'H YVETTE
BRIANT LIONEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 119 DESROCHE JEAN-JACQUES
PRIGENT RAYMOND
L'HARIDON LUCIEN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
BELBEOCH PATRICK
SOUCHON JEAN-RENÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 99 MAHE ALAIN
SOLLIEC ANDRÉ
QUENTEL ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 34 QUIDEAU RAYMOND
DEBBIA LUCIEN
LE GALL MARCEL
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LE ROUSIC JOSEPH
POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 62 MONFORT MICHEL
LANSONNEUR ROGER
GALLIOU PATRICK
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Cadrage
T.0 52 ABGRALL YVON
FLOCH MICHEL
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Vainqueur
T.0 59 BRUN RAYMOND
LESCHIERA NICOLE
LE BEVER RICHARD
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 97 LE GALL JEAN-PIERRE
LOPIN EMMANUEL
LE FLOCH PIERRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 112 CAUGANT ANDRÉ
LENNON ROGER
LAVAL CLOVIS
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 1er Tour
T.0 91 COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LEOSTIC MICHEL
QUINIOU FRANCIS
LE BORGNE MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GUEGUEN ALBERT
CREACH CHRISTIAN
DERRIEN JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 14 GERMON ERIC
CHALLE MARCEL
FLORIMOND PIERRE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 88 CAROFF GILBERT
LE STUM JOSEPH
FLOCH DÉSIRÉ
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 HAMONIC RAYMOND
GOURMELON FRANCOIS
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 67 TANGUY MARIE-JOSÉ
BEYER GÉRARD
BRETON FRANÇIS
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 113 LAMBERT SERGE
LAMBERT NICOLE
LECACHEUR COLETTE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 39 GOUEZ MARCEL
ELAOUET LOUIS
GUILLOU GILBERT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 95 ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
T.0 107 TRUSSARDI GUÉRINO
LAHUEC JEAN
SIZORN JEAN-PIERRE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 79 CAROFF GEORGES
PENCREACH JEAN
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 83 JEZEQUEL RAYMOND
PLACON ANDRÉ
KERVELLA CLAUDE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 30 COSMAO BERNARD
SALAUN GILBERT
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BLEUNVEN JEAN LUC
CHARTON BRUNO
LE ROY JEAN-NOËL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 42 DANIEL JOËL
CHEDRI ALI
MONFORT ROBERT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 17 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
LE HIR JEAN-CLAUDE
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 1er Tour
T.0 55 GESTIN ALAIN
LE QUERE ROBERT
DANIEL JEAN-PIERRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 72 LE GRAET DANIEL
LE DOARE THIERRY
LE CORRE JEAN-JACQUES
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 35 HERVE DANIEL
GUILLERM JEAN-PAUL
GUIVARCH EMILE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 61 BOURHIS GILBERT
LE GALL ANDRÉ
L'HOUR FRANÇOIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 71 GUIZIOU ALEXIS
LE BRETON JEAN-RENÉ
GILLOT GUY
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 BERNARD FRANCOIS
GUIGOURES BERNARD
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 1er Tour
T.0 76 GUILLEMOT NICOLE
GUILLEMOT JOEL
POULIQUEN ANDRÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 77 COZIEN JEAN-YVES
POUYMEMBRAT JACQUES
L'HOSTIS FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 20 BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
LAGADEC MAURICE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 116 CORRE MAURICE
BODEREAU GEORGES
LAMILL JEAN-JACQUES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BARRE JEAN GUILLAUME
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Cadrage
T.0 54 MOLET MAURICE
LE BERRE BARTHÉLÉMY
BLONCE JEAN-YVES
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 80 BUIL ALAIN
NEDELEC MARC
JOLIVET CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 27 CASTEIGNAU MARC
ZIMMERMANN ROBERT
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Cadrage
T.0 117 MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 87 BEUZIT DIDIER
GRALL ANDRÉ
FOLL MARCEL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 75 BEGOC ROGER
MICHEL ROBERT
GOURMELEN DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 92 BECTARD ALAIN
ROBET HUBERT
WOJTOWICZ MICHEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 89 GOURVEN ALBERT
LE MOULLEC HENRY
SIMONIN GÉRARD
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 21 CHARLEZ JOSEPH
GUIVARCH HERVÉ
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Cadrage
T.0 38 LARDERET JEAN-PAUL
JAFFRES JEAN-PIERRE
MARC RENÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 70 LE DANTEC JOEL
LOPEZ LUIS
SOUBIRON FRANÇOIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 108 LE QUEAU JEAN-PIERRE
SIZORN JEAN PIERRE
GOURITIN PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 9 MAGUEUR JEAN NOEL
BERLIVET LUCIEN
SIMON GERMAIN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 DOLOU RÉMY
PERON JEAN PAUL
CARADEC JOSEPH
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 1er Tour
T.0 106 MOUEZANT GUY
GUEGUEN JEAN PIERRE
QUERE YVES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 41 MAIRET SERGE
LE GALLIC ANDRÉ
BELLEC ROGER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 10 PAYARD FÉLIX
MAUBIAN RENÉ
RICARD JEAN-CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 111 PRAT ALAIN
MEROUR PATRICK
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Cadrage
T.0 101 HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 63 LOSSOUARN ANDRÉ
LAURANS JEAN-PIERRE
JEZEQUEL GUY
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 44 LE DUC FRANÇOIS
TRAVERS MICHEL
FREICHE BERNARD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 8 LUSVEN NOEL
GUIVARCH MARTINE
TOULLEC ALAIN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 115 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
SALOU ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 NEDELEC JEAN-CLAUDE
BRIAND JEAN-LUC
LE GOFF CHRISTIAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Cadrage
T.0 53 MICHEL ANDRÉ
GESTIN OLIVIER
LE ROUX FRANCOIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 110 DELICOURT CLAUDE
PERCHEC GUY
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant en 8ème
T.0 78 QUINIOU LÉONTINE
COZIEN JEANNE
OMNES MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 30 Partie Barrage