Championnat départemental Individuel seniors 2016

à PLOUNEOUR MENEZ

 


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 11
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 9
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 9
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
13 - 11
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BLOA BENJAMIN
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 6
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
13 - 11
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
CAP ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 12
GERMON RAPHAEL
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 8
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
2 - 13
LE BLOA BENJAMIN
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPASIENNE/029 )
13 - 5
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
0 - 13
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
13 - 8

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
NIVAIGNE PATRICE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
POTIN YVON
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
DECHATRE ANGELO
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MANCELON ROMAIN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MANCELON GERARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPASIENNE/029 )
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/CP PLOUDALMEZEAU/029 )
**
BENUREAU STEVEN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
NAOUR ARNAUD
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
CAP ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE BLOA BENJAMIN
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BREFORT JEAN-CLAUDE
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN/029 )
NIVAIGNE PATRICE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
PENNEC ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
POTIN YVON
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE MEUR DIDIER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
DECHATRE ANGELO
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
MARCHAND YVES
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE/029 )
**
CAP ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
DELBECQ DAVID
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
NICOL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE MOIGNE THIERRY
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
KERVRAN JACKY
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
EVANO VINCENT
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
**
MANCELON ROMAIN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
MER MICHEL
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GERMON RAPHAEL
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
STONE PATRICK
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MANCELON ARNAUD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
LE LAN GILDAS
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
NAOUR ARNAUD
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/CP SAINT MARTIN/029 )
**
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
CLOAREC ERIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
SCIOU ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPASIENNE/029 )
LE DU PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
BENUREAU STEVEN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
BELBEOCH PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MANCELON GERARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
UNVOAS SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
LE PAILLEUR GÉRARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
LE BLOA BENJAMIN
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
**
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
TOURBOT PIERRE-YVES
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
COTTOUR ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
KEREBEL CHRISTOPHE
( 0290012/CP PLOUDALMEZEAU/029 )
**
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
GESTIN BENJAMIN
( 0290107 KERHORRE PETANQUE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 102 LEMOUSSU PHILIPPE
(0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 71 LE DU PASCAL
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 124 CHALLEAU VALENTIN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 GERMON RAPHAEL
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 108 GUYADER PATRICK
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant en 8ème
T.0 35 LARREUR YVON
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 32 KERHUEL JEAN FRANCOIS
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 54 DEMESTRE FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 72 KERRIEN DENIS
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 HELARD JOSEPH
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 TREVIEN ERIC
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 120 KERVAGORET CHRISTIAN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Finale
T.0 85 FILY ROBERT
(0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 18 KEREBEL CHRISTOPHE
(0290012/CP PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 38 MOCAER JEAN-RENÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 94 MAUZAIZE CÉDRIC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 12 MOULLEC GILLES
(0290012/CP PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 101 KERVRAN JACKY
(0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 65 CAROFF GEORGES
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 PENNEC ANDRÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 31 DUMONDELLE THIERRY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 74 MORVAN JEAN-MARC
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 57 ABGRALL YVON
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 88 VERGOZ STÉPHANE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 10 DECHATRE ANGELO
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 51 COTTOUR ANDRÉ
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 92 BROUQUEL PIERRE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 70 PIRIOU THIERRY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 9 CRENN DENIS
(0290201/AL COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 90 GUYOMARC'H CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 121 LE LAN GILDAS
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 2 BENUREAU STEVEN
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 91 LE ROUX MICKAËL
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 109 CLOAREC ERIC
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 21 MANCEAU GIANNI
(0290003/CP SAINT MARTIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 69 TOURBOT PIERRE-YVES
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 27 MANCELON ARNAUD
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 78 HAMON JEAN-JACQUES
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 122 BREFORT JEAN-CLAUDE
(0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant 32 ème
T.0 96 LE GRAND EMILE
(0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 39 DESCOURS JÉRÔME
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 81 LE GALL PIERRE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 110 STONE PATRICK
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 16 LE GALL ALAIN
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 126 JARDILLET LUDOVIC
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 MOREAU LOÏC
(0290073/P C SAINT THEGONNEC)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 8 WALLE FABRICE
(0290003/CP SAINT MARTIN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 75 SIMON MICHEL
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 100 MERLET NICOLAS
(0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 116 TREGUIER MARTIAL
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 76 PERON EMILE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 26 MANCELON GERARD
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 5 NAOUR ARNAUD
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 43 QUERE DAVID
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 106 SOUFFEZ PHILIPPE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 67 FLOCH BRUNO
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 47 COAT ARNAUD
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 107 LE ROUX GILLES
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 28 MER MICHEL
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 64 BALCON BRUNO
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 52 CRENN STÉPHANE
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 63 SALOU GILBERT
(0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 125 LE PAILLEUR GÉRARD
(0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 24 POTIN YVON
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 61 CAP ALAIN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 29 PINHEIRO ISMAEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 113 FLAHAUT STEVEN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
T.0 59 QUEMENER JEAN-CLAUDE
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 118 PENVERN JEAN-MARC
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 98 BELBEOCH PATRICK
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 20 RIVIERE YOHANN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 60 BERTEVAS FRÉDÉRIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 23 LE GOFF YOHANN
(0290201/AL COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 50 FLOCH MICHEL
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 97 LASBLEIS DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 30 PERAN MAURICE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 117 MENGUY ERIC
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 82 SALMON PHILIPPE
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 13 MANCELON ROMAIN
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 46 SAOUT RENÉ
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 128 LE COEUR STÉPHANE
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 68 DELBECQ DAVID
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 93 GUILLOU ANTOINE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 37 UNVOAS SÉBASTIEN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 56 BOSSARD FRANCK
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 104 CAMUZET FABIEN
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 66 TANGUY MICKAËL
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 22 GENTRIC DAVID
(0290012/CP PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 4 THOLY MARCEL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 95 TOUDIC GUY
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 77 FLOCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 111 GERAUD ARNAUD
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en Quart
T.0 123 RENEVOT DIDIER
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 25 SCIOU ANTHONY
(0290222/PETANQUE GUIPASIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 14 DECHATRE DANIEL
(0290003/CP SAINT MARTIN)
Perdant 32 ème
T.0 49 BOUGET PHILIPPE
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 105 JOURDREN PASCAL
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 11 KERVELLA YANN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 42 DOS SANTOS DAVID
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
T.0 80 LE MOIGNE THIERRY
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 103 ALLAIN PHILIPPE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 86 BONIZEC FRÉDÉRIC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 34 GESTIN BENJAMIN
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 44 TOURBOT JEAN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 15 GUIVARC'H YOHANN
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 79 EDET JÉRÔME
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 89 PRIOL CHRISTIAN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 55 QUERE ERIC
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 119 NIVAIGNE PATRICE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 17 BIANNIC AULNAY
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 45 RICHARD PATRICK
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 73 TULIKOWSKI STÉPHANE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 83 PRIGENT GWENDAL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 115 LE BLOA BENJAMIN
(0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE)
Perdant en Quart
T.0 33 POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 87 HEGRON JÉRÉMY
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 48 BERNARD JÉRÔME
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 62 OLLIVIER JEAN-CLAUDE
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 114 LE MEUR DIDIER
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 1 DECHATRE MARCO
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 53 LE GOFF KÉVIN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 127 MARCHAND YVES
(0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 19 EVANO VINCENT
(0290107 KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 84 LE BORGNE STÉPHANE
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 99 GESTIN THOMAS
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 112 LE FLOCH OLIVIER
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 36 NICOL FRÉDÉRIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Vainqueur
T.0 3 KERLOGOT CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage