Championnat départemental triplettes Cadets 2016 (Combrit)

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

THORAVAL MATHIS
QUERE GWENDAL
MER MATHIAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

DOS SANTOS HUGO
MAUZAIZE MATHIS
COAT ROMAIN
( N.H./029 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

THORAVAL MATHIS
QUERE GWENDAL
MER MATHIAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

COCHENNEC LUCAS
BENDAHOU SAMY
DELEN ALAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
13 - 11

DOS SANTOS HUGO
MAUZAIZE MATHIS
COAT ROMAIN
( N.H./029 )

TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
LE BRAS DYLAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
13 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COCHENNEC LUCAS
BENDAHOU SAMY
DELEN ALAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
Office **
TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
LE BRAS DYLAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
Office **
THORAVAL MATHIS
QUERE GWENDAL
MER MATHIAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
Office **
BARRERE LALIE
GALLO FLORIAN
LE GLEUT JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
DOS SANTOS HUGO
MAUZAIZE MATHIS
COAT ROMAIN
( N.H./029 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE GUEN ROMAIN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
DOS SANTOS HUGO
( N.H./029 )
**
LARSONNEUR ERIC
( N.H./029 )
COCHENNEC LUCAS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
TANGUY DORIAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
LE GOFF MAEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
THORAVAL MATHIS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE TENO CHRISTOPHER
( N.H./029 )
**
BARRERE LALIE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
ROUILLARD KENNEDY
( N.H./029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 LIRZIN GAËTAN
NICOL LOUNA
JADE KILLIAN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 31 TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
LE BRAS DYLAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 41 THORAVAL MATHIS
QUERE GWENDAL
MER MATHIAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 48 KERVELLA ANTHONY
MAIGRET NATHAN
GUENA CORENTIN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 50 QUEMENEUR EWEN
MALGORN ALEXANDRA
LE BORGNE ORANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 COCHENNEC LUCAS
BENDAHOU SAMY
DELEN ALAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 COQUARD CHOÉ
MICHEL ADRIEN
COLIN GABRIEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 42 ROUILLARD KENNEDY
MARCHAND MATHIEU
KEROMNES LOÏS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BARRERE LALIE
GALLO FLORIAN
LE GLEUT JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Cadrage
T.0 33 CARIOU LOGANN
COCHARD ALAN
GESTIN ROMAIN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 40 DOS SANTOS HUGO
MAUZAIZE MATHIS
COAT ROMAIN
( N.H.)
Vainqueur
T.0 47 BOCHER MAXENCE
DONVAL CHRISTOPHER
GUENEGUES MAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 43 LARSONNEUR ERIC
LARSONNEUR KILLIAN
CRASSIN EVAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 LE DU JAROD
DIRAISON ROMAIN
CHAPALAIN KARINE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 37 LE GOFF MAEL
GOUEZ ANTHONY
QUEMENER MATHIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 KERVELLA LAURA
FELEP JOHANN
TOULALAN ALEXANDRE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 46 GOURLAY LÉNAÏG
MONVOISIN LORY
MONVOISIN TIFFANY
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 38 LE TENO CHRISTOPHER
MAZE BASTIEN
PRIGENT ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 36 GOUEZ LUDIVINE
ROUDAUT EMILIE
MORVAN TIFENN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 32 LE GUEN ROMAIN
N GUYEN FABIEN
MORVAN NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 1er Tour