Championnat départemental Minimes 2016 (Combrit)

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

NICOL SAM ELAN
NICOL JASON
RICHARD LÉNA
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )

CERBON MAELLIS
CERBON LAUREEN
GOURLAY MATHIS
( N.H./029 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

NICOL SAM ELAN
NICOL JASON
RICHARD LÉNA
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )

MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
LE RU NOLAN
( N.H./029 )
13 - 5

CHAPALAIN NICOLAS
LAHAYE NOA
LE BRIS AIDAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )

CERBON MAELLIS
CERBON LAUREEN
GOURLAY MATHIS
( N.H./029 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAPALAIN NICOLAS
LAHAYE NOA
LE BRIS AIDAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
Office **
NICOL SAM ELAN
NICOL JASON
RICHARD LÉNA
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
Office **
GOURMELON QUENTIN
BROUDIN MAUPILIER TITOUAN
GOURVES PAOLA
( N.H./029 )
CERBON MAELLIS
CERBON LAUREEN
GOURLAY MATHIS
( N.H./029 )
**
LARVOR LUNA
INIZAN ALEXANDRE
NICOLAS ELVYN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
LE RU NOLAN
( N.H./029 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JONCOUR MATHEO
( N.H./029 )
NICOL SAM ELAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
MESSAGER MORGAN
( N.H./029 )
CERBON MAELLIS
( N.H./029 )
**
GOURMELON QUENTIN
( N.H./029 )
LE GOURRIEREC THÉO
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
LARVOR LUNA
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
KERMOAL MILIAU
( N.H./029 )
**
MEUDEC LOUIS
( N.H./029 )
THEPOT AXEL
( N.H./029 )
**
FETY ETHAN
( N.H./029 )
CHAPALAIN NICOLAS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 LE COEUR QUENTIN
BIHAN KOHLER KYLIAN
FICHOU TIMÉO
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 FETY SAMUEL
LAHAYE ELODIE
JONCOUR MILANN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 10 GOURMELON QUENTIN
BROUDIN MAUPILIER TITOUAN
GOURVES PAOLA
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 4 MESSAGER MORGAN
DOS SANTOS MATTHIS
NICOLAS ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 MAUZAIZE LAURA
STAGLIANO MATHEO
GRIFFON NOA
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 CERBON MAELLIS
CERBON LAUREEN
GOURLAY MATHIS
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 12 BOZARD LÉANA SAMANTHA
MAZEAS ALISON
FLOCH MATHIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 18 KERMOAL MILIAU
EMILY AXANDRE
EMILY TITOUAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MORINEAU INÈS
DONVAL KILLIAN
GUENEGUES ENORA
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 THEPOT AXEL
MENEZ DAMIEN
QUEFFURUS TIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CLEMENT MARIE
BONNIEC YOANN
NICOL TINA
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 20 LARVOR LUNA
INIZAN ALEXANDRE
NICOLAS ELVYN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 8 CHAPALAIN NICOLAS
LAHAYE NOA
LE BRIS AIDAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 DUCLAUD CARL
SIGNOR AARON
GUIZIOU JONATHAN
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 1 LE GOURRIEREC THÉO
LE MOAL JOHAN
CLERIO KIAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 1er Tour
T.0 2 MEUDEC LOUIS
OLLIVIER QUENTIN
LE RU NOLAN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 17 KERMOAL ROMAN
OLIER DIVY
PESSEL BRIEUC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 FETY ETHAN
QUESTEL LOGAN
LE GALLIC VINCENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 JONCOUR MATHEO
LADAN LUCAS
LE BRIS AMAURY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 13 AZOU AYMERIC
POULARD EWEN
SALOU HILARIO
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 NICOL SAM ELAN
NICOL JASON
RICHARD LÉNA
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Vainqueur