Championnat départemental PROMO 2016

à BANNALEC

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )

GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )

4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
LE ROY PIERRE
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
13 - 12
BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGOUROUX DAVID
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN/029 )
LE ROY PIERRE
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
7 - 13
BROUDIN ERIC
HELARY PATRICE
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
9 - 13
LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
NICOL SÉBASTIEN
MAZEAS FABRICE
BIANNIC HERVÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
13 - 8
GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
JOLIFF STÉPHANE
CALVAR CLAUDE
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGOUROUX DAVID
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN/029 )
GUEGUEN ALBERT
JEZEQUEL JEAN-LUC
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 11
JOLIFF STÉPHANE
CALVAR CLAUDE
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
PITON GILDAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
13 - 1
NICOL SÉBASTIEN
MAZEAS FABRICE
BIANNIC HERVÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
MARCHAIS DANIEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
13 - 7
LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
MESGUEN DOMINIQUE
BERTEVAS JEROME
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 9
BROUDIN ERIC
HELARY PATRICE
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FEAT PASCAL
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
GUIZIOU KEVIN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
13 - 12
MAUBIAN RENÉ
MENGUY THIERRY
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE ROY PIERRE
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
6 - 13
NEDELEC CHRISTIAN
PENNEC PASCAL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
6 - 13
GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
RICHARD PATRICK
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 6

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
LAGADEC CHRISTOPHE
LALYS PHILIPPE
GUILLET FRANCK
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPER/029 )
**
L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
MARCHAIS DANIEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
PAULOU CHRISTIAN
HUYET PATRICK
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
**
LE ROY PIERRE
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
QUEGUINER MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
POCHON PIERRE
CHIERICI NORBERT
PINHEIRO ISMAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BROUDIN ERIC
HELARY PATRICE
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
FERS JEAN-MARC
LE JEUNE CYRIL
TREVIEN THIERRY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
VIGOUROUX DAVID
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN/029 )
**
URVOIS ALEXANDRE
HELIAS DIDIER
BROUQUEL ERIC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MAUBIAN RENÉ
MENGUY THIERRY
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE ROUX MICKAEL
DIRAISON MATHIEU
LANDOAS YVON
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
JOLIFF STÉPHANE
CALVAR CLAUDE
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
LE SANN YVES
LE GOFF DIDIER
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
RICHARD PATRICK
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
JACQ STEPHANE
PRIMOT JULIEN
GUENNEAU PATRICE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUEGUEN ALBERT
JEZEQUEL JEAN-LUC
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
MESGUEN DOMINIQUE
BERTEVAS JEROME
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUEGUEN PASCAL
THEPAUT JACQUES
CAOUREN DOMINIQUE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
**
LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
MICHEL ANDRÉ
DANIEL JEAN-PIERRE
LE ROUX FRANCOIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
NEDELEC CHRISTIAN
PENNEC PASCAL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GION SERGE
TOURBOT PIERRE-YVES
GRIGNOUX YANN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
FEAT PASCAL
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
GUIZIOU KEVIN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
SALOU GILBERT
STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
TEFFO NICOLAS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
PITON GILDAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
NICOL SÉBASTIEN
MAZEAS FABRICE
BIANNIC HERVÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
POULHAZAN TONY
BROUQUEL KEVIN
BROUQUEL DYLAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUVAIL JOEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
GUEGUEN PASCAL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
**
PIRIOU THIERRY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
**
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
TANNEAU ADRIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
FEAT PASCAL
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
**
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
MAUBIAN RENÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
JAOUEN REMI
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
POULHAZAN TONY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPER/029 )
GUILLERM DANIEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
**
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
BROUDIN ERIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE ROY PIERRE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LE RU VINCENT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
POCHON PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PERHIRIN FREDDY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
SALOU GILBERT
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
POCHON STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
URVOIS ALEXANDRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
CHAPELLE XAVIER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
L'HOPITAL PATRICE
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
**
MORRY JEAN-YVES
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
VIGOUROUX DAVID
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN/029 )
**
NEDELEC CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUEGUEN BERNARD
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LABBE PIERRE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
MOBIHAN PATRICK
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
**
BERVAS FRÉDÉRIC
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
LE ROUX MICKAEL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MIC PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE DUC GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
MARCHAND NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
BERGOT GUY
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
JOLIFF STÉPHANE
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
JACQ STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
FAVE PATRICE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
ROUDAUT BERNARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GUEGUEN ALBERT
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
ROUDAUT JOHANN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
BERU DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MICHEL ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
PRIOU YVON
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
PAULOU CHRISTIAN
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
**
BOUGUET ROMAIN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CARIOU GILLES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LE SANN YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE DU PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**
LEIJOUR YVAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
GERNIGON LUC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
GUEGUEN DIDIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
YOUENOU OLIVIER
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
FERS JEAN-MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
SIGNOUR JEAN-PIERRE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
GION SERGE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 8 PITZ JÉRÔME
COROLLEUR VINCENT
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 100 JAOUEN REMI
THOMAS BRUNO
DESMIER CHRISTOPHE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 113 LETUPPE FRANCK
GOURLAY FLORIAN
OUTEREAU GUY
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 66 NEDELEC CHRISTIAN
PENNEC PASCAL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
T.0 92 POULHAZAN TONY
BROUQUEL KEVIN
BROUQUEL DYLAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 79 GOURVES ANDRÉ
LE RU JEAN-CLAUDE
KERAUDREN MICHEL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 ABALLEA BERTRAND
FAVE JEAN-LUC
FOURNEAU BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 114 YOUENOU OLIVIER
FERRERE NIXON
LE MIGNON ERIC
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 80 MARC ANDRÉ
MORIZUR DENIS
MORIZUR RENAUD
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 28 POCHON PIERRE
CHIERICI NORBERT
PINHEIRO ISMAËL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 89 PERON CLAUDE
LE GUERN PASCAL
YOUENOU PATRICE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 43 LE SANN YVES
LE GOFF DIDIER
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 83 ELOIRE JEAN-YVES
PENCREACH JEAN
CAROFF GEORGES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 17 CAVACO MARIA
BRIAND MARC
CROGUENNEC YVON
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 54 BESNARD GONZAGUE
DE MORAIS FRANCIS
JORDAN PEREZ ANTONIO
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 116 BERU DANIEL
LE BLOA CYRILLE
LANGLAIS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 82 GUEGUEN BERNARD
BERROCHE JACQUES
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 32 ème
T.0 25 CAPRAIS SARAH
CAPRAIS YVES
LE LANN HUBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 115 GERNIGON LUC
FAUGLAS BERNARD
SOUFFEZ PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Vainqueur
T.0 55 JEZEQUEL YVON
BERRIC PATRICE
JACQ MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 BARRE LAURENT
HERVE DANIEL
PEHORE JACQUES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 95 BOSSER HENRI
CARER MICHEL
GUYOMARCH CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 109 OLLIVIER FRANCK
OLLIVIER MARC
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 58 PIRIOU THIERRY
FAVE GILBERT
KERRIEN DENIS
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 123 FAVENNEC ALAN
THIERY MEVEN
COGREL GÉRARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 98 RICHOU ROBERT
LE ROUX JEAN CLAUDE
QUEINNEC PATRICE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 61 SALOU GILBERT
STEPHAN ANDRÉ
LE HIR JEAN-CLAUDE
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 16 ème
T.0 23 QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
TEFFO NICOLAS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 47 VICAN HENRI
KERUZEC STÉPHANE
MOULIN PATRICE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 111 CHAPELLE XAVIER
SCRIGNAC KÉVIN
SOUBIRON FRANÇOIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 30 LE GUEN ROGER
LOAEC CASIMIR
BRUN RAYMOND
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 64 BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
PITON GILDAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant en 8ème
T.0 76 MOGUEROU ANDRÉ
GOASCOZ PATRICK
JOLIVET CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 12 MORVANT VÉRONIQUE
LARREUR GUY
QUINIOU JEAN PHILIPPE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 90 KERLOC'H SERGE
MOCAER ANDRE
NORMANT PASCAL
( 0290202/PETANQUE DES DEUX RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 39 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 60 MARCHAND NICOLAS
LE COAT MATHIEU
GALLIN SERGE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 46 THOMAS JEAN-CLAUDE
PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 93 LE COZ PATRICK
LE BRUN JEAN LUC
LE BERRE JEAN CLAUDE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 2 GUEGUEN PASCAL
THEPAUT JACQUES
CAOUREN DOMINIQUE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 16 ème
T.0 128 SIGNOUR JEAN-PIERRE
TREGUIER ALAIN
FETY STÉPHANE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 37 LE SANN RÉGIS
QUEAU JÉRÉMY
GEFFROY LOÏC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 6 PERHIRIN FREDDY
PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 68 MARREC JEAN-CLAUDE
BUIL ALAIN
BEN PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 51 RICHARD PATRICK
MARTIN JEAN-NOËL
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 117 BERNARD FRANCOIS
TAMIC JEAN
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 16 BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR PATRICE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 72 FAVE PATRICE
KERMABON DOMINIQUE
YEUC'H ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 62 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 32 ème
T.0 36 AZOU MARCEL
CRASSIN THIERRY
LE METAYER GÉRARD
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 99 LAGADEC CHRISTOPHE
LALYS PHILIPPE
GUILLET FRANCK
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPER)
Perdant 16 ème
T.0 19 COSTIOU BERTRAND
LESCHIERA NICOLE
CARDINAL RAYMOND
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 34 DEMESTRE JACKY
MONFORT ROBERT
CORVEZ JEAN-PIERRE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 26 L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
MARCHAIS DANIEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 74 GION SERGE
TOURBOT PIERRE-YVES
GRIGNOUX YANN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 107 BRIANT ALAIN
ROLLAND LUCIEN
PERROT CHRISTIAN
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 112 DUVAIL JOEL
SALLE JEAN-PAUL
GENET DAVID
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 10 MOLLIE JOËL
KOHLER JEAN-PIERRE
LAGRENE ELIE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 81 ABIVEN MICHEL
THOMAS ROGER
JEZEGOU GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 49 PRIOU YVON
GUEGUEN ROGER
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 97 LE QUEAU JEAN PIERRE
SIZORN JEAN PIERRE
GOURITIN PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 20 CABIOCH JEAN-LOUIS
LUSVEN FABRICE
LUSVEN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 45 NICOL SÉBASTIEN
MAZEAS FABRICE
BIANNIC HERVÉ
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en Quart
T.0 70 LE DUC GILLES
KASPEZAK FABRICE
ROYER CÉDRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 71 QUELLEC PATRICK
ROUE MIKAËL
ROUE SABRINA
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 33 FERS JEAN-MARC
LE JEUNE CYRIL
TREVIEN THIERRY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
T.0 120 LABBE PIERRE
LANGENOVE JACQUES
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Finale
T.0 24 GUIVARCH ROBERT
MENAGE JACKY
ROPARS CÉDRIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 35 MESSAGER YVON
FEAT GÉRARD
MORIN JEAN-ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 9 MAUBIAN RENÉ
MENGUY THIERRY
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 96 HEGRON JEREMY
LE CŒUR ALAIN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 63 PAUL BENJAMIN
PAUL JOEL
QUIVIGER PHILIPPE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 106 PIRON JEAN CHARLES
GOYAT PATRICK
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 38 MICHEL ANDRÉ
DANIEL JEAN-PIERRE
LE ROUX FRANCOIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 18 BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 121 LE GALL JEAN-PIERRE
PERENNES MICHEL
LE FLOCH PIERRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 73 GUILLERM DANIEL
LABAT ROGER
STEPHAN RAYMOND
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 32 ème
T.0 127 LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PENVEN THEO
LE GOFF RAPHAEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 22 KERAMBRUN ROBERT
SOARES FERNAND
AIT KHEDDACHE PHILIPPE
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 53 ROUDAUT BERNARD
LE BRAS JEAN-MARC
MER JEAN-LOUIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 59 MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
QUEGUINER MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 50 CLOAREC JEAN-YVES
KERBOUL PHILIPPE
BEYER ERWANN
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 4 ROUDAUT JOHANN
JOUVE NICOLAS
GOASGUEN OLIVIER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 125 LEBON PHILIPPE
CHARTON MICHEL
JEGOU BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 87 LE ROUX MICKAEL
DIRAISON MATHIEU
LANDOAS YVON
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 108 MASSON ROLAND
POSTIC SERGE
RIOUAL JEAN-LUC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 86 PERROT BERNARD
LE GUEN MARIA
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 13 POCHON STEVEN
MORVAN BERNARD
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 21 MOBIHAN PATRICK
KEREBEL JOËL
CLOITRE JEAN-CLAUDE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 69 TANNEAU ADRIEN
LADAN LIONEL
LE BRAS STÉPHANE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 40 BARON MARCEL YVES
DISEZ STÉPHANE
PARMENTIER BRUNO
( 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 122 GONSALES PATRICK
GUERAN HENRI
SANSEAU CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 102 URVOIS ALEXANDRE
HELIAS DIDIER
BROUQUEL ERIC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 118 OLLIVIER YANN
DERRIEN MICKAËL
PENVERN JEAN-MARC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 77 PAULOU CHRISTIAN
HUYET PATRICK
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant 16 ème
T.0 15 GOASDUFF ERIC
AUCLAIR MARC
ABLONET BRUNO
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 124 LE ROUX DANIEL
HAMON PHILIPPE
CROGUENNEC FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 85 LE RU VINCENT
GOURVES ARNAUD
ROCH BRUNO
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 7 JEZEQUEL RONAN
DUMONDELLE THIERRY
KERVELLA YANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 88 JACQ STEPHANE
PRIMOT JULIEN
GUENNEAU PATRICE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 57 LE DU PASCAL
GUESDON JEAN-YVES
CLUZET CLAUDE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 126 JOLIFF STÉPHANE
CALVAR CLAUDE
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant en Quart
T.0 14 GOARIN LUDOVIC
AUVRAY STÉPHANE
LASTENET ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 91 GUIBERTEAU NORBERT
DOARE ANDRE
LE BRETON MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 48 ANDRE PATRICK
OLLIVIER FRÉDÉRIC
MOCAER JEAN-RENÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 94 VERGNE GERARD
RENARD SERGE
KEROUEDAN PIERRE
( 0290117/PETANQUE DU CAP SIZUN/PONT CROIX)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 3 BROUDIN ERIC
HELARY PATRICE
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 78 TOULARHOAT ALAIN
EMILY ROGER
PICHON PASCAL
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 104 COULLOCH TANGUY
GOUEZEC PIERRE
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 110 LEIJOUR YVAN
MORVAN MARCEL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 27 BERVAS FRÉDÉRIC
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
CRENN DENIS
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
T.0 67 MESTRE JEAN-YVES
RIVOALEN FRANCOIS
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 44 CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 84 LE ROY PIERRE
MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 105 VIGOUROUX DAVID
VIGOUROUX OLIVIER
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN)
Perdant en Quart
T.0 11 BALCON JEAN-CLAUDE
LOZAC'H ALAIN
LOZAC'H DAVID
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 65 MESGUEN DOMINIQUE
BERTEVAS JEROME
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 31 OLLIER PHILIPPE
GEORGELIN FANNY
BARTHE JEAN-MARIE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 42 FEAT PASCAL
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
GUIZIOU KEVIN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant en 8ème
T.0 103 JACOLOT JEAN BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 32 BOCHER LAURENT
GUENEGUES FRANCOIS
KERJEAN GILLES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 52 GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
LE FLOCH PATRICE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 56 GUEGUEN ALBERT
JEZEQUEL JEAN-LUC
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
T.0 101 CORIOU YVES
DOMONT GUY
PEUZIAT JEAN PAUL
( 0290202/PETANQUE DES DEUX RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 5 BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 75 JEZEQUEL ROBERT
COUSQUER PASCAL
SEITE ALAIN
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 41 PENNEC ANDRÉ
HORELLOU JEAN-JACQUES
QUERE ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 119 BENDAHOU OMAR
COCHENNEC ERIC
LE BOLZEC ALAIN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème