Championnat départemental triplettes OPEN 2016

à PLOUDALMEZEAU

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score


LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )


PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
8 - 13

MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE ROUX MICHEL
GALLOUEDEC PATRICK
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 9
LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
CROCHET PIERRICK
PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 9
JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
GUIZIOU ALEXIS
CAOURIN MICHEL
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
13 - 3
PERON EMILE
FAUDOT CLAUDE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
9 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAUZAIZE CÉDRIC
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
PERON EMILE
FAUDOT CLAUDE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
11 - 13
GUIZIOU ALEXIS
CAOURIN MICHEL
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
NICOL SÉBASTIEN
BERNARD JÉRÔME
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
13 - 7
MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
13 - 4
LE ROUX MICHEL
GALLOUEDEC PATRICK
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
MANCELON GÉRARD
LEON ERIC
MANCELON ARNAUD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
13 - 3
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
12 - 13
JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 5
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CROCHET PIERRICK
PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
5 - 13
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
1 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE ROUX MICHEL
GALLOUEDEC PATRICK
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JAOUEN PATRICE
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
CROCHET PIERRICK
PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GAYRAULT CÉDRIC
KERGRIST JÉRÔME
LARVOR ADRIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
MAUZAIZE CÉDRIC
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUILLOU ANTOINE
PRIMOT JULIEN
GUENNEAU PATRICE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
DECHATRE MARCO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUIZIOU ALEXIS
CAOURIN MICHEL
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
**
PERON EMILE
FAUDOT CLAUDE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LUSVEN NOEL
LUSVEN FABRICE
COUM STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
UNVOAS SÉBASTIEN
GUILLERM MAXIME
GUILLERM RÉMI
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
JAFFRE BENOÎT
COAT ROGER
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
MANCELON GÉRARD
LEON ERIC
MANCELON ARNAUD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
AZOU MARCEL
LE BRUN YVON
NOCHEZ CYRILLE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
CARDUNER ERIC
CARDUNER JORDAN
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
NICOL SÉBASTIEN
BERNARD JÉRÔME
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
NEDELEC JOËL
LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
JOLIVET CHRISTIAN
BUIL ALAIN
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR
DELEN DENIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
**
LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
VELLY FREDERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PENNANEACH KEVIN
MARTIN KÉVIN
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
YEUC'H RÉGIS
MERRIEN GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
CHAPALAIN JEAN
BUREL CHRISTIAN
LE ROUX MICKAËL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
DESMIER CHRISTOPHE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
PERHIRIN FREDDY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
CROCHET PIERRICK
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
GUILLOU ANTOINE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MICHEL YVON
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
EVRARD ARNAUD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE GUEN ARNAUD
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
MANCELON GÉRARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
**
UNVOAS SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
BARON PIERRE-HENRI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LETUPPE FRANCK
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
**
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
DANIEL JOËL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
COROLLEUR STÉPHANE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CAVALEC JÉRÉMY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
CARDUNER ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
BERGOT GUY
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
PENNANEACH KEVIN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
JOLIVET CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
CARO MICHEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
LE GOFF ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
**
MARCHAND NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
CHAPALAIN JEAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
MIC PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUEGUEN MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
LUSVEN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
STONE PATRICK
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
OLLIVIER YANN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
VERGOZ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
**
MARCHADOUR GILLES
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LE ROUX MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
GUIZIOU ALEXIS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
CLEMENT BRUNO
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
**
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**
ROUDAUT BERNARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
KERVELLA YANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
AZOU MARCEL
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
**
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BOURDEAU JULIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
PAUL PIERRE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE/029 )
PRIGENT JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
TREVIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 48 SANCHEZ ANTONI
COAT RENÉ
BLANCHARD CLAUDE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 28 LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 74 MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
QUEGUINER MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 94 VIGOUROUX OLIVIER
VIGOUROUX DAVID
SIMON CLAUDE
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 KERLOGOT CHRISTOPHE
LARDERET PHILIPPE
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 62 LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 98 MAUZAIZE CÉDRIC
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en 8ème
T.0 110 CHALLEAU VALENTIN
VANDERASPOILDEN PASCAL
BLANCHARD EMMANUEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 12 POCHON STEVEN
TACHE STÉPHANE
MATIAS THIERRY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 83 GION SERGE
GRIGNOUX YANN
BASTIE CHRISTIAN
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 120 CROCHET PIERRICK
PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Quart
T.0 24 DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant en 8ème
T.0 40 CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 GUEGUEN ALBERT
CHARLEZ JOSEPH
CREACH CHRISTIAN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 7 EVRARD ARNAUD
DERRIEN ERIC
KERLOGOT PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 105 DESMIER CHRISTOPHE
BOURC'H THIERRY
BLOCH YANNICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 50 THOMAS JEAN-CLAUDE
PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 10 LUSVEN NOEL
LUSVEN FABRICE
COUM STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 111 JARDILLET LUDOVIC
DUBACH HERVÉ
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 73 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 93 GUILLOU ANTOINE
PRIMOT JULIEN
GUENNEAU PATRICE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 117 PENNANEACH KEVIN
MARTIN KÉVIN
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 16 ème
T.0 29 ABALLEA BERTRAND
FOURNEAU BRUNO
FAVE JEAN-LUC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 34 RIOU JOËL
TRAON SERGE
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 56 PAUL PIERRE
GUEGUEN FRÉDÉRIC
LE BRIS STÉPHANE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant 32 ème
T.0 22 CLEMENT BRUNO
MORVAN CLAUDE
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 81 BEYER PATRICE
EDET JÉRÔME
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 104 LE GARREC CHRISTIAN
PETITJOUAN DANIEL
METAYER ALEXANDRE
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 91 CHAPALAIN JEAN
BUREL CHRISTIAN
LE ROUX MICKAËL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 54 PERON FRANCOIS
QUILLEC CHRISTIAN
LAVANANT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 27 AUVRAY STÉPHANE
JEZEQUEL PHILIPPE
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 116 STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR
DELEN DENIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 71 BAUDET ERIC
TANGUY NICOLAS
HAMON SÉBASTIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 30 BARRE LAURENT
HERVE DANIEL
KERLIRZIN BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 128 JAOUEN PATRICE
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 43 BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
DOS SANTOS DAVID
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 89 BLOCH PATRICE
BEUZIT DOMINIQUE
LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 26 KERVELLA YANN
DUMONDELLE THIERRY
DONNARD BENJAMIN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 38 BOUGET PHILIPPE
CRENN STÉPHANE
LACUT SÉBASTIEN
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 119 LETUPPE FRANCK
LE LAN GILDAS
GOURLAY FLORIAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
T.0 14 OGOR GILDAS
LOZACHMEUR ANDRÉ
HOSMALIN PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 124 LE MEUR STÉPHANE
CAMUZET FABIEN
RIOU WALTER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 86 CARDUNER ERIC
CARDUNER JORDAN
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
T.0 51 ANDRE PATRICK
MOCAER JEAN-RENÉ
OLLIVIER FRÉDÉRIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 101 LE QUEAU JEAN-PIERRE
DOMINGUEZ CHARLY
GOURITIN PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 68 MARCHADOUR GILLES
GOURIOU STÉPHANE
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
T.0 25 COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
T.0 49 L'HERMITTE ALAIN
RICHARD MAXIME
MONFORT ROBERT
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 52 JAFFRE BENOÎT
COAT ROGER
LE GOFF KÉVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 66 MICHEL YVON
JEZEQUEL JEAN-LUC
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR PATRICE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 92 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
BIGARD BRUNO
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 45 DANIEL JOËL
CHEDRI ALI
JASIENSKY CHRISTIAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 75 QUIVIGER PHILIPPE
PAUL BENJAMIN
MOUCHOLI FLORIAN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 11 PERHIRIN FREDDY
PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 121 LE DOEUFF THIERRY
GUERNALEC CHRISTIAN
HERNE DAVID
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 70 NEDELEC JOËL
LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 96 URVOAZ PAUL
DENIC JEAN CHARLES
AMORY MICKAËL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 32 ème
T.0 37 LAMBERT YANNICK
BRASSEUR EMMANUEL
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 2 POTIN YVON
DUPONT CYRILLE
OLLIVIER DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 17 CAOUREN DOMINIQUE
THEPAUT JACQUES
GUEGUEN PASCAL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 82 JOLIVET CHRISTIAN
BUIL ALAIN
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 114 MASSON ROLAND
POSTIC SERGE
RIOUAL JEAN-LUC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 55 ROUDAUT BERNARD
MER JEAN-LOUIS
LE BRAS JEAN-MARC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 100 LAGADEC CHRISTOPHE
LE GUERN CHRISTOPHE
GUILLET FRANCK
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 72 PIRIOU THIERRY
KERRIEN DENIS
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 53 GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant en 8ème
T.0 16 CAVALEC JÉRÉMY
MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
T.0 79 LE GUEN ARNAUD
TANNEAU ADRIEN
GALLIN SERGE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 33 MOAL GILLES
DEWULF THIERRY
GUEGUEN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 109 JOURDREN PASCAL
YVENAT PATRICK
TANGUY DAVID
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 59 LE BORGNE BERTRAND
FLOCH MICHEL
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
T.0 97 JACQUEMAIN JEROME
LE FUR RAYMOND
ROGER RICHARD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 63 PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Finale
T.0 6 SEVIN PATRICE
SEACH MICHEL
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 113 MORVAN MARCEL
CLOAREC ERIC
CONAN ALEXANDRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 GOARIN TEDDY
GUIVARC'H YOHANN
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 65 PARC GAËL
SIMON MICHEL
THOMAS RONAN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 106 GUIZIOU ALEXIS
CAOURIN MICHEL
MERLET NICOLAS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant en Quart
T.0 60 FEAT PASCAL
MORIN AMBROISE
REMEUR ALEXANDRE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 103 JAOUEN RÉMI
THOMAS BRUNO
LAGADIC MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 3 DECHATRE MARCO
LE COEUR STÉPHANE
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 84 BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
PERSON KÉVIN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 41 PLUSQUELLEC THIBAULT
PLUSQUELLEC CORENTIN
MOLET THIERRY
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 78 MARCHAND NICOLAS
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
T.0 46 COTTOUR ANDRÉ
MINGAM LUC
PAMBIANCHI GIOVANNI
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 123 OLLIVIER FRANCK
OLLIVIER MARC
LE FOLL FREDERIC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 9 JACOPIN ANDRÉ
LOZAC'H ALAIN
LOZAC'H DAVID
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 108 LE FLOCH OLIVIER
FLAHAUT STEVEN
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
T.0 69 TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
BALCON BRUNO
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 19 BARRERE SERGE
QUEMENER LÉOPOLD
BESCOND JULIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
T.0 39 CARIOU JEAN-LUC
BOURDEAU JEAN-PAUL
NICOLAS MARC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 118 TAMIC SERGE
TUDAL AIMÉ
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 57 JASIENSKY RÉMI
PITON OLIVIER
PLOUCHARD MICKAËL
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 80 PERON EMILE
FAUDOT CLAUDE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en Quart
T.0 5 SALOU RÉMI
LABAT ALAIN
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 36 UNVOAS SÉBASTIEN
GUILLERM MAXIME
GUILLERM RÉMI
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 95 LEIBOVITZ DANIEL
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 1 BENUREAU STEVEN
EVANO VINCENT
CARDUNER SÉBASTIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 126 OLLIVIER YANN
DERRIEN MICKAËL
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 20 MANCELON GÉRARD
LEON ERIC
MANCELON ARNAUD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 42 NICOL SÉBASTIEN
BERNARD JÉRÔME
STERVINOU ROMUALD
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 8ème
T.0 85 CHAUVIN STÉPHANE
GUYADER NICOLAS
TULIKOWSKI STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 88 CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
QUENTEL PATRICK
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 35 GAYRAULT CÉDRIC
KERGRIST JÉRÔME
LARVOR ADRIEN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 77 JEZEQUEL ROBERT
COUSQUER PASCAL
SEITE ALAIN
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
T.0 90 FURIC BERNARD
LE MOULLEC OLIVIER
NEDELEC JEAN-CLAUDE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 15 LE GUEN ROGER
LABORDE GILLES
GUILLOUX PATRICK
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 125 MAHE YVES
BOUGLOUAN PHILIPPE
LOZACHMEUR OLIVIER
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 99 GUILLERM GILBERT
PARFAIT BERNARD
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 64 BRETTE MICHEL
ROUE MIKAËL
QUELLEC PATRICK
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 4 TREVIEN ERIC
BIANNIC AULNAY
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 127 VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 115 BERNARD FRANCOIS
MENGUY ERIC
TAMIC JEAN
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 31 BARON PIERRE-HENRI
GERMON RAPHAEL
BARON ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 44 JOURDREN SERGE
FLAMANC GUY
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 61 FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
VELLY FREDERIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 122 CARO MICHEL
GERAUD BRUNO
GUILLERM FLORIAN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
T.0 102 GUYOMARC'H CLAUDE
TREPOS JOEL
COPPOLA MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 21 MOUES PIERRE-YVES
ERRAHIBI LAHSÈNE
NOLLET YANNICK
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 112 CROGUENNEC FRANCOIS
COCHENNEC ERIC
LE BOLZEC ALAIN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 47 LE ROUX MICHEL
GALLOUEDEC PATRICK
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en Quart
T.0 18 CORRE STEPHANE
BOENNEC ANDRE
COTONEA KILLIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 87 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
LE DANTEC SÉBASTIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 76 CLOAREC NICOLAS
YEUC'H RÉGIS
MERRIEN GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
T.0 107 LE GRAET DANIEL
DEBOSQUE GILLES
LE DOARE THIERRY
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 58 AZOU MARCEL
LE BRUN YVON
NOCHEZ CYRILLE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 32 GOASDUFF ERIC
ABLONET BRUNO
AUCLAIR MARC
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage