Championnat départemental doublettes seniors 2016

à la Baie du Kernic

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )

BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
8 - 13
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DECHATRE MARCO
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DECHATRE MARCO
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 10
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 3
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TAMIC SERGE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 9
BRETTE MICHEL
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
3 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
TAMIC SERGE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
10 - 13
GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
8 - 13
JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
13 - 07
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
13 - 9
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVENS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 10
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
08 - 13
KERLOGOT CHRISTOPHE
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DECHATRE MARCO
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
10 - 13
GERAUD ARNAUD
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
BRETTE MICHEL
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
8 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE COEUR STÉPHANE
JEZEQUEL OLIVIER
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
KERLOGOT CHRISTOPHE
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
BERVAS LOUIS
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
BRETTE MICHEL
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
DECHATRE MARCO
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
DUBACH HERVE
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
GUIVARC'H YOHANN
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY THIERRY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
LE BARS MARC
TREPOS JOEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
TAMIC SERGE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LE BORGNE BERTRAND
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
SENANT CHRISTIAN
GOASCOZ PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FAUDOT CLAUDE
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVENS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
NICOLAS MARC
LE ROUX MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
JARDILLET LUDOVIC
GUERIN ANDRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GERAUD ARNAUD
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE ROUX PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
DUBACH HERVE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
MENGUY CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
BERNARD DENIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LOSSOUARN ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
LE BLOA BENJAMIN
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
MADEC JEAN-YVES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
CLOAREC ERIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
GESTIN BENJAMIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE GLEUT SÉBASTIEN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
GUILLERM GILBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
HEGRON JÉRÉMY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
FAUDOT CLAUDE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
MARCHAND NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
**
HAMON JEAN-JACQUES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
LE GUERN CHRISTOPHE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
LE COEUR STÉPHANE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
PENNEC ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
JOURDREN SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
RICHARD MAXIME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
GERAUD ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
**
PETIBON PIERRE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
**
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
PARIS PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
PRIGENT JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
FICHOU ROMUALD
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
**
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MESLIN GUY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
NICOL SÉBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
RIOU JOËL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
FLEOUTER MATHIEU
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
**
TAMIC SERGE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
MESSONNIER CHRISTOPHE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
**
GUEGUEN DIDIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
MOAL OLIVIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
DERRIEN RAYMOND
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
**
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LE GAC GEORGES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
BENSIMON PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
MARTIN JEAN-NOËL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
**
OLLIVIER JEAN-CLAUDE
( 0290092/US LE FOLGOET/029 )
ABGRALL FRÉDÉRIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
**
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
NICOLAS MARC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
**
PERHIRIN BRUNO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
THOMAS CÉDRIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DANIEL FREDERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 271 PRIGENT JEAN-YVES
FLOCH BRUNO
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 310 OLLIVIER MARC
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 237 LAVANANT ROGER
LE GOFF DIDIER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 206 KERLOGOT CHRISTOPHE
BIANNIC AULNAY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 208 LE HIR RAYMOND
GUILLERM JEAN-PAUL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 287 AMORY MICKAËL
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 253 MADEC JEAN-YVES
MADEC ROBERT
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 277 BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 326 LOZACHMEUR OLIVIER
COGREL GERARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 279 POSTEC DENIS
GUYADER NICOLAS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 254 ABGRALL FRÉDÉRIC
TREVIEN THIERRY
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 203 SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 239 RICHARD MAXIME
LE DUC FRANÇOIS
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 215 LOZACHMEUR ANDRÉ
LASTENET ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 278 GUILLERM DANIEL
PHILIP BERNARD
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 299 CHAPALAIN JEAN
LANDOAS YVON
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 269 MESSONNIER CHRISTOPHE
LE BORGNE STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 228 LANNUZEL STEVEN
MARTIN DAVID
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 244 MARTIN JEAN-NOËL
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 298 CAUGANT ANDRÉ
LENNON ROGER
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 201 GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 289 TRIVIDIC ANTHONY
LAGADIC JÉRÉMY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 250 BOUGET PHILIPPE
CRENN STÉPHANE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 281 LOSSOUARN ANDRÉ
ROUDAUT SERGE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
T.0 290 CARDUNER ERIC
MERRIEN CHRISTOPHE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 217 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant en 8ème
T.0 261 NEA MICKAEL
TANGUY ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 319 DANIEL FREDERIC
DANIEL STEPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
T.0 320 MAHE YVES
BOUGLOUAN PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 205 DECHATRE MARCO
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 264 LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 288 GUILLERM GILBERT
PARFAIT BERNARD
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
T.0 300 PHILIPPE MICKAËL
COLIN MATHIEU
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 312 RIOUAL CHISTOPHER
MOREAU BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 207 LEON ERIC
MANCELON ARNAUD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 267 HAMON JEAN-JACQUES
ORTIZ RICHARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
T.0 251 FEAT PASCAL
THOMAS ARNAUD
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 216 BERVAS FRÉDÉRIC
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 272 ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 32 ème
T.0 318 LE ROUX PHILIPPE
LEIJOUR YVAN
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 211 EVRARD ARNAUD
DERRIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 315 ALLAIN DANIEL
MINIOU JEAN-FRANCOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
T.0 301 BARRE JEAN GUILLAUME
LE GOFF DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 236 PENNEC ANDRÉ
QUERE ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 204 LARREUR VINCENT
PAYARD FÉLIX
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 282 PERROT PASCAL
ROJO STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 327 OLLIVIER FRANCK
LE FOLL FREDERIC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
T.0 238 DEMESTRE FREDERIC
FERS JEAN-MARC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 226 GOASDUFF ERIC
ABLONET BRUNO
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 321 PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 259 OLLIVIER JEAN-CLAUDE
BERVAS LOUIS
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant 16 ème
T.0 248 MOAL OLIVIER
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 16 ème
T.0 323 CLOAREC ERIC
CONAN ALEXANDRE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
T.0 255 CARIOU JEAN-LUC
UNVOAS SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 284 COZIAN DOMINIQUE
LAURANS JEAN-PIERRE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 232 THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
T.0 295 HEGRON JÉRÉMY
SILVA HERVÉ
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
T.0 233 PARIS PATRICK
MOCAER JEAN-RENÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
T.0 314 MENGUY ERIC
GERNIGON LUC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 210 MOBIHAN PATRICK
CLEMENT BRUNO
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 292 LE GUERN CHRISTOPHE
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 260 MENES ARNAUD
EMILY KÉVIN
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 325 JAOUEN PATRICE
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Quart
T.0 229 YVENAT DAVID
BAEHREL JASON
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 257 FAUDOT CLAUDE
PERON EMILE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
T.0 291 ROCHARD CHRISTIAN
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 230 MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY THIERRY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 245 TOURBOT JEAN
DANIEL JEAN-PIERRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 294 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Vainqueur
T.0 324 DUBACH HERVE
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 219 TEFFO NICOLAS
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 276 LE ROY PIERRE
QUINIOU JEAN PHILIPPE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 268 PREMEL RENÉ
CUEFF RAYMOND
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 296 MARIANA PHILIPPE
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 317 JARDILLET LUDOVIC
GUERIN ANDRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 220 PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 214 LE GLEUT SÉBASTIEN
RIVIERE YOHANN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant en 8ème
T.0 308 TAMIC SERGE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en Quart
T.0 305 LAVAL CLOVIS
CHERRUAU JEAN RENE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 263 DAVIS YOHANN
EDET JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 285 BLOCH PATRICE
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 283 GUIVARCH HERVÉ
GUEGUEN ALBERT
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 256 COAT ARNAUD
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 221 LE COEUR STÉPHANE
JEZEQUEL OLIVIER
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 223 POULIQUEN ANDRÉ
LE FRANCOIS WILLIAM
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 275 DERRIEN RAYMOND
BERTEVAS JEROME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 307 FETY STEPHANE
LE BLAY LAURENT
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 249 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
T.0 304 ROGER RICHARD
LE ROUX MICKAËL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 252 GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
T.0 274 ROUE VINCENT
REMBERT PATRICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 227 LE GAC GEORGES
GUILLOU EDMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 218 GUIVARC'H YOHANN
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 242 LE GALLIC ANDRÉ
OLIVIER STÉPHANE
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 280 SENANT CHRISTIAN
GOASCOZ PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 309 LE MEUR STEPHANE
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CON)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 266 HERNOT JEAN-PASCAL
BRONNEC OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 303 BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
T.0 213 SAIVE ROBERT
TOUSDOUX GÉRARD
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 247 JOURDREN SERGE
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
T.0 243 LE BORGNE BERTRAND
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 265 LE MOIGNE THIERRY
MOGUEROU ANDRÉ
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 209 OGOR GILDAS
FEAT MAXIME
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 311 GUILLERM FLORIAN
GERAUD BRUNO
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 258 BRETTE MICHEL
NICOL MICHEL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en Quart
T.0 302 FLEOUTER MATHIEU
KERVRAN JACKY
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
T.0 235 BIANNIC HERVÉ
BERNARD JÉRÔME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 231 VENNEGUEUS PHILIPPE
VENNEGUEUS ADRIEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 322 GERAUD ARNAUD
COIFFEC DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en 8ème
T.0 212 TREGUER JEAN-JACQUES
DOREY DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 234 RIOU JOËL
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant en 8ème
T.0 262 NEDELEC JOËL
LAOUENAN CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 240 NICOLAS MARC
LE ROUX MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
T.0 202 BARON PIERRE-HENRI
GERMON RAPHAEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 306 ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVENS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en 8ème
T.0 293 DENIC JEAN CHARLES
PRAT ALAIN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 222 GUIVARCH CHRISTIAN
PALLIER NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 313 QUENTEL STEPHANE
ROBET HUBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 328 BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Finale
T.0 286 LE BARS MARC
TREPOS JOEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
T.0 225 BRUN RAYMOND
BLONDEAU LUDOVIC
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 273 MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 246 MESLIN GUY
HENRY ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 297 KERANGUEVEN JEAN-LUC
PETERS DENIS
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 224 L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 270 VELLY JEAN-CLAUDE
LE CORRE JEAN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 316 LE BLOA BENJAMIN
LE BLOA ALEXIS
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 241 PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème