Championnat départemental TRIPLETTES OPEN 2015

 


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
DECHATRE ANGELO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7

VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )

EDET JÉRÔME
THOMAS RONAN
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANCELON GÉRARD
MANCELON ARNAUD
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
1 - 13
DECHATRE ANGELO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
NAOUR ARNAUD
GESTIN BENJAMIN
MARSOLLIER DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
13 - 12
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
COEFFIC PASCAL
DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 4
BRIANT JEAN-YVES
ABIVEN JEAN-YVES
TANGUY JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
EDET JÉRÔME
THOMAS RONAN
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE GALL ANTHONY
TOURBOT PIERRE-YVES
BENSIMON PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
NAOUR ARNAUD
GESTIN BENJAMIN
MARSOLLIER DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
3 - 13
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
LOZACHMEUR ANDRÉ
HOSMALIN PHILIPPE
GERARD THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 3
ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
FLOCH THIERRY
MOULLEC GILLES
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
13 - 0
COEFFIC PASCAL
DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
13 - 7
DECHATRE ANGELO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 8
OGOR GILDAS
JEZEQUEL OLIVIER
ROUXEL JULIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BRIANT JEAN-YVES
ABIVEN JEAN-YVES
TANGUY JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
7 - 13
LEIN BERNARD
EMILY KÉVIN
LAPOUS YVON
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
MANCELON GÉRARD
MANCELON ARNAUD
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
12 - 13
EDET JÉRÔME
THOMAS RONAN
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
JAOUEN PATRICE
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
13 - 8

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY JOSEPH
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
JAOUEN PATRICE
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
VIEL BERNARD
LE GARREC CHRISTIAN
METAYER ALEXANDRE
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
EDET JÉRÔME
THOMAS RONAN
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
PARFAIT BERNARD
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
DEMESTRE FREDERIC
DEMESTRE JACKY
ABGRALL FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LOZACHMEUR ANDRÉ
HOSMALIN PHILIPPE
GERARD THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BONIZEC FRÉDÉRIC
FICHOU ROMUALD
LE DANTEC SÉBASTIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LEIN BERNARD
EMILY KÉVIN
LAPOUS YVON
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
TANGUY DAVID
JOURDREN PASCAL
YVENAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
VELLY FRÉDÉRIC
FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
NAOUR ARNAUD
GESTIN BENJAMIN
MARSOLLIER DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
COEFFIC PASCAL
DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LARDERET PHILIPPE
PERAN MAURICE
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
DENNIEL CHRISTIAN
LAOUENAN CHRISTIAN
BRONNEC OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BRIANT JEAN-YVES
ABIVEN JEAN-YVES
TANGUY JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
GOARIN TEDDY
ROUDAUT YANNICK
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MANCELON GÉRARD
MANCELON ARNAUD
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
MANCEAU GIANNI
DECHATRE MARC
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
LE GALL ANTHONY
TOURBOT PIERRE-YVES
BENSIMON PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LE GOUARIGUER PIERRE YVES
FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BOUGET PHILIPPE
CRENN STEPHANE
TREVIEN ERIC
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
MARTIN JEAN-YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
FLOCH THIERRY
MOULLEC GILLES
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
JAFFRE BENOIT
LE GOFF KEVIN
COAT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
OGOR GILDAS
JEZEQUEL OLIVIER
ROUXEL JULIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE ANGELO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MORVAN ERWAN
BOTHOREL CHRISTIAN
GUEN MICKAËL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
EDET JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
PATUA ATONI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
MORGANT DANIEL
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
DECHATRE ANGELO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
RIOU JOEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN/029 )
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BONIZEC FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BEUZIT SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
LE BLOA ALEXIS
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE/029 )
LE RU VINCENT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LEIN BERNARD
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
LE MIGNON ERIC
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
MANCELON GÉRARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
BOURDEAU JULIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE BORGNE STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LAGRENE ELIE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COEFFIC PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
RICHOU JEAN-JACQUES
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE/029 )
L HOUR PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DENNIEL CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
MORVAN ERWAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
BUZARE DANIEL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DELEN DENIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LE MEUR STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
MARCHAND NICOLAS
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
LE GALL ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
NAOUR ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
BOUGET PHILIPPE
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
MONFORT MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
CARIOU JEAN-LUC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
BOSSARD FRANCK
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
FLOCH THIERRY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
TANGUY DAVID
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
PERHIRIN BRUNO
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
KERVAGORET CHRISTIAN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
LE GOUARIGUER PIERRE YVES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
JAFFRE BENOIT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
GOURLAY FLORIAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
LE GOUILL MARC
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
BLANCHARD EMMANUEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
VERGOZ STÉPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GUIVARC'H CYRIL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
112 DELEN DENIS
STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
5 BENUREAU STEVEN
GUIVARC'H YOHANN
SIMON KÉVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
76 LE RU VINCENT
ROCH BRUNO
ABIVEN PATRICE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
42 RICHARD MAXIME
GUIZIOU KEVIN
CRENN OLIVIER
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
34 ROSEC JACQUES
MAZEAS JEAN CLAUDE
LE FOURN PHILIPPE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 2 Partie PP
94 VIEL BERNARD
LE GARREC CHRISTIAN
METAYER ALEXANDRE
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 16 ème
45 BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
MARTIN JEAN-YVES
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
73 FAVE THOMAS
FAVE JULIEN
KERMABON DOMINIQUE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
63 VELLY JEAN-CLAUDE
DERRIEN RAYMOND
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
28 PATUA ATONI
BERVAS FRÉDÉRIC
TARANSAUD SERGE
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 32 ème
50 CARIOU GILLES
CADIOU PATRICK
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 3 Partie PP
123 GOURLAY FLORIAN
LE LAN GILDAS
LETUPPE FRANCK
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
111 OLLIVIER FRANCK
LE FOLL FREDERIC
GUYADER PATRICK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
32 OLLIER PHILIPPE
LARREUR VINCENT
ROPARS CÉDRIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
55 BOUGET PHILIPPE
CRENN STEPHANE
TREVIEN ERIC
( 0290083/PC LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
78 LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
8 CALARNOU JACQUES
ROUDAUT MICHEL
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
52 COTTOUR ANDRE
PAMBIANCHI GIOVANNI
MINGAM LUC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 5 Partie PP
64 BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY JOSEPH
LE MESTRE LUDOVIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
85 BEUZIT DOMINIQUE
BLOCH PATRICE
LASBLEIS DOMINIQUE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
107 JAOUEN PATRICE
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant en 8ème
75 EDET JÉRÔME
THOMAS RONAN
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en Demi-Finale
51 MESSAGER YVON
DANIEL JOEL
MORIN JEAN-ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
33 BESCOND DANIEL
TRAON OLIVIER
BARRERE GEORGES
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 6 Partie PP
15 GUEGUEN CLAUDE
PARNET YVES
DEWULF THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
101 QUENTEL PATRICK
GUILLERM GILBERT
FURIC BERNARD
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
35 CARIOU JEAN-LUC
BOURDEAU JEAN-PAUL
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
79 MARREC JEAN-CLAUDE
BUIL ALAIN
BEN PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
80 MORVAN JONATHAN
CASTEL YANNICK
LE MAINE VINCENT
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
99 RICHOU JEAN-JACQUES
LE VERGE YVES
BRIANT ALAIN
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant 32 ème
21 FAVE JEAN-LUC
LE BERRE THIERRY
LESCOP YVON
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
36 LE BORGNE BERTRAND
ABGRALL YVON
LE QUERE RONAN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
9 LAGRENE ELIE
ABALLEA BERTRAND
FOURNEAU BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
89 GORSE DOMINIQUE
TROALEN KÉVIN
DUVAL CHRISTOPHE
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
16 LE GUEN ROGER
AGEE CHRISTIAN
GUILLOUX PATRICK
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
82 FAVE GILBERT
KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
67 MONFORT MICHEL
PENCREACH JEAN
CORRE JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
4 WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
102 BELZ THIERRY
LE ROUX RÉMI
MALBOT DAVID
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
119 LE MIGNON ERIC
SALLE JEAN-PAUL
FETY STÉPHANE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
3 LOZACHMEUR ANDRÉ
HOSMALIN PHILIPPE
GERARD THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
65 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
110 KERVAGORET CHRISTIAN
OLLIVIER YANN
TANGUY PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
7 PRIGENT PIERRE
KERHUEL JEAN-FRANÇOIS
VAILLANT ALAIN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
6 MANCEAU GIANNI
DECHATRE MARC
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
116 LE MEUR STÉPHANE
CAMUZET FABIEN
FAUCHEUX SÉBASTIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 32 ème
38 CHEDRI ALI
BRETON OLIVIER
SAOUT RENE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
88 GERMON ERIC
ROCHARD CHRISTIAN
LE PARC STEPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
121 PETIT FABRICE
CROCHET PIERRICK
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 13 Partie PP
83 BUZARE DANIEL
PARC GAEL
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
13 SEACH MICHEL
KEREBEL CHRISTOPHE
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
58 DEMESTRE FREDERIC
DEMESTRE JACKY
ABGRALL FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 16 ème
126 LE PAILLEUR GÉRARD
LE PORS BERNARD
CROGUENNEC FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
49 MORGANT DANIEL
BENIGUER SERGE
POSTIC SERGE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
71 LEIN BERNARD
EMILY KÉVIN
LAPOUS YVON
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant en 8ème
26 LUSVEN NOEL
LUSVEN FABRICE
CABIOCH JEAN-LOUIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
106 VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Finale
11 BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
95 LE GOUARIGUER PIERRE YVES
FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
57 ALLAIN REMI
JOUAN RENE
LOCHOU CLAUDE
( 02900064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
1 BONGIORNO PHILIPPE
MAZE MICKAËL
MAZE JOHAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
120 LE BLOA ALEXIS
LE BLOA BENJAMIN
LE BLOA PHILIPPE
( 0290079/LA PETANQUE CLOHARSIENNE)
Perdant 32 ème
54 BESNARD GONZAGUE
YVINEC LAURENT
GESTIN ALAIN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
77 MARCHAND NICOLAS
TANGUY NICOLAS
LE COAT MATHIEU
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
61 LE BORGNE STÉPHANE
LE GALL STÉPHANE
MAZE MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
19 GALARNEAU GILLES
QUEMENER LÉOPOLD
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
97 LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
124 GENET DAVID
DUVAIL JOEL
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
109 ALLAIN PHILIPPE
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
93 PERCHEC JEAN MARIE
LE DREZEN GAËTAN
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
40 GESTIN OLIVIER
VICAN HENRI
KERUZEC STEPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
30 FLOCH THIERRY
MOULLEC GILLES
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant en 8ème
104 BOTHOREL JOEL
KERZULEC PATRICK
PETITJOUAN DANIEL
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
62 LANDURE PHILIPPE
TANGUY MICKAËL
BALCON BRUNO
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
29 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
59 RIOU JOEL
TRAON SERGE
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN)
Perdant 32 ème
48 CORBEL JEAN-LUC
GUEGUEN MICHEL
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
98 YOUINOU CHRISTIAN
PENVERNE MARC
CHAPALAIN JEAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
2 LARDERET PHILIPPE
PERAN MAURICE
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
118 NAOUR ARNAUD
GESTIN BENJAMIN
MARSOLLIER DOMINIQUE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en Quart
31 LE GOUILL MARC
L'HOPITAL PATRICE
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 32 ème
90 MEROUR PATRICK
NARAYANIN FÉLIX
BIGARD BRUNO
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
81 GUILLERM SEBASTIEN
NEA MICKAEL
QUINIOU JEAN PHILIPPE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
17 BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
127 MANCELON GÉRARD
MANCELON ARNAUD
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant en Quart
91 MAGUEUR GEORGES
GLOAGUEN PHILIPPE
LE ROUX MICKAËL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
105 RIOU WALTER
VERGOZ NICOLAS
FORGET CHRISTOPHE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
23 L HOUR PASCAL
SIMON PATRICE
LEOSTIC FABRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
25 KERLOGOT PHILIPPE
EVRARD ARNAUD
DERRIEN ERIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
113 TANGUY DAVID
JOURDREN PASCAL
YVENAT PATRICK
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
68 VELLY FRÉDÉRIC
FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
46 MOAL OLIVIER
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANCOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
14 ABIVEN SÉBASTIEN
LE ROUX JEAN-MICHEL
MARTEAU SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
72 BRIANT JEAN-YVES
ABIVEN JEAN-YVES
TANGUY JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant en Quart
96 GUILLOU ANTOINE
PRIMOT JULIEN
MAUZAIZE CÉDRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
56 COAT ARNAUD
DOS SANTOS DAVID
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
12 BIHAN POUDEC MICKAËL
BERGERE CHRISTOPHE
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 25 Partie PP
125 LE BLOAS ANDRÉ
BERNARD JEAN-FRANÇOIS
CLOAREC ERIC
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
37 LE ROUX MICHEL
KERGRIST JEROME
ROPARS ERIC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
74 LE GALL ANTHONY
TOURBOT PIERRE-YVES
BENSIMON PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
27 GUIVARC'H CYRIL
CARDUNER SÉBASTIEN
BARON PIERRE-HENRI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
53 GALLOUEDEC PHILIPPE
CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 26 Partie PP
100 LAMBERT GÉRARD
LE PORT JEAN-PIERRE
PRAT ALAIN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
70 DENNIEL CHRISTIAN
LAOUENAN CHRISTIAN
BRONNEC OLIVIER
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
103 TORILLEC FABIEN
FOUQUET ALAIN
GOURRET ANTHONY
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
115 COEFFIC PASCAL
DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
60 LOSSOUARN ANDRÉ
ROUDAUT SERGE
TANGUY ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
128 DECHATRE ANGELO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
22 GOARIN TEDDY
ROUDAUT YANNICK
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
84 LE BARS MARC
CARER MICHEL
TREPOS JOËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
39 BEUZIT SERGE
LE PAGE PASCAL
QUILLEVERE MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN)
Perdant 32 ème
117 CARDUNER ERIC
NIRLO ROLAND
DAMEZ WILLIAM
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
10 MULLER PASCAL
MORVAN BERNARD
GUILLERM JEAN-PAUL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
43 PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
FLOCH MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
92 CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
PARFAIT BERNARD
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 16 ème
114 BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
122 RIOUAT PATRICK
HONORE FABRICE
ROSTREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 30 Partie PP
44 BOSSARD FRANCK
NICOL FREDERIC
BERNARD JEROME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
18 MENAGE JACKY
GOURMELON FRANCOIS
GUIVARCH ROBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
66 MORVAN ERWAN
BOTHOREL CHRISTIAN
GUEN MICKAËL
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 16 ème
87 BONIZEC FRÉDÉRIC
FICHOU ROMUALD
LE DANTEC SÉBASTIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
41 GUILLERM MAXIME
GUILLERM REMY
KERBRAT JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 31 Partie PP
20 OGOR GILDAS
JEZEQUEL OLIVIER
ROUXEL JULIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
69 PERON EMILE
MESSONNIER CHRISTOPHE
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
108 BLANCHARD EMMANUEL
CHALLEAU VALENTIN
VANDERASPOILDEN PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
24 CABON CÉDRIC
LE BORGNE CHRISTIAN
TANGUY FLORIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
86 PERON CLAUDE
VIEL JÉRÔME
LE GOFF DANIEL
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
47 JAFFRE BENOIT
LE GOFF KEVIN
COAT ROGER
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème