Championnat départemental VETERANS 2015


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )

LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )

COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
13 - 9

LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )

CAROFF GILBERT
GORSE DOMINIQUE
GUERMEUR MICHEL
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUVAIL JOEL
PRIMOT XAVIER
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
CAROFF GILBERT
GORSE DOMINIQUE
GUERMEUR MICHEL
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
7 - 13
PERSON MICHEL
LE BORGNE MICHEL
LE GUEN CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
9 - 13
LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
13 - 9
MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
SIOHAN HERVÉ
HERNOT MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
13 - 2

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COZIEN JEAN-YVES
L HOSTIS FRANCIS
POUYMEMBRAT JACQUES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
6 - 13
CAROFF GILBERT
GORSE DOMINIQUE
GUERMEUR MICHEL
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
BUIL ALAIN
CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 3
PREMEL RENÉ
CAROFF YVON
BEYER GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
8 - 13
COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
CHEVALLAY JEAN
RAOUL BERNARD
SOUBIGOU JEAN-YVES
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
13 - 2
PERSON MICHEL
LE BORGNE MICHEL
LE GUEN CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
POCHON PIERRE
GUILLERM JEAN-PAUL
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 5
SIOHAN HERVÉ
HERNOT MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
HENRY ANDRÉ
LE SANN YVES
CORBEL FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 6
FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
QUIDEAU PASCAL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
11 - 13
GOURVES ANDRÉ
CLOAREC MAURICE
LE COZ ROGER
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
DUVAIL JOEL
PRIMOT XAVIER
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
0 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
RAOUL FRANCIS
GUIVARCH ROBERT
MENAGE JACKY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PERSON MICHEL
LE BORGNE MICHEL
LE GUEN CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
QUIDEAU PASCAL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MAZEAS JEAN-CLAUDE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
CAROFF GILBERT
GORSE DOMINIQUE
GUERMEUR MICHEL
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
MER MAURICE
LE BORGNE JEAN-PIERRE
PENCREACH JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
GUEGUEN ALBERT
CUEFF LOUIS
GUEGUEN LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
POCHON PIERRE
GUILLERM JEAN-PAUL
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
FAVE JEAN PAUL
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
GOURVES ANDRÉ
CLOAREC MAURICE
LE COZ ROGER
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
PREMEL RENÉ
CAROFF YVON
BEYER GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
LE GALL JEAN-PIERRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
CHEVALLAY JEAN
RAOUL BERNARD
SOUBIGOU JEAN-YVES
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
CHARLEZ JOSEPH
MESGUEN DOMINIQUE
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
HENRY ANDRÉ
LE SANN YVES
CORBEL FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE PAILLEUR GÉRARD
HAMON PHILIPPE
LE PORS BERNARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
BUIL ALAIN
CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GUIVARCH MARTINE
GUILLEMOT RENÉ
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MASSIQUET MARCEL
LOAEC CASIMIR
ALLAYAUD GÉRARD
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
SIOHAN HERVÉ
HERNOT MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
LE LEZ JEAN-LUC
DURAND JEAN-CLAUDE
DENIEL JEAN-YVON
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
LE DUFF FRANCOIS
CORBEL JEAN-LUC
GUEGUEN MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
DUVAIL JOEL
PRIMOT XAVIER
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
DOLOU RÉMY
PERON JEAN PAUL
CARADEC JOSEPH
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
COZIEN JEAN-YVES
L HOSTIS FRANCIS
POUYMEMBRAT JACQUES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BECTARD ALAIN
TRIBES ROBERT
PENHOET BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
JESTIN CHRISTIAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
MASSIQUET MARCEL
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
PERCHEC JEAN-MARIE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
SIOHAN HERVÉ
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
LE BRUN JEAN-LUC
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS/029 )
DUVAIL JOEL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
LE GAC GEORGES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COGREL GÉRARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LE BRAS RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
MAGUEUR JEAN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
PERSON MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
OLLIVIER FRANCOIS
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
HAMON LOUIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BRICON MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
HENRY ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
RAOUL FRANCIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
MOREL MARIE-CHRISTINE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BUIL ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
MOREAU ANDRÉ
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
MANCELON GÉRARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
RIOU PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
TANGUY JOËL
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
GUEGUEN ALBERT
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE DUFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
CORRE MAURICE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
LE PAPE GUY
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
GOURVES ANDRÉ
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
CLOEREC ALEXIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
JEZEQUEL RAYMOND
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
LE PAILLEUR GÉRARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
BOULIGAND MAURICE
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
BECTARD ALAIN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
LE BER CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GESTIN OLIVIER
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LANSONNEUR ROGER
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
PRIMA RENÉ
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
FECHANT ALEXIS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
CHEVALLAY JEAN
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE/029 )
LIJOUR JEAN-YVES
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
DANIEL JOËL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
CHARLEZ JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
KERBRAT JACQUES
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
POCHON PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
RICHOU ROBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MER MAURICE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
PRIOU YVON
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
DOLOU RÉMY
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
GUIVARCH MARTINE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PERROT EDOUARD
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE/029 )
MAGUEUR GEORGES
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
MORRY JEAN-YVES
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES/029 )
COZIEN JEAN-YVES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FLOCH MAURICE
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
40 MOUEZANT GUY
DELICOURT CLAUDE
LAHUEC JEAN
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
113 PERON JEAN PIERRE
FAVE EUGÈNE
ANDRE MICHEL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 GUEGUEN ALBERT
CUEFF LOUIS
GUEGUEN LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
119 PRIMA RENÉ
NIVAIGNE ROBERT
OUTEREAU GUY
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
110 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
FAVE JEAN PAUL
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant 16 ème
17 JEZEQUEL RAYMOND
PLACON ANDRÉ
KERVELLA CLAUDE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
123 PAUGAM HENRY
BUARD GEORGES
MORIN AMBROISE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
111 LE BRETON ALEXIS
SOURIMENT JEAN-PAUL
BODEREAU GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
105 LE HIR MARCEL
GUIZIOU FRANÇOIS
SQUIBAN ALAIN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
122 OLLIVIER FRANCOIS
GUEGUEN FRANCOIS
LE GALL JACQUES
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 32 ème
92 LE PAILLEUR GÉRARD
HAMON PHILIPPE
LE PORS BERNARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
13 MONFORT MICHEL
L'HOUR FRANÇOIS
HELY ROGER
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
55 TOUDIC GUY
LE COEUR ALAIN
MASSARD MARCEL
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
49 GUIGOURES BERNARD
BERNARD FRANCOIS
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
22 RIOU PIERRE
LE MEUNIER PIERRE
LABORDE GILLES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
16 LAURANS JEAN-PIERRE
LOSSOUARN ANDRÉ
JEZEQUEL GUY
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
5 PRIOU YVON
GUEGUEN ROGER
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 32 ème
103 GUILLEMOT JOEL
GELEBART HENRI
PIERROT DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
12 LANSONNEUR ROGER
LE GALL ANDRÉ
BOURHIS GILBERT
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
58 FLOCH DÉSIRÉ
LE STUM JOSEPH
NEDELEC GEORGES
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
107 HENRY ANDRÉ
LE SANN YVES
CORBEL FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
97 LARDERET JEAN-PAUL
JAFFRES JEAN-PIERRE
MARC RENÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
76 LE ROY JEAN-NOËL
BLEUNVEN JEAN LUC
BERLIVET LUCIEN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
23 MOREL MARIE-CHRISTINE
MOREL ALAIN
GOURMELON FRANCOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
2 LE DANTEC JOEL
LOPEZ LUIS
SOUBIRON FRANÇOIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
18 JESTIN CHRISTIAN
KEREBEL JEAN-YVES
SENE JOËL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 32 ème
25 MAUBIAN RENÉ
BIZOUARN PATRICE
CABITEN GUY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
54 KERBRAT JACQUES
CLOAREC JEAN-YVES
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
44 BRIANT LIONEL
LE GUELLEC ANDRÉ
NICOLAS DENIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
10 FLOCH MAURICE
LE CORRE JEAN
MEUDEC YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
106 COZIEN JEANNE
QUINIOU LÉONTINE
OMNES MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 8 Partie PP
91 MADEC JEAN
PETIBON PIERRE
FLAMANC GUY
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
89 QUILLEVERE MICHEL
CALLAREC YVON
LE ROUX ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
95 DANIEL GASTON
BOUILLOT ROGER
HERVE DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
82 MASSIQUET MARCEL
LOAEC CASIMIR
ALLAYAUD GÉRARD
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 16 ème
52 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant en Quart
117 LE COQ OLIVIER
SOURIMENT DENISE
FERNANDEZ DIÉGO
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
99 DUVAIL JOEL
PRIMOT XAVIER
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en Quart
81 MANCELON GÉRARD
FLOCH JEAN-JACQUES
KEROUEL GUY
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Vainqueur
77 COCAIGN JEAN-CLAUDE
LE LIDEC YVES
LE SAOUT JEAN-YVES
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
74 GRALL BERNARD
GRALL RENÉ
CAROFF FRANCOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
28 PREMEL ALBERT
BERVAS JEAN-JACQUES
DUBUY DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
3 DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MAZEAS JEAN-CLAUDE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
60 BECTARD ALAIN
TRIBES ROBERT
PENHOET BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 16 ème
67 PERCHEC JEAN-MARIE
ZIMMERMANN ROBERT
LEIBOVITZ DANIEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
79 CADOUR DANIEL
LE BORGNE HERVÉ
HAMON GILBERT
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
59 GOURVEN ALBERT
LE MOULLEC HENRY
ROLLAND JEAN
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
112 MOREAU ANDRÉ
BAUDET GUY
BAUDET JACQUELINE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
26 CLOEREC ALEXIS
BALCON CHRISTIAN
LE VEZO JEAN YVES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
11 VELLY JEAN-CLAUDE
VELLY JOSEPH
DERRIEN RAYMOND
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
90 DANIEL JOËL
LE MENN ALBERT
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
68 TREPOS JOEL
CARER MICHEL
MORVAN ROLAND
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
43 ADAMO VICTOR
LAGADEC HUBERT
TRUSSARDI GUÉRINO
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
24 LUSVEN NOEL
TOULLEC ALAIN
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
53 DOLOU RÉMY
PERON JEAN PAUL
CARADEC JOSEPH
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant 16 ème
32 BOULIGAND MAURICE
CLOAREC ANDRÉ
GELEBART FRANCOIS
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant 32 ème
88 DANIEL JEAN-PIERRE
LE QUERE ROBERT
GESTIN ALAIN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
47 DURU JEAN-CLAUDE
GUERIN ANDRÉ
LE GALL JEAN-PIERRE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
27 RAOUL FRANCIS
GUIVARCH ROBERT
MENAGE JACKY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 16 ème
15 L'HOUR JOSEPH
FICAMOS PATRICE
QUERE JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
45 HAMON LOUIS
MAHE JEAN-PIERRE
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
98 BRELIVET JACQUES
QUERE DOMINIQUE
GOARIN RAYMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
37 MARCHAIS MARIE-THÉRÈSE
MARCHAIS DANIEL
LARSONNEUR JACQUES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
78 CHEVALLAY JEAN
RAOUL BERNARD
SOUBIGOU JEAN-YVES
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant en 8ème
72 RICHOU ROBERT
DOARE ANDRÉ
LE BRETON MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
94 BUZARE NOEL
LE BORGNE JEAN PIERRE
WALLE RENÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
38 SIZORN JEAN PIERRE
LE QUEAU JEAN-PIERRE
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 17 Partie PP
51 LE BER CHRISTIAN
PRIGENT PHILIPPE
BARS GÉRARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Finale
86 LE BRUN JEAN-LUC
CORDIER CHRISTIAN
FLORIMOND PIERRE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
125 BOURHIS JEAN-CLAUDE
LE PORS ROBERT
MARTIN MICHEL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
48 WOJTOWICZ MICHEL
GOULVEN EUGÈNE
PENVERN ANDRÉ
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 18 Partie PP
9 CHARLEZ JOSEPH
MESGUEN DOMINIQUE
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
19 POSTIC ROGER
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
87 GESTIN OLIVIER
MICHEL ANDRÉ
LE ROUX FRANCOIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
1 ROUDAUT RENÉ
BOUDET MARC
APPERRY CHRISTIAN
( 0290127/A PEN AR CREACH BREST)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
66 FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
QUIDEAU PASCAL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
34 LE ROUSIC MARIE-CLAIRE
LE FOURN DANIEL
ANDRE GEORGES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
62 TANGUY JOËL
EMILY MICHEL
LE GOFF ALAIN
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
46 ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
109 ROUSSEL JOSEPH
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
70 SALAUN GILBERT
COSMAO BERNARD
LE GALL DÉSIRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 21 Partie PP
50 BUIL ALAIN
CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
124 BRICON MICHEL
CHEDRI ALI
TRAVERS MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
35 GOURMELON RENÉ
RAMONET ALBERT
LE GALL MARCEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
121 NEDELEC PIERRE
LE VEZO YVES
THOMAS ROGER
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 22 Partie PP
31 PERROT EDOUARD
PERROT LUCIEN
SALAUN YVON
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant 32 ème
7 LE BRAS MICHEL
MAIRET SERGE
LE BORGNE JEAN-YVES
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
104 COZIEN JEAN-YVES
L HOSTIS FRANCIS
POUYMEMBRAT JACQUES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
80 DESROCHE JEAN-JACQUES
MANCELON RENÉ
MIGLIACCIO YVON
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
108 MARTIN MICHEL
PERON FRANÇOIS
PRIGENT MARCEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie PP
84 GOURVES ANDRÉ
CLOAREC MAURICE
LE COZ ROGER
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
101 GUIVARCH MARTINE
GUILLEMOT RENÉ
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
102 QUINIOU FRANCIS
PALLIER NORBERT
THOLY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
71 BELBEOCH PATRICK
LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
SOUCHON JEAN-RENÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
39 CAUGANT ANDRÉ
LENNON ROGER
LAVAL CLOVIS
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
63 LE BRAS RENÉ
CORRE CHRISTOPHE
JOLY HENRI
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
20 MAGUEUR JEAN NOEL
LE GALL FRANÇOIS
SIMON GERMAIN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
69 BROUQUEL PIERRE
GUILLOU JEAN-YVES
LE GOUILL ANDRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
75 LE DUFF FRANCOIS
CORBEL JEAN-LUC
GUEGUEN MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
65 TANGUY LOUIS
FLOCH PIERRE YVES
LEON JOSEPH
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
56 MAGUEUR GEORGES
FLOCH'LAY ALEXIS
CHAPALAIN JEAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
100 PERSON MICHEL
LE BORGNE MICHEL
LE GUEN CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
83 AGEE CHRISTIAN
PAYARD FÉLIX
LE GUEN ANDRÉ
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
120 GUEGUEN PIERRE
RICHARD HENRI JOËL
LE ROUX FRANCOIS
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
14 MER MAURICE
LE BORGNE JEAN-PIERRE
PENCREACH JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 16 ème
33 BALCON BERNARD
CUCHARD GÉRARD
KERAMPRAN JEAN-JACQUES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
93 BOUDOIN JEAN-PIERRE
LE ROUX DANIEL
CROGUENNEC FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
57 CAROFF GILBERT
GORSE DOMINIQUE
GUERMEUR MICHEL
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant en Demi-Finale
61 COGREL GÉRARD
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant en Demi-Finale
114 LE BONNIEC ANNICK
AUTRET LAURENT
LAMILL JEAN-JACQUES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
96 LE GAC GEORGES
PODEUR JEAN
PARNET YVES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
42 GOMEZ LAURENT
PETERS DENIS
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
115 CORRE MAURICE
GUIVARCH EMILE
LE FUR ROGER
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 32 ème
6 CAROFF GÉRARD
LE JOLY JACQUES
DE BRUYCKER THIERRY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 29 Partie PP
41 PRAT ALAIN
MEROUR PATRICK
GOURITIN PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
64 PREMEL RENÉ
CAROFF YVON
BEYER GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant en 8ème
30 MAGUEUR EUGÈNE
LENAFF GUY
BACQUE JEAN PIERRE
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
118 LIJOUR JEAN-YVES
LLUCH ROLAND
LE GAC DENIS
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant 32 ème
21 POCHON PIERRE
GUILLERM JEAN-PAUL
PATARD PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
73 SIOHAN HERVÉ
HERNOT MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant en Quart
29 LANSONNEUR DANIEL
MAINGANT BERNARD
SAOUT YVON
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
36 LE PAPE GUY
SENAMAUD JEAN-LUC
RANVIER GILLES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 32 ème
4 LE LEZ JEAN-LUC
DURAND JEAN-CLAUDE
DENIEL JEAN-YVON
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
85 ABIVEN JEAN-YVES
ABIVEN GUY
BRIANT JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 32 ème
116 CALVEZ FRANÇOIS
FERNANDEZ JOSÉ
LE COAT BERNARD
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage