RESULTATS DU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

TRIPLETTES PROMOTION à DOUARNENEZ (11 et 12 AVRIL 2015)


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )

SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )

BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
7 - 13

SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

JEZEQUEL ROBERT
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
13 - 4
BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
8 - 13
LE DOARE THIERRY
VIGOUROUX OLIVIER
LE BRETON JEAN-RENÉ
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
10 - 13
JEZEQUEL ROBERT
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
EMILY KÉVIN
EMILY JEAN-MARC
SIOHAN MAXIME
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
JEZEQUEL ROBERT
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
3 - 13
EMILY KÉVIN
EMILY JEAN-MARC
SIOHAN MAXIME
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 10
BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
LOZAC'H ALAIN
LEON JOSEPH
COPY MARCEL
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
13 - 0
L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
POCHON STEVEN
PITON GILDAS
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
13 - 5
SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE GOFF KEVIN
KERGRIST JEROME
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
13 - 9
LE DOARE THIERRY
VIGOUROUX OLIVIER
LE BRETON JEAN-RENÉ
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
L'HER ROGER
GUERIN LOÏC
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
13 - 10
LE SANN REGIS
ROPARS ERIC
QUEAU JEREMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
11 - 13
LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
GOURLAY ERIC
JOLIFF STEPHANE
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVINOIS/029 )
13 - 3

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOZAC'H ALAIN
LEON JOSEPH
COPY MARCEL
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
FEAT PASCAL
MORIN AMBROISE
REMEUR ALEX
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
PHRASAVATH CHRISTOPHE
PUARAI STEEVE
SCRIGNAC KEVIN
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GOURLAY ERIC
JOLIFF STEPHANE
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVINOIS/029 )
BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
JEZEQUEL JEAN-LUC
CUEFF LOUIS
GUEGUEN LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
BOTHOREL MONIQUE
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
LE GALL CLAUDE
CLOAREC MAURICE
GUESDON JEAN-YVES
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LE SANN REGIS
ROPARS ERIC
QUEAU JEREMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
L'HER ROGER
GUERIN LOÏC
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
PIRON JEAN CHARLES
GOYAT PATRICK
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
OLLIVIER FRANCK
POSTIC SERGE
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
LE DOARE THIERRY
VIGOUROUX OLIVIER
LE BRETON JEAN-RENÉ
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
BENIGUER SERGE
POSTIC SERGE
ROZE CHRISTIAN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
QUERE ERIC
PENNEC ANDRE
HORELLOU JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE GOFF KEVIN
KERGRIST JEROME
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
GOARIN LUDOVIC
KUSEK ALAIN
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
THOMAS JEAN-CLAUDE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
LE MEUR STEPHANE
MAGNEZ MIKE
FORGET CHRISTOPHE
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
JEZEQUEL ROBERT
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
L HOUR PASCAL
SIMON PATRICE
LEOSTIC FABRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MINGAM LUC
PAMBIANCHI GIOVANI
COTTOUR ANDRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
POCHON STEVEN
PITON GILDAS
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
CHAPELLE XAVIER
SOUBIRON FRANCOIS
VOLANT ANTHONY
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
JACQUEMAIN JEROME
ROGER RICHARD
AUDREN FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
EMILY KÉVIN
EMILY JEAN-MARC
SIOHAN MAXIME
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
JACQUEMAIN JEROME
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
CHARTON MICHEL
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC/029 )
COGREL GERARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
PETIBON PIERRE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
NEDELEC JEAN-CLAUDE
( 0290198/PETANQUE PLUGUFFAN/029 )
CHAPELLE XAVIER
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
MESGUEN JEAN-FRANCOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PHRASAVATH CHRISTOPHE
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
GUILLEMOT RENÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
LE ROUX JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
SIOHAN HERVÉ
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
L HOUR PASCAL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
OLLIVIER YANN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LE DOARE THIERRY
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
RICHOU ROBERT
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
GOURLAY ERIC
( 0290155/P C TREMEVINOIS/029 )
GOARIN LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BERTHOULOUX FRÉDÉRIC
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
BOUGUET ROMAIN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
PERCHEC JEAN MARIE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LE GOFF KEVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
ABIVEN JEAN-YVES
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BOTHOREL MONIQUE
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS/029 )
PINVIDIC THIERRY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
LE MEUR STEPHANE
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
LE GALL CLAUDE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
LE GALL MARCEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
LOZAC'H ALAIN
( 0290006/C P RENANAIS/029 )
CAP ALAIN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BREFORT JEAN-CLAUDE
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN/029 )
L'HOPITAL PATRICE
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
KEREVER JOSEPH
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE/029 )
L'HER ROGER
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE GOFF ERIC
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
BENIGUER SERGE
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
BELBEOCH PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
MINGAM LUC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
VICAN HENRI
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
EMILY KÉVIN
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE/029 )
LE ROUX GILLES
( 0290155/P C TREMEVINOIS/029 )
POCHON STEVEN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
LE MIGNON ERIC
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
PIRON JEAN CHARLES
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
WALLE FABRICE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
CALARNOU JACQUES
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FEAT PASCAL
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE/029 )
TEFFO NICOLAS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LE SANN REGIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
SCIOU ANTHONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
OLLIVIER FRANCK
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
GENET DAVID
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
BAUDET ERIC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
BALCON BERNARD
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
QUERE ERIC
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
RIOUAT PATRICK
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC/029 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
69 BERTHOULOUX FRÉDÉRIC
MORIZUR RENAUD
HAMON DIDIER
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
1 BENARDEAU DIDIER
COROLLEUR STÉPHANE
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 8ème
89 SANTUNE FRANCK
SANTUNE JÉROME
SANTUNE JIMMY
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
40 MONFORT ROBERT
TREVIEN THIERRY
DOSSAL PHILIPPE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
55 BESNARD GONZAGUE
JORDAN PEREZ ANTONIO
TRAON GAÊL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
33 L HOUR PASCAL
SIMON PATRICE
LEOSTIC FABRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
85 LE BRETON MICHEL
GUIBERTEAU NORBERT
DOARE ANDRÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 2 Partie PP
72 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
FAVE JEAN PAUL
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant 32 ème
124 CHARTON MICHEL
GOUALOU PATRICK
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
34 CADOUR DANIEL
FILY JEAN-PIERRE
L'HARIDON LUCIEN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
90 BOTHOREL MONIQUE
LE GARREC CHRISTIAN
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant 16 ème
64 APPRIOU EMMANUEL
APPRIOU CHRISTOPHE
HERRY GILLES
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
123 LE GALL GAELLE
TAMIC FRANCINE
MAURIN CHRISTINE
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 4 Partie PP
28 GOARIN LUDOVIC
KUSEK ALAIN
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
63 MONFORT MICHEL
PENCREACH JEAN
CORRE JEAN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
95 RICHOU ROBERT
CABON ANDRÉE
EVENAT FRANCK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
2 GUILLEMOT RENÉ
QUINIOU FRANCIS
LEIZOUR CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
104 NEDELEC JEAN-CLAUDE
MOULLEC ALAIN
PERCHEC GUY
( 0290198/PETANQUE PLUGUFFAN)
Perdant 32 ème
113 DERRIEN MICKAEL
GUIGOURES BERNARD
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
70 MESGUEN DOMINIQUE
PAUL BENJAMIN
QUIVIGER PHILIPPE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
66 JEZEQUEL ERIC
QUEMENEUR ARNAUD
MARC ANDRÉ
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
45 VICAN HENRI
GESTIN OLIVIER
KERUZEC STEPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
122 GOURLAY ERIC
JOLIFF STEPHANE
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVINOIS)
Perdant en 8ème
19 BOUILLOT ROGER
MOLLIE JOËL
ELAOUET LOUIS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
82 SIOHAN HERVÉ
QUILLEVERE JOEL
LAPOUS YVON
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 32 ème
29 QUINIOU JEAN PHILIPPE
MARTIN DAVID
LARREUR GUY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
118 GENET DAVID
DUVAIL JOEL
SALLE JEAN-PAUL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
48 LE SANN GILBERT
LE SANN YVES
HENRY ANDRE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
44 FEAT PASCAL
MORIN AMBROISE
REMEUR ALEX
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 16 ème
11 KERZULEC MIKAËL
LANGLAIS PHILIPPE
LE BOT RÉGIS
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
101 MALBOT DAVID
BELZ THIERRY
LE ROUX RÉMI
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
59 JEZEQUEL ROBERT
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant en Demi-Finale
81 PERSON GEORGES
LE BRAS CHRISTIAN
LE CLECH PATRICE
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
111 LE ROUX GILLES
LLUCH ROLAND
LE GAC DENIS
( 0290155/P C TREMEVINOIS)
Perdant 32 ème
7 LE GALL ALAIN
LE BERRE THIERRY
GUEGUEN ANDRÉ
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
53 MADEC JEAN
FLOCH MICHEL
FLAMANC GUY
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 32 ème
125 SCAVINER MICKAEL
ROUE YANN
LE BLOA CYRILLE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
47 FERS JEAN-MARC
LE JEUNE CYRIL
NICOL SEBASTIEN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
14 TEFFO NICOLAS
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
TREGUIER PATRICK
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
71 JEZEQUEL JEAN-LUC
CUEFF LOUIS
GUEGUEN LOUIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
42 KEREVER JOSEPH
QUEMENER ARNAUD
LE SCRAIGNE GILBERT
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant 32 ème
73 BERTHOULOUX JEAN LOUIS
SALOU ANDRÉ
UGUEN ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
91 BIGARD BRUNO
NARAYANIN FÉLIX
MEROUR PATRICK
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
25 LE GALL MARCEL
SENAMAUD JEAN-LUC
RANVIER GILLES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 32 ème
38 LE PAGE PASCAL
BEUZIT SERGE
LE ROUX ROGER
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
83 DERRIEN JEAN-YVES
TANGUY JOEL
LE DUC GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
126 OLLIVIER YANN
TANGUY PHILIPPE
MAHE YVES
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
21 L'HER ROGER
GUERIN LOÏC
MARTIN ANTHONY
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant en 8ème
27 KERHUEL JEAN-FRANÇOIS
VAILLANT ALAIN
LE CORRE SEBASTIEN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
86 BELBEOCH PATRICK
SOUCHON JEAN RENÉ
BLOCH YANNICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
41 LE SANN REGIS
ROPARS ERIC
QUEAU JEREMY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
108 JACQ HENRI
LENNON MICHEL
TERROM THIERRY
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
102 JACQUEMAIN JEROME
ROGER RICHARD
AUDREN FRÉDÉRIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 16 ème
17 ABALLEA BERTRAND
LAGRENE ELIE
FOURNEAU BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
54 ASNAR CLAUDE
QUEMENER MICHEL
BIDEAU FABRICE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
80 BAUDET ERIC
LE MESTRE JULIEN
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Vainqueur
84 CASTEL JOSEPH
BERGOT GUY
BLEUNVEN JEAN-LUC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 15 Partie PP
37 PETIBON PIERRE
CORRE ALAIN
THOMAS JEAN-CLAUDE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème
120 LE MEUR STEPHANE
MAGNEZ MIKE
FORGET CHRISTOPHE
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 16 ème
20 GUEGUEN CLAUDE
BARRE LAURENT
DEWULF THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
99 BONTHONOU GUÉNAËL
BONTHONOU RONAN
LE GRAND EMILE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
9 SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
77 PINVIDIC THIERRY
ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant 32 ème
52 FEAT GERARD
PINCHON ANDRE
LE CAM GILBERT
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
96 LE QUEAU JEAN-PIERRE
GOURITIN PATRICK
LE NOAC'H JEAN-LUC
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 17 Partie PP
12 BOUGUET ROMAIN
PERSON MICHEL
RIVOAL NORBERT
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
62 LADAN LIONEL
QUEFFURUS ANDRÉ
COZIAN AURORE
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
50 CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
49 CORVEZ JEAN-PIERRE
L'HERMITTE ALAIN
L'HERMITTE KEVIN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 18 Partie PP
6 LE BORGNE HERVÉ
LE BORGNE PIERRE-YVES
MANCELON RENÉ
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
119 OLLIVIER FRANCK
POSTIC SERGE
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 16 ème
61 EMILY KÉVIN
EMILY JEAN-MARC
SIOHAN MAXIME
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant en Quart
110 PHRASAVATH CHRISTOPHE
PUARAI STEEVE
SCRIGNAC KEVIN
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 16 ème
5 BONNARDOT LUDOVIC
KERHOAS MARC
LASTENET ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
105 LE DOARE THIERRY
VIGOUROUX OLIVIER
LE BRETON JEAN-RENÉ
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant en Quart
31 BARRERE GEORGES
BESCOND DANIEL
TRAON OLIVIER
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
65 LE GALL ANTHONY
TOURBOT PIERRE-YVES
KERMABON DOMINIQUE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 20 Partie PP
106 RENEVOT DIDIER
TUDAL AIME
GOULVEN EUGENE
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
92 PIRON JEAN CHARLES
GOYAT PATRICK
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
15 SCIOU ANTHONY
WALLE RENÉ
LE HIR RAYMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
75 LE GALL STÉPHANE
MAZE MICHEL
MESSONNIER CHRISTOPHE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
121 BENDAHOU OMAR
LE SCRAIGNE CYRILLE
BERNARD JEAN-FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 32 ème
4 MOBIHAN PATRICK
KEREBEL JOËL
CLOITRE JEAN-CLAUDE
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
51 BENIGUER SERGE
POSTIC SERGE
ROZE CHRISTIAN
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 16 ème
93 PERCHEC JEAN MARIE
FECHANT ALEXIS
GILLOT GUY
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
36 GUILLERM ALAIN
CARO ALAIN
GEFFROY LOIC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
26 BALCON BERNARD
CUCHARD GÉRARD
KERAMPRAN JEAN-JACQUES
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 32 ème
115 LE MEUR DIDIER
COADIC STEPHANE
LANGENOVE JACQUES
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
22 BRIAND MARC
KERAMBRUN ROBERT
CROGUENNEC YVON
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
100 LE BARS MARC
COPPOLA MICHEL
TREPOS JOËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
60 LE ROUX JÉRÔME
LE ROUX PHILIPPE
PENNEC PASCAL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en Demi-Finale
127 JOLIVET JEAN-YVES
LE GRALL PAUL
MICHELET YVES
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant Poule 23 Partie PP
67 MICHEL YVON
BERTEVAS JEROME
PERROT PASCAL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
112 CHAPELLE XAVIER
SOUBIRON FRANCOIS
VOLANT ANTHONY
( 0290089/PET.DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant 16 ème
16 CALARNOU JACQUES
ROUDAUT MICHEL
ROUDAUT MICKAËL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
88 HELIAS DIDIER
BROUQUEL ERIC
QUEINNEC PATRICE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
46 QUERE ERIC
PENNEC ANDRE
HORELLOU JEAN-JACQUES
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
8 LE GOFF ERIC
LE ROUX JEAN-MICHEL
MARTEAU SÉBASTIEN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
107 BLANCHARD EMMANUEL
COEFFIC PASCAL
NICOLAS DENIS
( 0290099/COQ PETANQUEURS QUIMPERLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
74 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
97 ROCHARD CHRISTIAN
CARIOU ALEXANDRE
GESTIN THOMAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
114 RIOUAT PATRICK
HONORE FABRICE
BERNARD FRANCOIS
( 0290139/PET.GENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
3 LOZAC'H ALAIN
LEON JOSEPH
COPY MARCEL
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant en 8ème
79 BUZARE DANIEL
ROUDAUT VALENTIN
SIMON MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
76 LE GALL CLAUDE
CLOAREC MAURICE
GUESDON JEAN-YVES
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
24 FOLLEZOUR CHRISTIAN
JACOPIN ANDRÉ
TANGUY LOUIS
( 0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 27 Partie PP
94 CROQUELOIS PHILIPPE
SIZORN JEAN-PIERRE
LE COSSEC ANDRÉ
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
39 MINGAM LUC
PAMBIANCHI GIOVANI
COTTOUR ANDRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
23 L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
YVENAT DAVID
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant en Quart
68 BERNARD BENJAMIN
PERROT PIERRE
MASSON CHRISTIAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 28 Partie PP
43 LE BRUN YVON
LE BRUN JEAN-LOUIS
CADIOU ANDRE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
117 COGREL GERARD
LE GALL JEAN-FRANCOIS
ROBET HUBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
56 MESGUEN JEAN-FRANCOIS
LE SAINT FABRICE
DESILLE JEAN-LUC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
30 LANDURE MARCEL
BIHAN POUDEC MICKAËL
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 29 Partie PP
18 WALLE FABRICE
WALLE LAURENT
MAZEAS THIERRY
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant en 8ème
103 DESMIER CHRISTOPHE
GUYOMARCH CLAUDE
THOMAS BRUNO
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
35 LE GOFF KEVIN
KERGRIST JEROME
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
128 POUPON JEAN-YVES
JACQ ERIC
PHILIPPE PIERRE
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant Poule 30 Partie PP
87 ABIVEN JEAN-YVES
LE ROUX MICKAËL
JACQ STÉPHANE
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
32 LUSVEN NOEL
LUSVEN FABRICE
CABIOCH JEAN-LOUIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
10 POCHON STEVEN
PITON GILDAS
GUILMAND PATRICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en 8ème
57 ALLAIN REMI
JOUAN RENE
QUEMENER ANNIE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 31 Partie PP
109 LE MIGNON ERIC
FETY STEPHANE
DAMEZ WILLIAM
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
78 THOMAS RONAN
EDET JÉRÔME
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
13 PINHEIRO ISMAËL
POCHON PIERRE
CHIERICI NORBERT
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
116 BREFORT JEAN-CLAUDE
LEFEVRE JEAN-PAUL
MAGUER ANDRE
( 0290208/STOK BOULOU LANGOLEN)
Perdant 32 ème
58 CAP ALAIN
SENANT CHRISTIAN
GOASCOZ PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
98 LE COZ PATRICK
LE BERRE JEAN-CLAUDE
LE BRUN JEAN-LUC
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 32 Partie PP