Championnat départemental individuel masculin 2015


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 9

BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )

COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
13 - 11
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 3
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VERGOZ STEPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 8
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
KEROUEL CHRISTIAN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EVANO VINCENT
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
01 - 13
LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
NAOUR ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
13 - 0
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
13 - 07
BALCON BRUNO
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
KEROUEL CHRISTIAN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
0 - 13
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BARBER ALAIN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
13 - 07
PENNEC ANDRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
02 - 13
SIMON KEVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
08 - 13
LACUT SÉBASTIEN
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
VERGOZ STEPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
11 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BALCON BRUNO
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
BELBEOCH PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE/029 )
MER MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
VERGOZ STEPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
NICOLAS PATRICK
( 0290202/PETANQUE DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
LACUT SÉBASTIEN
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
LECLUSE CHRISTOPHE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
GUILLERM GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SCIOU ANTHONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
SIMON KEVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
PENNEC ANDRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BARBER ALAIN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
MENOU PHILIPPE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
KEROUEL CHRISTIAN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
NAOUR ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
PATUA ATONI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
TOURBOT JEAN
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE FOLL FREDERIC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON/029 )
BALCON BRUNO
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
SIMON KEVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
AUTRET DOMINIQUE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BELBEOCH PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE/029 )
PREMEL RENÉ
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
MANCELON GERARD
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
MARTIN JEAN-NOËL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
CAMUZET FABIEN
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
YOUINOU CHRISTIAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MICHEL YVON
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LACUT SÉBASTIEN
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE/029 )
VERGOZ STEPHANE
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
KERMARREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LE GALL PIERRE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GUILLERM GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
LE BELLEC FRANCK
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BARBER ALAIN
( 0290155/P C TREMEVENOIS/029 )
MERRIEN GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
KEROUEL CHRISTIAN
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE/029 )
RIVIERE YOHANN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
VERGOZ NICOLAS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
ROUDAUT MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
PRIMOT JULIEN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE CŒUR STEPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
NEDELEC JOËL
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
EVANO VINCENT
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
COEFFIC PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
SCIOU ANTHONY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE ROUX FRANCOIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
NAOUR ARNAUD
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
PENNEC ANDRE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
SIZORN JEAN-PIERRE
( 0290062/PETANQUE BIGOUDENNE/029 )
MENOU PHILIPPE
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
BERNARD FRANCOIS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
LECLUSE CHRISTOPHE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
SALOU REMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PATUA ATONI
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS/029 )
GUERIN LOIC
( 0290222 /PETANQUE GUIPAVASIENNE/029 )
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU/029 )
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BOUGET PHILIPPE
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
MER MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
NICOLAS PATRICK
( 0290202/PETANQUE DES 2 RIVES AUDIERNE/029 )
DELBECQ DAVID
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
KERLOGOT CHRISTOPHE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
ALLAIN PHILIPPE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DANIEL STEPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MANCEAU GIANNI
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
20 MANCELON GERARD
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant 32 ème
107 LE FOLL FREDERIC
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 32 ème
75 GUIVARCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
91 PHILIPPE MICKAËL
(0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
68 LOSSOUARN ANDRÉ
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
11 GUERIN LOIC
(0290222 /PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 32 ème
35 DEMESTRE FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant 32 ème
85 ROCHARD CHRISTIAN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
72 VELLY FRÉDÉRIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
105 CALVAR CLAUDE
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
84 LE BARS MARC
(0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
32 DUPONT CYRILLE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
104 VERGOZ NICOLAS
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Quart
18 PERHIRIN BRUNO
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
79 MICHEL YVON
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
44 DANIEL JOËL
(0290210 /CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
8 SALOU REMI
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
73 ROCH BRUNO
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
98 PRIMOT JULIEN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
46 ABGRALL FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
4 KEREBEL CHRISTOPHE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
80 MERRIEN GILLES
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
114 RIVIERE YOHANN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
41 FEAT PASCAL
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
63 NEDELEC JOËL
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
109 GOURLAY ERIC
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
16 SIMON KEVIN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
90 GUYOMARC'H CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
103 LE CŒUR STEPHANE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
93 AUDREN FRÉDÉRIC
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
74 ROUDAUT FRÉDÉRIC
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
22 PATUA ATONI
(0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant 16 ème
92 GION SERGE
(0290218/PETANQUE PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
10 MAZEAS THIERRY
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 9 Partie PP
45 PENNEC ANDRE
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
119 BARBER ALAIN
(0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant en 8ème
2 MAUBRAS THIERRY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
37 LE BORGNE BERTRAND
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
89 SIZORN JEAN-PIERRE
(0290062/PETANQUE BIGOUDENNE)
Perdant 32 ème
31 JACOPIN ANDRE
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
86 SILVA HERVE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
7 BENUREAU STEVEN
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
69 KERRIEN DENIS
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 11 Partie PP
121 EVANO VINCENT
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en 8ème
19 MANCEAU GIANNI
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 32 ème
97 GOURITIN PATRICK
(0290126/PETANQUE DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
106 BAUDIN PATRICK
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant en Quart
58 BERNARD JEROME
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
82 YOUINOU CHRISTIAN
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
5 CABON CEDRIC
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
113 CAMUZET FABIEN
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en 8ème
76 LE TENO PASCAL
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
30 GUEGUEN CLAUDE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
54 MARTIN JEAN-NOËL
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
88 KERVRAN TANGUY
(0290181/PETANQUE ODET CLUB QUIMPER)
Perdant Poule 14 Partie PP
128 FLAHAUT STEVEN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
96 LE ROUX MICKAËL
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
62 BALCON BRUNO
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant en 8ème
108 BERNARD FRANCOIS
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
6 LARREUR YVO N
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
118 FETY STEPHANE
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
14 DECHATRE DANIEL
(0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 32 ème
60 FLOCH BRUNO
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
52 BOUGET PHILIPPE
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
21 KEROUEL CHRISTIAN
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant en Quart
127 LEBON PHILIPPE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 17 Partie PP
78 PREMEL RENÉ
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 32 ème
50 DEMORAIS FRANCIS
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
94 BELBEOCH PATRICK
(0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE)
Perdant 16 ème
36 GUIZIOU KEVIN
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
28 KERMARREC MICHEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
70 SENANT CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 18 Partie PP
1 KERLOGOT CHRISTOPHE
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
95 BONTHONOU RONAN
(0290202/PETANQUE DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
116 LE GALLIC PHILIPPE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 19 Partie PP
39 LACUT SÉBASTIEN
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant en 8ème
29 CLEACH BERNARD
(0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 20 Partie PP
55 LE SANN GILBERT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
13 ROUDAUT MICHEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
61 LE BELLEC FRANCK
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
117 LECLUSE CHRISTOPHE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
48 MER MICHEL
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
102 LEMOUSSU PHILIPPE
(0290045/PETANQUE CLUB DE L'ODET)
Perdant Poule 21 Partie PP
23 LEIZOUR CHRISTIAN
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
12 BENARDEAU DIDIER
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
57 NICOL FREDERIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
126 VERGOZ STEPHANE
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Quart
71 SALMON PHILIPPE
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 22 Partie PP
24 OGOR GILDAS
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
83 LE DREZEN GAËTAN
(0290017/DOUARNENEZ PETANQUE TREBOULISTE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
64 YEUC'H RÉGIS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
53 SAOUT RENÉ
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 23 Partie PP
125 LE MEUR DIDIER
(0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 24 Partie PP
100 NICOLAS PATRICK
(0290202/PETANQUE DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 16 ème
9 GUILLERM JEAN-PAUL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
38 GUEGUEN PHILIPPE
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
65 LE GALL PIERRE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
122 NAOUR ARNAUD
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant en 8ème
51 FEAT MAXIME
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 25 Partie PP
26 POUYMEMBRAT PHILIPPE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
17 SCIOU ANTHONY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
120 LANGLAIS DENIS
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
87 GOLC'HEN GEORGES
(0290045/PETANQUE CLUB DE L'ODET)
Perdant Poule 26 Partie PP
59 LARVOR ADRIEN
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
33 COROLLEUR PATRICE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Finale
66 PIRIOU THIERRY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
49 LE GALLIC ANDRE
(0290217/PETANQUECLUB LEONARD)
Perdant Poule 27 Partie PP
123 ALLAIN PHILIPPE
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
124 OLLIVIER YANN
(0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
40 JAFFRE BENOÎT
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
99 GUILLERM GILBERT
(0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 16 ème
25 LE GOUILL MARC
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
43 DOS SANTOS DAVID
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
111 MENOU PHILIPPE
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 16 ème
15 DELBECQ DAVID
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
101 BOULC'H THIERRY
(0290181/PETANQUE ODET CLUB QUIMPER)
Perdant Poule 29 Partie PP
56 LE ROUX FRANCOIS
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
77 GUEGUEN BERNARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
34 PERSON MICHEL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 30 Partie PP
112 COEFFIC PASCAL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
27 AUTRET DOMINIQUE
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 32 ème
110 BRETTE MICHEL
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
42 LE PAGE PASCAL
(0290210 /CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 31 Partie PP
67 BRONNEC OLIVIER
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
115 DANIEL STEPHANE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
3 SEVENO PASCAL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
47 TOURBOT JEAN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 32 ème
81 SANTUNE JERÔME
(0290202/PETANQUE DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage