Championnat départemental doublettes Seniors 2015


Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )

LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 8

PERAN MAURICE
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )

DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
8 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
JACQ STEPHANE
GUENNEAU PATRICE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 10
PASQUIOU PATRICK
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
PERAN MAURICE
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
2 - 13
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
ROCHARD CHRISTIAN
MAUZAIZE CEDRIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
13 - 10
SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PRIGENT JACKY
MOAL OLIVIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
JACQ STEPHANE
GUENNEAU PATRICE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
7 - 13
SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE BELLEC FRANCK
ROUMIER JEAN-YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
13 - 11
VELLY FRÉDÉRIC
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
PERAN MAURICE
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
7 - 13
DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
13 - 9
ROCHARD CHRISTIAN
MAUZAIZE CEDRIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUILLERM MAXIME
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
13 - 11
BOURDEAU JEAN-PAUL
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
8 - 13
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
13 - 10
GUEGUEN GILLES
LE ROUX MICHEL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
PASQUIOU PATRICK
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
8 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
GUILLERM MAXIME
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
LE BELLEC FRANCK
ROUMIER JEAN-YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
MERRIEN GILLES
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUEGUEN GILLES
LE ROUX MICHEL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
GUIVARC'H YOHANN
GELEBART JÉRÉMY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
VELLY FRÉDÉRIC
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GALARNEAU GILLES
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
COEFFIC PASCAL
BLANCHARD EMMANUEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
JASIENSKY REMI
BEUZIT DIDIER
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
LAGADEC CHRISTOPHE
LE GUERN CHRISTOPHE
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS/029 )
RIOU JOEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
TREVIEN ERIC
BIANNIC AULNAY
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
PERAN MAURICE
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
GUERIN ANDRÉ
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
PASQUIOU PATRICK
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
ABGRALL YVON
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
ROCHARD CHRISTIAN
MAUZAIZE CEDRIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
JACQ STEPHANE
GUENNEAU PATRICE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
COROLLEUR PATRICE
ROUDAUT MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
BROUDIN ERIC
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BOURDEAU JEAN-PAUL
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JOURDREN SERGE
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
COAT ARNAUD
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
PRIGENT JACKY
MOAL OLIVIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GUEGUEN NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
DURU JEAN-CLAUDE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
JASIENSKY REMI
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
SALOU DENIS
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE/029 )
LIJOUR MARC
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
BROUQUEL PIERRE
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
TREVIEN ERIC
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
BRETTE MICHEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
OLLIVIER YANN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
BROUDIN ERIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MARIANA PHILIPPE
( 0290149 PETANQUE FOUESNANTAISE/029 )
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LARREUR YVON
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
JOURDREN SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
JEZEQUEL ROBERT
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
PRIGENT JACKY
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
GUIVARC'H YOHANN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
OGOR GILDAS
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
PRIGENT JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DECHATRE MARCO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
EVANO VINCENT
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE/029 )
PERAN MAURICE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
LANDOAS YVON
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
RIOU JOEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
SENANT CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
BLOCH YANNICK
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
PASQUIOU PATRICK
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
ABGRALL YVON
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
JAFFRE BENOIT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
BERGOT GUY
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC/029 )
COEFFIC PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
ROCHARD CHRISTIAN
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
CUDENNEC FABIEN
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS/029 )
LE BELLEC FRANCK
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
BEUZIT DOMINIQUE
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
GUILLERM MAXIME
( 0290013/PC LANDIVISIEN/029 )
MAZE MICHEL
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE/029 )
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
SALOU RÉMI
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
BENSIMON PASCAL
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB/029 )
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC/029 )
LE ROUX MICHEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
FLOCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
JACQ STEPHANE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GALARNEAU GILLES
( 0290025/CP PLOUGASTEL/029 )
POVIE STEPHANE
( 0290083/PC LANMEURIEN/029 )
DANIEL STÉPHANE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
LARTIGUE SERGE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
COPPOLA MICHEL
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE/029 )
LAGADEC CHRISTOPHE
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS/029 )
LE MOIGNE THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
LE PARC STEPHANE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
DOS SANTOS DAVID
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB/029 )
MERRIEN GILLES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
GUILLOU ANTOINE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE/029 )
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
92 LAGADEC CHRISTOPHE
LE GUERN CHRISTOPHE
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS)
Perdant 16 ème
58 FAVE PATRICE
FAVE GILBERT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
13 FLOCH THIERRY
MOULLEC GILLES
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
51 LE SANN GILBERT
MARTIN JEAN-NOEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
115 COCHENNEC MICHEL
PENNANEACH CHRISTIAN
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
22 BENARDEAU DIDIER
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
42 GUILLERM MAXIME
CARIOU DENIS
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
76 COUSQUER PASCAL
SEITE ALAIN
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
90 BEUZIT DOMINIQUE
BLOCH PATRICE
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
60 VELLY FRÉDÉRIC
CLOAREC NICOLAS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 8ème
37 MESGUEN JEAN-FRANCOIS
LE SAINT FABRICE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie PP
119 TANGUY DAVID
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
110 COEFFIC PASCAL
BLANCHARD EMMANUEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
14 DONVAL DANIEL
PITON GILDAS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
55 POVIE STEPHANE
JAOUEN THIERRY
( 0290083/PC LANMEURIEN)
Perdant 32 ème
73 BAUDET ERIC
MORVAN JEAN-MARC
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 4 Partie PP
47 LE MOIGNE THIERRY
MOGUEROU ANDRE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
23 POCHON STEVEN
TROADEC MICHEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
82 TRIVIDIC MICHEL
PRIOL CHRISTIAN
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 5 Partie PP
107 FLAHAUT STEVEN
LE COEUR STÉPHANE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
93 CROQUELOIS PHILIPPE
JUGE PHILIPPE
( 0290062 PET BIGOUDENE PONT-L'ABBE)
Perdant Poule 6 Partie PP
34 TREVIEN ERIC
BIANNIC AULNAY
( 0290083/PC LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
9 GUILLERM JEAN-PAUL
MENAGE JACKY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
61 FLOCH HERVÉ
CALARNOU DIDIER
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
29 MULLER PASCAL
MORVAN BERNARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
49 MONFORT ROBERT
CORVEZ JEAN-PIERRE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
65 MERRIEN GILLES
YEUC'H RÉGIS
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 16 ème
113 DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
59 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant 32 ème
101 GOUEZEC GUY
DELICOURT CLAUDE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
16 OGOR GILDAS
SEVENO PASCAL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
53 DANIEL JOEL
FLAMANC GUY
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
78 HAMON SÉBASTIEN
POSTEC DENIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
125 OLLIVIER YANN
TANGUY PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 32 ème
15 MANCEAU GIANNI
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
50 JOURDREN SERGE
TRAON SERGE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème
100 LE GUELAFF-HENRY PHILIPPE
HERVEET JEAN-PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 10 Partie PP
126 JAOUEN PATRICE
LE GALLIC PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 32 ème
12 SALOU RÉMI
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
72 LE BORGNE NICOLAS
JEFFROY BRUNO
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
120 DELEN DENIS
STONE PATRICK
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant Poule 11 Partie PP
18 L'HOUR DAMIEN
GERARD THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
36 JAFFRE BENOIT
LE GOFF KEVIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
96 LE PARC STEPHANE
GERMON ERIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Demi-Finale
48 CARIOU JEAN-LUC
ROUDAUT BERNARD
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
66 BERGOT GUY
CASTEL JOSEPH
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 32 ème
21 COROLLEUR PATRICE
ROUDAUT MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant 16 ème
105 SERGENT HENRI
MOAN HENRI
( 0290117 PET CAP-SIZUN PONT-CROIX)
Perdant Poule 12 Partie PP
10 ROUDAUT YANNICK
LE HIR RAYMOND
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
114 GUERIN ANDRÉ
JARDILLET LUDOVIC
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
54 FLOCH MICHEL
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
80 LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 8ème
122 CHALLEAU VALENTIN
LE BLOA CYRILLE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
87 LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
FECHANT ALEXIS
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 14 Partie PP
30 LARREUR YVON
BERVAS JEAN JACQUES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 32 ème
39 COAT ARNAUD
COAT THIERRY
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
24 CABON CÉDRIC
LE BORGNE CHRISTIAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
99 MARIANA PHILIPPE
CAROFF GILBERT
( 0290149 PETANQUE FOUESNANTAISE)
Perdant 32 ème
35 FERS JEAN-MARC
DEMESTRE FREDERIC
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
69 BENSIMON PASCAL
YEUC'H ANTHONY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
45 LE ROUX MICHEL
NICOLAS MARC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
109 VERGOZ STÉPHANE
GROSS ANDRÉ
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
83 LIJOUR MARC
BERNARD DENIS
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant en 8ème
26 KRIER YOHANN
BERTRAND GÉRALD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
40 PRIGENT JACKY
MOAL OLIVIER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en 8ème
104 BONTHONNOU KEVIN
BONTHONNOU GUENAËL
( 0290202 PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
71 APPRIOU CHRISTOPHE
APPRIOU EMMANUEL
( 0290101/C P ROCHOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
3 BENUREAU STEVEN
SIMON KÉVIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 32 ème
19 CAVALEC JÉRÉMY
KERJEAN RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
67 GUEGUEN GILLES
LE ROUX MICHEL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant en 8ème
85 GOURITIN PATRICK
LE NOAC'H JEAN-LUC
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
117 DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
102 ROCHARD CHRISTIAN
MAUZAIZE CEDRIC
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
57 JEZEQUEL JEAN-LUC
MICHEL YVON
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
128 NAOUR ARNAUD
GESTIN BENJAMIN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
43 LARTIGUE SERGE
TEURNIER PHILIPPE
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
106 BRETTE MICHEL
DUBACH HERVÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 32 ème
95 GUILLOU ANTOINE
PRIMOT JULIEN
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
28 JEZEQUEL OLIVIER
ROUXEL JULIEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
74 LE GALL PIERRE
GUESDON JEAN-YVES
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 20 Partie PP
94 COPPOLA MICHEL
LE BARS MARC
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
123 FAVENNEC ALAN
THIERRY MEVEN
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
8 GUIVARC'H YOHANN
GELEBART JÉRÉMY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
32 BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
11 PASQUIOU PATRICK
SEVIN PATRICE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en Quart
116 FAUCHEUX SÉBASTIEN
RIOU WALTER
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
46 VICAN HENRI
KERUZEC STEPHANE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
64 LE BELLEC FRANCK
ROUMIER JEAN-YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant en 8ème
33 DOS SANTOS DAVID
LARVOR ADRIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant 32 ème
84 HELIAS DIDIER
BROUQUEL ERIC
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
6 GALARNEAU GILLES
BARRERE SERGE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant 16 ème
124 GUYADER PATRICK
POSTIC SERGE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 23 Partie PP
79 PRIGENT JEAN-YVES
GUIVARCH HERVÉ
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 32 ème
118 FAVENNEC PASCAL
LE GALL JEAN-FRANÇOIS
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
4 POTARD PHILIPPE
OLLIVIER DANIEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
41 ABGRALL YVON
LE BORGNE BERTRAND
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant 16 ème
121 EVANO VINCENT
PENNANEACH KEVIN
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant 32 ème
56 KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
103 LANDOAS YVON
CHAPALAIN JEAN
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 32 ème
17 NOLLET YANNICK
GUILMAND JACQUES
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 25 Partie PP
31 BOURDEAU JEAN-PAUL
GUEGUEN PHILIPPE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 8ème
86 CUDENNEC FABIEN
HOSTIOU ANTHONY
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS)
Perdant 32 ème
63 MIC PASCAL
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
25 KERHUEL JEAN-FRANÇOIS
VAILLANT ALAIN
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
5 BROUDIN ERIC
MAUBRAS THIERRY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
81 L'HOSTIS DIDIER
BERROCHE JACQUES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
127 BECTARD ALAIN
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
98 BROUQUEL PIERRE
COSMAO BERNARD
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
62 GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Vainqueur
108 ALLAIN PHILIPPE
LECLUSE CHRISTOPHE
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
44 GUEGUEN FREDERIC
PAUL PIERRE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
Perdant Poule 28 Partie PP
2 DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Finale
77 JEZEQUEL ROBERT
HAMON DIDIER
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 32 ème
89 NICOLAS PATRICK
NORMANT PASCAL
( 0290202 PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
52 JASIENSKY REMI
BEUZIT DIDIER
( 0290083/PC LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
27 BLOAS STÉPHANE
GUILLEMOT RENÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 29 Partie PP
38 RIOU JOEL
KERVARREC JEAN-MICHEL
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème
70 GUENEGAN ERIC
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
91 FLEOUTER MATHIEU
BOURC'H THIERRY
( 0290181 PET CLUB ODET QUIMPEROIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
1 PERAN MAURICE
LARDERET PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en Demi-Finale
111 BARBER ALAIN
CLOAREC SAMUEL
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
68 SENANT CHRISTIAN
GOASCOZ PATRICK
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 32 ème
20 FAVE JEAN-LUC
FOURNEAU BRUNO
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
88 JACQ STEPHANE
GUENNEAU PATRICE
( 0290153 PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant en Quart
112 VERGOZ NICOLAS
DIOT LAURENT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant Poule 32 Partie PP
97 BLOCH YANNICK
LASBLEIS DOMINIQUE
( 0290017 DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 32 ème
75 MAZE MICHEL
LE GALL STÉPHANE
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 32 ème
7 MANCELON ARNAUD
LEON ERIC
( 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage